Опубликовано 30 Январь, 2018 - 15:51

Добрый день!

Пробовали ли вы корейский люкс, какие впечатления? А если не пробовали, то хотите ли?

Я давно уже мечтала попробовать корейскую продукцию, которая была вы повыше сегмента масс-маркет. Пробовала я их космецевтику, но вот до люкса ручки не доходили, кошелек то не резиновый) Но волей случая (или судьбы) мне наконец удалось это сделать, а именно попробовать очищающую пенку корейского бренда ISA KNOX.

Немного истории

ISA KNOX - корейский люксовый косметический бренд. Бренд ISA KNOX назван в честь богини Изиды, олицетворяющей мудрость, любовь и тайные знания. Богиня Изида изображалась с полумесяцем над головой, поэтому на каждом продукте ISA KNOX присутствует символический полумесяц.

Концепция бренда:

делаем вашу кожу вдвое моложе, чем она есть

Заманчивые обещания, не так ли? Вообще специализация ISA KNOX - именно антивозрастная косметика, поэтому молодым девушкам возможно будут не очень актуальны их средства. Чаще всего встречающиеся компоненты в составах средств - комплекс пептидов и плацента, но об этом чуть позже.

ISA KNOX принадлежит корпорации-гиганту LG (да-да, это те самые, которые делают холодильники, телевизоры и стиральные машины). Кстати, справедливости ради, отмечу, что сам производитель не называет средства Isa Knox (как и другие популярные от Sooryehan) люксом, но так уж пошло, что во всем мире их именно таковыми и считают.

Часто в Корее называют этот бренд дешёвым O HUI: оба используют прогрессивные технологии и компоненты, используют стволовые клетки растений, плаценту, пептиды, но Isa Knox куда дешевле.

К сожалению, средства Isa Knox не стали популярными в России и странах СНГ, но они действительно очень ценятся в Европе и США, а подтверждением моих слов является то, что лицо компании... как вы думаете кто? ДЖЕССИКА АЛЬБА! Я обалдела, когда узнала, честное слово, это подстегивает меня познакомиться со средствами это марки чуть больше)

Итак, начнем знакомство.

ISA KNOX Turn-Over 28 Cleansing Foam

• Производитель: Южная Корея;
  • Объем: 40 мл, 100 мл, 180 мл;
  • Тип кожи: любой;
  • Возрастная категория: антивозрастное средство;
  • Место приобретения: korean-beaute (ссылка на сайт - тык).

Что касается цены, то она очень и очень разнится. На зарубежных сайтах я видела очень высокую стоимость, например по 30$ за 180 мл, а вот на сайте korean-beaute стоимость 100 мл составляет всего 600 рублей.

У меня минька - 40 мл, и я этому безумно рада, так как мне как раз не хватало пенки, которую я могла бы кидать с собой в дорогу и использовать от случая к случаю.

Обещания производителя

Так как у меня минька - сведений на упаковке особо нет, поэтому информация ниже взята с интернета.

Мягкая пенка для умывания. Содержит природный ботанический фермент белка и ботанический муцин. Благодаря запатентованным комплексам антивозрастного действия, поддерживает природное состояние кожи, предотвращая процессы старения. Улучшает циркуляцию крови, не пересушивая кожу, мягко удаляет омертвевшие клетки и дает жизненную силу.

Я скажу честно - я не особо верю в предотвращение процессов старения, которые могут быть достигнуты путем применения только пенки. Но то, что очищающее антивозрастное средство явно не должно сушить кожу - это факт.

Состав

Ох и намутил производитель, ох и намутил! Чего тут только нет (слюны единорога не хватает только). Состав полный мне не известен, а точнее я нашла в интернете, но у меня есть очень большие сомнения в его верности, поэтому лучше не буду дезинформировать.

Итак, что точно присутствует:

Пептид Juvinity ™ — эксклюзивный комплекс, созданный на основании исследования, получившего в 2009 году Нобелевскую премию. Пептид продлевает жизнь клетки путем сохранения длины концевых участков хромосом — теломер. Реактивирует синтез основных структурных элементов дермы, защищает функцию цитоскелета и продлевает жизненный цикл клеток за счет поддержания длины теломер.

После того, как я узнала, что в составе есть этот комплекс - мне безумно захотелось попробовать и другие средства в линейке. Согласитесь, что наличие Нобелевской премии подкупает?

