Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 01:50

7,71 $
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сейчас мне 30 лет. Вроде не старость, а вроде и кожу беречь уже нужно.

У меня много ухаживающей косметики, я постоянно увлажняю кожу, пользуюсь кремами, эмульсиями, тонерами, эссенциями, да короче всем. Но однако патчи для глаз лучше всегда иметь под рукой среди прочего добра. Их цель в принципе та же, что и у всех остальных средств: необходимо, чтобы кожа выглядела моложе.

Патчи Secret skin Marine mimi Hydrogel eye patch я заказала из Кореи на сайте beautynetkorea.

⚫️Общая информация

Производитель: Южная Корея;

Где купить: OZON, beru, krason. В России патчи стоят дороже.

Количество: 60 штук.

⚫️Состав

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Chondrus Crispus (Carrageenan), Ceratonia Siliqua Gum, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Agar, Potassium Chloride, Glucose, Xanthan Gum, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Allantoin, Methylparaben, Hydrolyzed Collagen, Ubiquinone, Ceramide 3, Lecithin, Pearl Extract, Fragrance, Niacinamide, Disodium EDTA.

Состав совсем не плох, из 22 компонентов экоголику неугодны всего 4, один из них стоит на самом последнем месте. В середине есть консерванты, один из них - парабен.
Основа стандартная: вода + глицерин. Но помимо этого, присутствуют увлажняющие, антивозрастные, заживляющие и регенерирующие компоненты. Уже исходя из состава, назвать эти патчи пустышкой нельзя.

⚫️Обещания производителя

Упаковка вся в иероглифах. А так как знаний корейского у меня нема, перевела всё, что было на английском.

Тонус

Увлажнение

Питание

Успокоение

⚫️Упаковка

Патчи были упакованы в милую картонную коробку. Как и у весомой части корейской косметики, оформление какое-то детское.

В коробке баночка и ложечка, чтобы подцеплять патчи, и не лезть руками внутрь.

Царапины на банке случились уже дома, при покупке она была целой и невредимой
И наконец, гидрогелевые патчи темно-зеленого цвета.

Всё сделано прикольно, качественно, пользоваться приятно.

⚫️Применение

Очищение —-> Тонер —-> Применение патчей —-> 20-30 мин —-> Удаление патчей.

⚫️О моей коже под глазами

Здесь ничего примечательного я не скажу. Мимические морщинки, склонность к сухости, тонкая. Это знакомо многим девушкам.

Кремы я использую ежедневно, в основном это очень слабый anti age, но порой и их не хватает, чтобы привести кожу в нормальный вид.

Часто не высыпаюсь, отёки бывают редко.

⚫️Результат

Использовала патчи я в основном тогда, когда нужно было выглядеть хорошо, а утром я уже встала мятая и уставшая. Тогда патчи присоединялись к остальным средствам в моём уходе.

Но недавно я решила делать это чаще. После умывания я наношу тонер, во-первых, это рекомендует производитель, а во-вторых, я и так им пользуюсь (у меня самый дешевый с Beautynetkorea). Далее в ход идут патчи.

Для достижениях хорошего омолаживающего эффекта (временного, конечно) гидрогелевые патчи нужно ввести в привычку. Теперь я так и делаю: кладу патчи в холодильник, и ночью, когда все спят, накладываю их на кожу под глазами. И спокойно лежу, строчу отзывы в черновик IR). Холодок даёт приятные ощущения, которые сохраняются ещё некоторое время после снятия патчей. При их применении я всегда стараюсь лежать, чтобы они не тянули кожу вниз.

Отдушка приятная, хотя и химозная.

Скажу вам так: разовое применение патчей даёт некоторый эффект. Разглаживание, более свежий взгляд, ощущение того, что кожа напитанная.

До
Сразу после
Через час

Но при регулярном применении этот эффект заметен сильнее. Напомню, пользуюсь я патчами ночью. И по утрам я встаю с уже красивой кожей, увлажнённой, свежей, хоть в квартире и шпарят батареи. Морщинки становятся менее заметными.

Но не стоит ждать от них чуда. Увлажнение - вот за счёт чего и вид сносный, и изъяны хуже видно. Перестаёте увлажнять, конечно, всё быстро вернётся к прежнему виду.

После применения на коже остаётся едва уловимый шиммер, мелкий, сияет не активно. В составе есть жемчуг, на четвёртом месте с конца. Так что если используете патчи утром, то бонусом будет деликатное подсвечивание кожи некоторое время в течение дня.

Следы недосыпа патчи практически не убирают, сияние кожи - это мертвому припарка, если у вас под глазами синева. Однако, таких обещаний производитель и не давал.

⚫️А как вы накладываете патчи под глаза?

Я всегда накладывала патчи узкой стороной к внутреннему уголку глаза, вот как на фото (до - во время - после):

Но недавно мне довелось посетить одно мероприятие, где визажист сказал, что так не правильно. А надо наоборот, широкой стороной к носу. А всё потому, что кожа там нуждается в гораздо большем увлажнении? Я так и не поняла почему. Это же та же самая кожа, только на несколько сантиметров подальше.
В этот же вечер я сделала всё, как он сказал, мне было пипец неудобно. Треть патча оказалась на носу, а если его отодвинуть от носа, то тогда глаз не попадает выемку. Надеюсь, you know what I mean)) Я снова наклеиваю по-старинке, как на фото.

А потом визажист сказал, что если хочется, то обклейте патчами всё лицо? И кстати, на этом моменте я подумала «ну и хрень» и ушла в другое место) У меня не было ситуаций, когда я стояла бы перед банкой с патчами и думала: «Господи, как же хочется обклеить всё лицо». Некоторые визажисты слишком забавны. Какой-то нерациональный это подход к продукции, можно же использовать маску.

Но видимо, такое действие в бьюти кругах не возбраняется. Так что вот вам альтернатива обычному применению, не благодарите ???

Отличная вещь, в общем. Рекомендую к покупке!

Пока-пока?

Достоинства
  • 60 штук в упаковке
  • Приятно холодят кожу
  • Приятный аромат
  • Удобные
  • Эффективные
yuliana_sadxyрекомендует
09.12.2019