Опубликовано 24 Май, 2017 - 19:58

полгода или более

Пенка THE SAEM Healing Tea Garden White Tea Cleansing Foam​ - это моя первая корейская пенка для умывания лица. И я до сих пор слезно жалею о том, что мир корейской косметики в целом и пенки в частности не ворвались в мою жизнь раньше. Думаю, что тогда я бы смогла подружится со своей проблемной кожей гораздо раньше.

THE SAEM Healing Tea Garden White Tea Cleansing Foam

Упаковка: пенка находится в большой мягкой пластиковой тубе, которая имеет откидную крышку. При покупке пенка полностью была упакована в пленку,также носик тубы под крышкой был закрыт фольгой. что является гарантией того, что никто до вас никто туда не совал свои ручонки Smile.

THE SAEM Healing Tea Garden White Tea Cleansing Foam

Место покупки: ИМ Top Cream. Прямая ссылка на пенку → здесь.

Консистенция: при выдавливании пенки, мы получаем вот таких вот плотных червячков, совсем не привычный формат для пенки Smile

THE SAEM Healing Tea Garden White Tea Cleansing Foam

Кстати, на этом фото количества пенки достаточно, чтобы умыть двоих переборщила Sad .

Способ использования.

Я использую сеточку для взбивания пены одноименной марки. На просторах интернета она известна больше как "мордосетка".

THE SAEM Healing Tea Garden White Tea Cleansing Foam

С ее помощью получается огромное количество пены:

THE SAEM Healing Tea Garden White Tea Cleansing Foam

Она как плотная облако, очень мягкая и приятная. Очень приятно наносить такое облачко на лицо. Самый настоящий спа-релакс.

Массирую лицо пару минут и смываю теплой водой.

В принцепи, можно обходится и без сеточки, размыливая пену руками, только ощущения, к сожалению, уже совершенно не те Sad . И еще, если не пользоваться сеточкой, то пенка сушит кожу Sad .

Экономичность.

Этот пункт нужно особенно выделить. 15 декабря 2016 года я купила эту пенку и регулярно умывалась ею два раза в день. Прошло больше полугода, я до сих пор умываюсь этой пенкой!!! Она конечно уже подумывает заканчиваться, но, как я понимаю, её там еще хватит где то на месяц. Пенка просто мега-экономичная. Нехитрым образом можно подсчитать, что в год потребуется всего 2 пенки (около 800 рублей учитывая доставку и т.п.). А обычная пенка при чуть меньшей стоимости заканчивается через месяц. Экономия очевидна.

Мои ощущения.

Я очень люблю чувствовать кожу очищенной до скрипа. Но средства для умывания, которые дают такой эффект, например джем или бельди или такая пенка, зачастую могли пересушить кожу (особенно летом). Так вот корейская пенка The Saem отмывает до скрипа, но при этом не высушивает, не вызывает неприятных ощущений и уж тем более каких-либо шелушений.

Но все же, не смотря на это, не стоит пренебрегать уходом за кожей после умывания. У меня это как правило тонер + сыворотка + крем или тонер + ночная маска.

Если я наношу макияж, то в умывании перед пенкой обязательно присутствует гидрофильное масло, потому что пенка на 100% не способна справится с плотными тональными кремами, которыми я вынуждена пользоваться из-за заметных пятнен пост-акне. Такой тандем масла и пенки удаляет все загрязнения, очищает поры. Нужно отметить, что раньше мне требовались жесткие скрабы для Т-зоны ежедневно или через день, потому что черные точки были ужасно огромными, действительно черными и очень заметными. Переход на такую систему умывания позволил мне забыть об этой проблеме.

Вывод.

Я конечно же всеми руками за то, чтобы все попробовали эту пенку! Пенка от The Saem с белым чаем отлично очищает, помогает избавится от черных точек не пересушивая кожу, а также является супер-экономной.

Моя оценка 5 баллов.

Достоинства
  • Бережное и глубокое очищение
  • Бюджетная цена
  • Легкий аромат
  • Экономичный расход
Cherish Blissрекомендует
24.05.2017
никак не дойдут руки попробовать корейские пенки
24.05.2017
классная пенка Smile корейцы на высоте
Какая нежная пенка Crown
Спасибо за рекомендацию! Smile
Интересная пенка.
24.05.2017
У меня было пару бутылей очищающей воды из этой серии, а пенки эти у меня давно на примете. Обязательно попробую.
25.05.2017
У меня такая была с чайным деревом, для жирной кожи отличная Smile
25.05.2017
это мне по нраву)
09.06.2017
Я пробовала другую умывашку от SAEM, выглядит один в один, тоже хорошо в пену взбивается, но мне по этой самой пене и изменившемуся запаху сильно пенка напоминала обычное мыло со всеми вытекающими пересушивающими эффектами.
Может быть, эта с белым чаем деликатнее.