Опубликовано 24 Март, 2024 - 15:32

Очищение - один из самых важных этапов в уходе за кожей и к выбору очищающего средства надо подходить тщательно.

Из всего многообразия очищающих средств я больше всего люблю пенки и гели для умывания, мне кажется, они лучше всего подходят моей сухой коже, но конечно, и пенки и гели не все хорошие.

Сегодня расскажу о Пенке для умывания, которая мне понравилась.

Итак, Пенка для умывания Booster Bar с лактобионовой кислотой CLEANSING FOAM LACTOBIONIC ACID 5% pH 5.0.

Объем: 80 мл

Срок годности:2 года, после вскрытия: 8 мес.

Стоимость: 1400 руб

Где купить: Маркетплейсы, косметические магазины, официальный сайт бренда.

Описание от производителя:

Деликатная очищающая пенка с нежным отшелушивающим действием. Средство мягко, но эффективно удаляет загрязнения, очищает поры, освежает, выравнивает тон и микрорельеф, при регулярном использование осветляет пигментацию и постакне. Лактобионовая кислота в концентрации 5% действует исключительно поверхностно, не нарушая липидный барьер и нормальный уровень pH кожи, а также препятствует разрушению коллагена и эластина. Успокаивающее, противовоспалительное и регенерирующее действие обеспечивают органические гидролаты растений. Натуральные и мягкие ПАВ не раздражают кожу и делают очищающую пенку средством, подходящим даже для обладателей сухой, чувствительной, реактивной кожи, страдающей от купероза, розацеа, псориаза или экземы.

Оформление флакона лаконичное и симпатичное.

На этикетке есть информация о продукте и производителе.

В качестве защиты от вскрытия служит наклейка с названием бренда.

Дозатор скрыт под прозрачным колпачком. Первые нажатия были пустыми, после прокачки воздуха дозатор работает мягко без нареканий.

По консистенции во флаконе средство жидкое, с помощью дозатора преобразуется в нежную воздушную пенку.
Аромат розы легкий. Я не любитель такого запаха, но здесь не раздражает, ненавязчивый.

У пенки полностью натуральный состав,а активные компоненты благотворно влияют на кожу.

Об активных компонентах состава:

Лактобионовая кислота — родственный коже компонент нового поколения. Абсолютное преимущество этого вида кислоты в том, что она не проникает в кожу так глубоко, как другие кислоты и действует мягко, при этом сохраняя высокую эффективность и основное назначение кислот в уходе за кожей: обновление клеток. При этом лактобионовая кислота обеспечивает глубокое и продолжительное увлажнение и является мощным антиоксидантом — защищает кожу от воздействия окружающей среды, не повышает фоточувствительность кожи, обладает антивозрастным действием.

Органический гидролат дамасской розы успокаивает, тонизирует, смягчает и увлажняет кожу. И, конечно, дарит очищающей пенке Cleansing Foam едва уловимый аромат розы.

Гидролат розмарина оказывает противовоспалительное и бактерицидное действие, благотворно влияя на кожу с акне и высыпаниями, а также нормализует выработку кожного себума и способствует сужению пор, матирует кожу, устраняя жирный блеск.

Мягкие натуральные ПАВ создают очень нежную и безопасную для кожи пену, не нарушающую гидролипидный барьер.

Пенка удивила и способом применения. Ее можно наносить как на сухую, так и на влажную кожу. Не обычно, ранее я всегда использовала подобные средства только на влажную кожу.

Способ применения:

После 2-3 нажатий на помпу нанесите пенку на кожу лица, шеи и декольте, помассируйте и смойте. Подходит для ежедневного использования. Нанесенная на сухую кожу лица пенка действует более интенсивно, на влажную — менее. Регулируйте воздействие пенки на кожу способом применения.

У меня сухой тип кожи и мне важно, чтобы очищающее средство не только качественно очищало, но и бережно воздействовало на кожу и не сушило ее.

Пенку я наношу на влажную кожу. Использовать пенку удобно и комфортно.

В процессе использования ощущения очень приятные, пенка нежная, окутывает кожу словно воздушное облачко. Аромат ненавязчивый, при использовании не мешает.

Пенка воздушная, но довольно крепкая и долго не опадает.

Очищает пенка тщательно.

Основную задачу выполняет на отлично.

Кроме того, пенка действительно благоприятно воздействует и на уровень увлажнения кожи. Не сушит, слегка увлажняет кожу.

При регулярном употреблении цвет лица стал лучше, пенка оказывает и противовоспалительное действие. Можно использовать и для чувствительной кожи.

После применения кожа мягкая и нежная, нет ощущения липкости или стянутости.

Кожа готова к дальнейшему уходу.

Я использую именно классический способ применения на влажную кожу.

Попробовала нанести и на сухую, но мне показалось, что расход в таком случае больше получается.

На одно применения обычно мне хватает 3-4 нажатия.

Одно нажатие дает такое количество пены:

Пенка мне понравилась. Достоинства пенки:

• натуральный состав;
  • удобная упаковка;
  • нежная консистенция;
  • тщательно очищает;
  • не раздражает, не сушит, немного увлажняет даже сухую кожу;
  • оказывает противовоспалительный эффект;
  • подходит для всех типов кожи.

Из недочетов пенки могу выявить аромат, он понравится не всем. Но даже при условии, что я не люблю аромат розы, меня он не раздражает.

Пенку для умывания Booster Bar рекомендую и вам!

От бренда у меня в профиле есть еще отзывы на Крем для лица и Тонер, они мне тоже очень понравились.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Дает легкое увлажнение
  • Деликатное очищение
  • Мягкая
  • Не сушит
  • Нежная
  • Нет ощущения стянутости
  • Приятная
  • Удобный дозатор
Oksana_91рекомендует
24.03.2024
Не знакома с этой продукцией. На озоне есть, возьму на пробу пенку и крем. По отзывам многие хвалят.
25.03.2024
а мне нравится еле заметная роза в тониках