Опубликовано 16 Май, 2023 - 05:21

Из всех способов очищения кожи, мой любимый — это умывание пенкой или гелем. Очищение при помощи спонжа мне не нравится, как и гидрофильные средства. Благо, я использую минимум косметики, и легкие способы очищения мне вполне подходят.

Сегодня хочу рассказать об очередном эксперименте — это пенка от известного бренда Art&Fact. Мне этот бренд нравится, а особенно — его программа лояльности.

🟪Описание🟪

Пенка для умывания лица ART&FACT. Очищающая увлажняющая с комплексом AHA-кислот и с салициловой (BHA-) кислотой

Производство: Россия.

Цена: 250-390 рублей.

Объем: 150 мл.

Описание:

Благодаря АНА-кислотам в коже стимулируются процессы обновления эпидермиса. Мягко отшелушиваются ороговевшие клетки, кожа осветляется, пигментация снижается. АНА-кислоты также положительно влияют на динамику кожи с гиперкератозом и возрастными изменениями. ВНА-кислоты очищают поры от сальных пробок и помогают в борьбе с черными точками

Aqua/Water, Disodium laureth sulfosuccinate, Coco-Glucoside, Glycerin, Sodium PEG-7 olive oil carboxylate, COCAMIDOPROPYL BETAINE, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Chamomilla Recutita Flower Extract, Panax Ginseng Root Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Cymbopogon Schoenanthus Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Hydrolyzed Milk Protein, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Sodium Lactate, Sodium Glycolate, Sodium Citrate, Sodium Malate, Sodium Tartrate,Lactic Acid, Glycolic Acid, Citric Acid, Malic Acid, Tartaric Acid, Urea, Potassium Azeloyl Diglycinate, Sodium PCA, Glycine, Salicylic acid, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine,, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine", Cucumis sativus (cucumber) extract, Panthenol

Есть в составе пара спорных компонентов, но все же полезные составляют подавляющее большинство. Также радует большое количество мягких кислот.

Пенка поставляется в пластиковом флаконе. С разных сторон упаковки указана вся необходимая для потребителя информация. В верхней части флакона присутствует нажимной дозатор, защищенный прозрачной пластиковой крышкой. Лично я ее не использую, флакон у меня стоит на полке без нее.

🟪Применение🟪

Способ применения обычный, я бы даже сказала стандартный:

Нанести на влажную кожу массажными движениями, смыть большим количеством воды. Не наносить на зону вокруг глаз

Тут я немного расстроилась, так как не прочитала способ применения перед покупкой. Я пенкой умываю все лицо, в том числе глаза. И пенку я брала в том числе для снятия туши с глаз.

Пены дозатор выдает не очень много, для умывания лица мне требуется 3-4 нажатия. Но если просто утреннее умывание, то хватает и 2 нажатий.

Пенка почти не имеет запаха, точнее я бы назвала его нейтральным: он ощущается только сильно вблизи, и то если прямо принюхиваться.

Распределяется по коже пенка легко, мягко очищая ее от загрязнений. Минимальный макияж (тени для бровей, румяна и тушь) пенка не всегда смывает с первого раза, но все же снимает.

Водой остатки пенки смываются быстро, воды уходит совсем немного. После умывания нет чувства сухости или стянутости, коже вполне комфортно.

🟪Результат🟪

Итак, очищение кожи проходит хорошо. Что по поводу увлажнения? Кожа после применения пенки очень нежная и гладкая, чувствуется ее увлажненность. Кислоты мягко очистили кожу, не пересушивая ее. Тон выглядит ровным, а лицо в целом посвежевшим.

Возможно, для проблемной кожи средство будет слабовато. У меня же кожа без особых воспалений и прыщей, комбинированного типа. Моей коже пенка подошла отлично, очищая ее до легкого скрипа и матируя ее. Я довольна!

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем красивой кожи и вечной молодости Smile

Достоинства
  • Алоэ вера в составе
  • Бережное отношение к коже
  • В составе есть женьшень
  • Кожа мягкая и приятная на ощупь
  • Матирует
  • Множество кислот в составе
  • Мягкая, ровная и живая кожа
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Очищает
  • Ромашка и шалфей в составе
  • Смывает лёгкий макияж
Недостатки
  • Нельзя использовать вокруг глаз
Elena_72рекомендует
Много достоинств
16.05.2023
По описанию мне бы понравилась!
16.05.2023
Люблю использовать пенки, очень нежные такие
Какая хорошая
Хорошая пенка 👍
16.05.2023
Отличный производитель, давно им не пользовалась
Очень люблю этот бренд!
Классная пенка
16.05.2023
Я всегда макияж с глаз пенкой снимаю. Даже если и написано, что нельзя 🙈
16.05.2023
все же эта пенка определено внимание заслуживает
Полезный отзыв Smile
Обожаю пенки!)
16.05.2023
Очень интересная, жаль формат пенок я не люблю😅
Средствами бренда ещё не пользовалась. По описанию очень достойный вариант Smile
16.05.2023
Ого составище какой огромный, намешали не жалея всего )
Хорошая пенка
Люблю такой формат!
Хороший эффект
16.05.2023
много очень достоинств, хорошая пенка)
16.05.2023
Какая классная пенка для умывания, было бы интересно ее попробовать
Хорошо знакома с брендом. Самый удобный формат умывалок
Интересный отзыв!
Хорошее уходовое средство
16.05.2023
Судя по всему, хороший продукт. Главное - чтобы кожа думала также))
Классное средство)
16.05.2023
Тоже люблю пенки. Печально конечно, что на глаза не подходит 🤪
16.05.2023
Очень люблю такие пенки использовать зимой.
17.05.2023
О, как всего много.
Всё такое натуральное, что же будет, если вокруг глаз нанести?? Страшно представить. Не хочу такую.
17.05.2023
Классная пенка)
18.05.2023
Хорошая! У меня была их пенка, мне тоже понравилась, мне очень хорошо подошла.)))
25.05.2023
Классная пенка 😍