Экстракт муцина улитки обладает основными свойствами: мощный антиоксидант, защищает клетки от разрушения и преждевременного старения; восстанавливает и улучшает местную микроциркуляцию, укрепляет стенки каппиляров; выравнивает цвет лица и убирает застойные пятна; восстанавливает качество коллагеновых и эластиновых волокон кожи; омолаживает и подтягивает кожу.

Экстракт граната надежно защищает кожу от свободных радикалов, благодаря наличию в его составе пуникалагина — антиоксиданта, присутствующий только в гранате. Он обеспечивает коже защиту от воздействия токсинов и замедляет процесс старения почти вдвое. Фолиевая кислота, содержащаяся в экстракте граната, снижает вред от агрессивного влияния окружающей среды. Гранат стимулирует выработку коллагена и улучшает микроциркуляцию. Оказывает увлажняющее, противовоспалительное и релаксирующее воздействие на клетки кожи

Альбумин получают из внутренней оболочки яичной скорлупы, содержит минералы и витамины. Питает кожу, укрепляет ее, регенерирует и увлажняет.

Основа, думаю, такая же, как и в большинстве других пенок, но вот дополнительные перечисленные компоненты меня очень заинтересовали.

Упаковка

Если не ошибаюсь, то полноразмеры идут в стандартной тубе, упакованной в картонную упаковку. Так как у меня минька, то туба разумеется шла сама по себе без каких либо принадлежностей.

Крышка откручивается, что как раз для меня является большим плюсом в дороге, горлышко было заклеено защитной пленкой.

Кстати на фото это не особо понятно, но носик все же узенький, за счет чего пенка выдавливается очень-очень просто и тоненькой струйкой.

Физические свойства

А вот они по истине интересные.

Начну с того, что у пенки - парфюмированный аромат, что сразу отличает это средство от пенок сегмента масс-маркета. Аромат очень тонкий и цветочный, ненавязчивый, но на коже какое-то непродолжительное время остается.

Сама пенка бело-перламутровая, но по текстуре она гораздо качественнее выигрывает у более дешевых. Дело в том, что даже при выдавливании тубы ощутима ее мягкость, кремообразность. Она очень податливая и нежная, это невозможно не заметить.

Применение и результат

Я никогда не использую специальные сетки для взбивания пены - у меня их просто нет, да и потом это средство у меня живет в качестве "дорожного", с собой сетки и спонжи не потащишь.

Взбиваю я ее руками и точно могу сказать, что пенообразование среднее, даже наверное не очень высокое. При растирании руками образуется некое пенящаяся молочкообразная субстанция.

✔️ Не смотря на отсутствие "жесткой" пены, средство идеально очищает кожу лица. В те недомашние дни, когда я использую пенку, у меня нету с собой гидрофильного масла, и эта вещь полностью все смывает с кожи, не оставляя забитых пор или остатков тональных средств (проверенно протиранием спиртовыми растворами салицилки).

✔️ Это пожалуй первое средство, после которого мне совершенно не обязательно наносить дальнейший уход - кожа ощущает себя максимально комфортно. Никакой стянутости и сухости не замечено, но отмечу все же, что кожа у меня комбинированная (жирная Т-зона, нормальные щеки).

✔️ После использования пенки кожа очень мягкая, бархатная и ровная по оттенку.

✔️ Очень маленький расход.

ВЫВОД

Пенка очень хороша собой. Даже по текстуре заметно, что она очень очень опережает по качеству более дешевые. Не уверена, что она даст активный антивозрастной эффект, но кожу однозначно не травмирует.

А еще из-за компонентов я очень заинтересована этой линейкой, ведь возможно пептид, который удостоен Нобелевской премии, все же будет работать. А что думаете вы?

Спасибо за внимание!

Мои другие отзывы о средствах корейской косметики:

Очищающие средства для лица:

Пенка для умывания Urban Eco Harakeke The Saem

Пенка для лица с экстрактами 10 овощей от The Saem

Пенка для лица с чайным деревом от The Saem

Пенка для лица яблочная от Innisfree

Пенка для лица улиточная Secret Key Snail

Очищающий крем для лица с авокадо от the Saem

Гидрофильное масло Innisfree Green Tea Balancing

Очищающий бальзам Hope Girl Jamong Cleansing Balm

Тонеры:

Тонер для лица с алоэ для проблемной кожи от Benton

Тонер освежающий Urban Eco Harakeke The Saem

Эссенция с экстрактом дрожжевых грибков от Secret Key

Тонер с зеленым чаем Innisfree green tea balancing toner

Сыворотки/эссенции:

