Опубликовано 13 Август, 2019 - 18:53

ПРИВЕТ!

Я даже не заметила как и когда это произошло , но я подсела на корейские пенки. Теперь на гели для умывания вообще не смотрю.

Когда очередная пенка закончилась, нужно было купить на смену что - нибудь новенькое, подходящее моему типу кожи.

У меня очень капризная кожа.

Она смешанного типа со всеми прилегающими к этому последствиями в виде черных точек и расширенных пор в области носа, а также жирного блеска уже к середине дня.

Но на этом описание не заканчивается.

Кожа в области щек также любит преподносить мне сюрпризы - она нормальная в жаркую погоду и сухая, обезвоженная осенью - зимой.

Пересушивать покровы еще больше ох, как не хочется...

Пенки для умывания TONY MOLY я до этого не пробовала. Поэтому выбирала из всех имеющихся в интернет - магазине чисто по потребностям своих покровов. Прочитала на сайте краткое описание средства и заочно решила, что оно как никогда должно мне подойти.

• Что нам обещает производитель

Пенка для умывания с экстрактом алоэ «Чистая роса» Tonymoly Clean Dew Aloe Foam Cleanser предназначена для ухода за чувствительной, капризной кожей, требующей интенсивного увлажнения и смягчения. Пенка мягко и тщательно удаляет макияж и повседневные загрязнения, не повреждая верхний слой кожи, успокаивая и увлажняя ее, возвращает гладкость, чистоту и свежесть.

• Основная информация о товаре

• Место покупки: Wildberries.
  • Цена: 296 рублей.
  • Объём: 180 мл.
  • Страна - производитель: Корея.
  • Бренд: Tony Moly.

• Упаковка

Пенка помещена в пластиковую мягкую тубу белого цвета. Она такая огромная! 180 мл!

Я при заказе даже внимание не обратила, какой объём у пенки, и когда пошла забирать ее, то очень была удивлена. Приятно удивлена.

Пластик очень мягкий. Почему я указала это? Да потому, что именно из такой упаковки средство лучше извлекается и его можно использовать до конца. До самого донышка.

Если, конечно, возникнет желание. У меня точно - НЕТ!

Оформление простенькое, ничем особо не примечательное. Упаковка не ляпистая и выполнена в сдержанных тонах.

На обороте имеется как "родная" информация, пропечатанная непосредственно на тубе, так и дополнительная русскоязычная версия.

Всё по стандартной схеме: описание продукта, способ применения, информация о производителе.

А где же состав? А нет его..

Пришлось искать данную информацию на сайте.

• Состав

• Water, Aqua
  • Glycerin
  • Myristic Acid (Миристиновая кислота)
  • Lauric Acid
  • Sodium Hydroxide (гидросульфат натрия)
  • stearicacid - стеариновая кислота или октадекановая кислота.
  • Cocamidopropyl Betaine - Кокамидопропилбетаин.
  • PEG-75 - ПЭГ-75 глицериды масла ши.
  • Glyceryl Stearate
  • PEG-100 Stearate - Peg-100 Stearate - полиэтиленгликоль-100.
  • Polysorbate 20 - полисорбат 20, поверхностно-активное вещество.
  • Glycol Distearate.
  • Trihydroxystearin.
  • Aloe Barbadensis Leaf Extract.
  • Camellia Sinensis Leaf Water.
  • Chamaecyparis Obtusa Water.
  • Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Water.
  • Cetearyl Olivate.
  • Phenoxyethanol.
  • Fragrance - Parfum / Fragrance.
  • Tocopheryl Acetate.
  • ethylhexylglycerin - Ethylhexylglycerin.
  • Tetrasodium EDTA.
  • Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride.
  • Butylene Glycol.
  • CI 42090
  • ci19140
  • ci15985 - CI15985

Состав не идеален и далек от натурального. Ну да ладно. Главное, чтобы я видела эффект на своей коже, все остальное мне до лампочки...

Упаковка оснащена удобной крышкой - дозатором черного цвета. Она также изготовлена из пластика.

Первоначально дозируемое отверстие было запаяно специальной защитой, и чтобы ее удалить, крышку пришлось открутить полностью.

Немного на дозаторе хотелось бы остановиться.

Мне достался экземпляр не самый удачный. Уже на третий день активного пользования крышечка перестала полностью закрываться и издавать щелчок.

Мучение, да и только. Теперь даже толком поставить тубу на нее нет возможности.

Дозируемое отверстие среднее по размерам. Пенка через него хорошо, без проблем извлекается.

• Консистенция

Вообще, данная пенка значительно отличается от тех, что мне приходилось пробовать раньше. Она не такая густая, и совсем не плотная. На вид напоминает крем, но как бы немного крупинистый, не однородный.

Просто я привыкла уже, что все те пенки, побывавшие в моей ванной до этой, с алоэ, были плотными, очень густыми и извлекались из дозатора "колбаской".

