Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 23:19

285 руб

Приветствую, красотки!

Лето красное пропела и даже не заметила, что все лето уже не пишу и не появляюсь на сайте. А ведь были времена, когда ежедневно что-то писала здесь.

Вот очередная корейская пенка подошла к концу и только теперь я поделюсь о ней своими впечатлениями.

На самом деле столько всего новенького появилось, чем пользуюсь сейчас и так хочется об этом всем рассказать Smile

Пенка для умывания The Saem Healing Tea Garden White Tea Cleansing Form

от довольно известного бренда и при этом очень бюджетная

Где купить - в интернет-магазинах, магазинах с корейской косметикой. Марка довольно распространена. Я как обычно заказывала на Wildberries больше года назад

Объем/Стоимость: 150 мл. пенки обойдется в России в среднем 300-460 руб.

Производитель: Made in Korea

Срок годности указан на запайке тюбика в формате год/месяц/число

Water, Glycerin, Palmitic Acid, Stearic Acid, Myristic Acid, Potassium Hydroxide, Lauric acid, Cocamidopropyl Betaine, PEG-32, TEA-Lauryl Sulfate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Olive Oil PEG-8 Esters, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Fragrance, Arachidic Acid, Cellulose Gum, Camellia Sinensis Leaf Extract, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Capric acid, Polyquaternium-7, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone.

Оформление и упаковка:

Оформление для корейской пенки довольно стандартное, не выделяющееся. Единственное, что туба довольно большая. Была запаяна в слюду, на которой была наклейка с информацией о средстве, состав.

Крышка флип-топ открывается/закрывается довольно просто и плотно, ногти не ломаются об нее. Под крышкой также был защитная фольга.

Регулировать подачу пенки удобно, туба из мягкого, эластичного пластика позволяет без труда выдавливать пенку до самого конца.

Аромат нежный цветочный, мягкий и приятный, ненавязчивый

Консистенция и цвет: пенка мягкая, немного воздушная, не плотная, белая с перламутром

Использование пенки, эффект и общее впечатление:

Я использую пенку в повседневном уходе и очищении кожи лица.

Утром использую только пенку, вечером же в случае, если был нанесен макияж, то снимаю макияж с глаз мицеллярной водой, затем смываю макияж гидрофильным маслом и уже потом умываюсь пенкой.

Сейчас использую такую мицеллярную воду и масло - очень известные и популярные вещи.

На текущий момент моя пенка уже закончилась.

Моя кожа 30+, комбинированная и склонна к появлению воспалений, поэтому к очищению и уходу для лица я отношусь серьезно и тщательно подбираю средства.

Корейские пенки, как и многие, я полюбила всерьез и надолго и покупаю их часто и заранее. Много пенок ждет своей очереди.

Для одного умывания пенки нужно совсем немного, она прекрасно пенится как и все корейские концентрированные пенки.

Для более объемной и пушистой пенки можно использовать специальную сеточку для взбивания пены и т.п.

Смешав пенку с водой мы получаем воздушную и мягкую пенку, которой так приятно умываться. Пенка отлично смывает остатки макияжа, себума и прочих загрязнений, накопившихся на коже за день/ночь.

Пенка не сушит совершенно мою комбинированную кожу. Не уверена, что она подойдет для сухой и чувствительной кожи, но для нормальной и комбинированной отлично подходит.

Даже для жаркого периода она мне показалась мягкой. Она не дает ощущения чистоты до скрипа, не сушит и не стягивает кожу.

Не вызвала у меня аллергии, зуда, шелушений кожи и другой негативной реакции.

После использования пенки дважды в день моя кожа не превратилась в сухую. Пенка мягко и бережно очищает кожу и при этом довольно качественно.

Косметику пенкой смывать не нужно, особенно это касается глаз. Используйте для этого мицеллярную воду или другое привычное средство для снятия макияжа.

В целом пенка The Saem с белым чаем мне понравилась и вызвала исключительно положительные и приятные эмоции от использования. Она мягкая и нежная, бережно очищает кожу и не вызывает негативных последствий. Рекомендую!

_____________________

На этом у меня все!

Спасибо, что провели это время со мной.

Солнечного настроения, позитива и удачных покупок! 💋💋💋

MoskEnaрекомендует
была пенка из этой серии, но другая. На лето очень нравилась.