Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 15:28

Привет. Сегодня расскажу о любимой пенке для умывания TONY MOLY С экстрактом алоэ.

Пенка для умывания TONY MOLY С экстрактом алоэ "Clean Dew Aloe Foam Cleanser" отзыв
Эту пенку я приобрела давно, уже почти год ей пользуюсь регулярно. За все время использования единственный минус заметила - пенка щиплет глаза. Но если стараться, чтобы пенка не попадала в глаза, то и не замечаешь этого недостатка.

Вообще необходимость покупки возникла, когда я решила, что годы-то идут и надо уже комплексно ухаживать за кожей. Изучала, как ухаживают за лицом другие девушки и решила, что начинать стоит с очищения. Моя кожа по типу - сухая. Пенку я искала подходящую под мой тип. Долго выбирала такую, чтоб не сушила. Но на тот момент не учла факт - многое зависит от воды. Например, когда умываюсь дома, с каким бы средством я не умывалась, кожа всё равно будет стягиваться, будет присутствовать неприятное ощущение сухости. И чтобы как-то сгладить этот момент, нужно сию же секунду наносить увлажняющий крем. А если я умываюсь у родителей дома, ситуация совсем иная - кожа не сохнет, совсем, ощущение комфорта и увлажненности. Вода - это очень важно!

Покупала пенку на Вайлдберриз за 470 рублей за 180 мл

Пенка пришла сразу в Пластиковом тюбике, дополнительной упаковки не было. Так как продукт из Кореи, практически весь текст на корейском и английском. Но есть небольшая наклейка с описанием на нашем родном языке Smile

Итак, что пишет производитель:

Для любого типа кожи. Легкая пенка с экстрактом алоэ увлажняет и смягчает сухую кожу , устраняет чувство стянутости, очищает поры.

Применение: вспенить средство на руке или при помощи спонжа, нанести на кожу лица и слегка помассировать, затем смыть теплой водой.

Меры предосторожности: Только для наружного применения. Избегайте попадания в глаза. В случае возникновения аллергических реакция прекратить использование. Хранить в недоступном от детей месте.

Состава на упаковке я не нашла..

В общем, стоит ожидать очищения и увлажнения. Увлажнения я не ощутила, но считаю, что дело в моей домашней невыносимой воде..

Дозатор у тюбика обычный, как у зубной пасты.

Консистенция, кстати, тоже как у зубной пасты Laughing out loud

Кремовая, густая. На один раз хватает примерно столько, сколько на фото на руке, иногда даже беру меньше! Пенка отлично пенится, упаковки хватает на очень продолжительное время.

Запах легкий, мыльный, но приятный, свежий ))

Я делаю немного не по инструкции, вспениваю не на руке, а сразу на коже, но думаю от этого смысл не меняется. На этом фото пыталась показать, как пенится она. Но нифига не вышло, пока фотографировала, кожа подсохла и пенка плохо пенилась )))

Вот в общем фото с ванной непосредственно:

Нормально пенится)

Повторюсь, что стоит избегать попадания средства в глаза. Ощущения не из приятных.

После использования кожа прям вылизана, она очень чистая. Дышит. Весь макияж смывается на ура.

кожа у меня тут не рекламного вида, лучше ориентироваться по моему описанию эффекта

Но обязательно нужно нанести увлажняющий крем.

Кроме того, я замечаю, что хорошо очищаются поры. Черные точки до конца не уходят конечно, но нос гладенький. Хотя обычно , если не пользоваться этой пенкой, на носу заметно выделяются точки, они как будто дыбом стоят! Это жутко выглядит, если еще тональный сверху нанести))) В этом плане пенке особая благодарность, кожа гладкая.

Еще заметила, что цвет кожи становится более чистым, ровным свежим. Мне кажется, она даже светлеет.

ИТОГ.

Пенку однозначно рекомендую. Оправдывает каждую копейку, которую я на нее потратила) Учитывая, что уже год почти использую и она не думает заканчиваться)

Спасибо за внимания!