• Цвет

Бело - молочный. Что меня напрочь сбило с толка - отсутствие перламутра. Я уж было думала, что все корейские пенки на один манер. ОБшиблась))

• Аромат

В целом, нормальный. Да что там - в первые дни он мне даже очень нравился. Немного сладковатый, немного травяной.

Но, постепенно стал надоедать до чертиков. Особенно при утреннем умывании раздражает. кажется каким - то химозным и навязчивым.

• Пенообразование

Как всегда - на высоте! Чего еще ожидать от корейского средства для умывания. Пена, одна только пена. Причем - от малюсенькой горошинки!

Пены - облако, не как по другому. Взбиваю ее ладонями, никаких спонжем и уж тем более сеточки для взбивания пены у меня нет.

Пена получается очень пышная, густая, кремовая и такая объемная, что всемером можно умыться. А я, такая эгоистка, все себе, себе..

• Применение

Вспенить средство в ладонях, нанести на влажную кожу лица массирующими движениями, затем смыть теплой водой.

Я первое время умывалась пенкой два раза в день. Но, такой способ мне не подошел.

Позже объясню - ПОЧЕМУ..

Во время умывания ощущения приятные. Пенка не щиплет и не раздражает кожу.

Косметику пенкой не удаляю. Сначала очищаю лицо от декоративки мицеллярной водой.

Пена смывается с лица быстро и полностью. Никакого налета и пленки. Кожа чистая и свежая.

• Впечатление от использования

Сразу после умывания кожа сильно стянута. Складывается впечатление, что умылся хозяйственным мылом.

Это тот случай, когда принято говорить - "очищает до скрипа"!

Отмывание кожи «до скрипа» — прямой путь к микротравмам кожи, обезвоживанию и усугублению проблем с акне.

Крема после умывания нужно очень много. Кожа его просто поедает без остатка. И это не есть норма.

Я вообще не знаю, какой жирной должна быть кожа, чтобы после умывания данной пенкой было все ОК.

У меня же все покровы скукоживаются, кожа на щеках стянута, дискомфорт в прямом смысле этого слова.

Именно по этой причине я не стала мучать свое лицо и перешла на однократное использование средства - только вечером. Для утреннего очищения она слишком агрессивна!

Кожа начинает выделять еще больше жира в течении дня..

Уже через неделю такого очищения мою кожу начало обсыпать. Я в шоке. Как подросток в свои 35.

• Вывод

Пенка для умывания TONY MOLY С экстрактом алоэ "Clean Dew Aloe Foam Cleanser", если честно, меня разочаровала.

Хотя, чего можно ждать за такую стоимость..при таком объеме.

Пенка по ощущениям после использования сравнима с теми же гелями от Гарньер или другими из масс - маркета.

Ничего особенного.

Мало того, производитель явно погорячился со своими обещаниями, да и состав не самый лучший.

Долго думала, что бы поставить, сколько звезд влепить, три или две. Остановилась на ДВУХ! Это максимум, который эта пенка заслуживает.

Рекомендую, но только для ЖИРНОГО ТИПА кожи!

Достоинства
  • Большой объем
  • Гладкая кожа
  • Отлично пенится
  • Относительно неплохо матирует
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономична
Недостатки
  • Запах
  • Обещанного увлажнения нету
  • Стягивает кожу
  • Сушит кожу
Rainy Melancholyрекомендует
13.08.2019
Жесть... у меня конечно жирная кожа, но я не рискну её пробовать
13.08.2019
Не думала, что все так плохо.
А наобещали то Shock
13.08.2019
я пробовала грейпфрутовую из этой серии, мне тоже не особо понравилась... хотя сначала именно такую хотела взять!
13.08.2019
Думала взять, спасибо, что предупредили, что сушит!
Очень неожиданно для этой марки. Буду знать.
Какая пенка классная! Love
Но вот то, что стягивает и сушит - очень отталкивает Stare
13.08.2019
не думаю, что буду пробовать
Точно не для меня Puzzled
Не моё)
14.08.2019
пена у нее шикарная конечно, но не хочу пересушивать свою кожу. А у вас нет особых проблем с кожей, никакой там не ужас, уж поверьте)
14.08.2019
Я сейчас подсела на всякие такие корейские пенки, хочется попробовать всё, но пока что все, что пробовала, не вызвали у меня восторг, слишком агрессивные, сушат(( Мои попытки найти мягкую пенку сводятся к нулю
Ужасная пенка, у меня была из этой серии, хуже не придумать
Не пробовала такого )
14.08.2019
такую я не брала, и хорошо
Производители всегда много чего обещают, не стоит доверять
По описанию мне однозначно не подойдёт Sad
14.08.2019
Пробовала такую пенку, тоже не нравится
15.08.2019
Тоже не люблю, когда на флаконе не прописан состав. Ну и стягивающие пенки - это конечно ужас для кожи( Именно поэтому я перешла на кремовые текстуры.)
Ойой. Куда ! Не годится такое средство вообще
Надо же, обычно продукты этой марки вроде хвалят. Но вообще интересный продукт, я бы все равно попробовала.