Сыворотка с зеленым чаем от Innisfree

Сыворотка с витамином С (20%) от OST

Сыворотка антивозрастная Neulii Snail Bee Anti-Wrinkle Serum

Эмульсии/крема для лица:

Гель для лица с алоэ для проблемной кожи от Benton

Крем освежающий Urban Eco Harakeke The Saem

EX крем Urban Eco Harakeke The Saem

Эмульсия для лица Urban Eco Harakeke The Saem

Крем для лица Innisfree green tea balancing cream

Маски, скрабы, пилинг-скатки:

Пилинг-гель на основе фруктовых кислот Berry AHA от Etude House

Ночная пилинг-маска с ананасом от Skinfood

Пузырьковая маска для проблемной кожи лица TIA'M TROUBLE DRYING PINK BUBBLE PACK

Средства для кожи вокруг глаз:

Сыворотка для кожи вокруг глаз Urban Eco Harakeke The Saem

Крем для кожи вокруг глаз Innisfree green tea eye cream

Крем для кожи вокруг глаз Elizavecca Gold CF Nest White Bomb Eye Cream

Тканевые маски:

Маска с зеленым чаем от the Saem

Маска с алоэ от the Saem

Средства от воспалений:

Пудры:

Матирующая пудра "No sebum" от Innisfree

Polina_swanрекомендует
30.01.2018
Хоть себе такую покупай, отличный результат Party
30.01.2018
Альба, вот это да... До нас все, как всегда, с опозданием доходит. Очень интересный бренд, жаль, что в РФ не популярен. Да ибей тоже не видела у тех продавцов, где заказываю.
30.01.2018
Не слышала даже о таком продукте Shy
30.01.2018
не знала о таком бренде, интересно попробовать конечно)
30.01.2018
Чем дороже бренд, тем лаконичнее упаковки. Не похоже на типичный корейский продукт.
30.01.2018
крутая пенка, мне нравится, что после умывания кожа не стянутая и не сухая)
30.01.2018
Мне нравится эта пенка по описанию, возьму ее на заметку Wink
30.01.2018
Впервые слышу о существовании такой косметики. Любопытства ради и сама бы попробовала.
30.01.2018
Хорошая пенка по описанию, но мне пока свои залежи нужно разобрать Star
Я кстати тоже без мордосеток всегда пенки использую, хоть они у мпня и есть))
30.01.2018
Я тоже такую пробовала, очень понравилась!
30.01.2018
Именно люксовое у них действительно крутое, но у нас мало кто рискует заказывать. Лично я еще буду брать эссенцию su:m37, а там видно будет. Все-таки кожу тоже надо пожалеть и поменьше ставить экспериментов)))
Пенка крутейшая!))) Очень интересно было бы попробовать!
30.01.2018
После прочтения отзыва прошерстила Ebay - столько средств нашла от этой фирмы, что разориться можно Big smile
Запишу эту пенку в список своих корейских "хотелок" Love
Спасибо за отзыв!))
Мне обычные то корейские средства очень нравятся, а что корейский люкс творит даже представить не могу...хочу попробовать очень-очень! Shy
Очень радует, что пенка не сушит кожу)
30.01.2018
Я про эту корейскую марку даже и не слышала, а средства у них, видимо, очень достойные!
30.01.2018
Замечательная пенка, раз не сушит и не стягивает кожу лица Laughing out loud При этом еще и очищает качественно Smile
Не слышала о такой марке до отзыва. Из самого дорогого пробовала Amicell и Thank You Farmer. Правда, не знаю точно, являются ли они люксовыми. Бибик от первой по действию не особо отличается от бюджетных корейских аналогов, а вот скатка от TYF - очень крутая штука Star
в закладочки Wink
30.01.2018
Очень занятная пенка, в антиэйдж действие не особо верю, но вот за мягкость очищения уже уважаю Smile
интересный состав Wink
30.01.2018
Я в восторге от этого бренда Smile
30.01.2018
Боюсь, что "пептид, полученный при исследовании, получившем Нобелевскую премию" - рекламный ход. В 2009 премия была присуждена за открытие теломеразы и ее механизма действия. И, естественно предположить, что исследования лауреатов были проведены гораздо раньше, чем начали набирать обороты исследования регуляторных пептидов. Это, конечно, не исключает его положительного действия, но пока наука говорит о том, что эти пептиды должны использоваться с осторожностью. На то они и регуляторные...
30.01.2018
Очень понравилась по описанию пенка! Радует, что совсем не сушит кожу, при этом отлично очищая, и не требует нанесения дальнейшего ухода Smile
Нормальная пенка и цена терпимая.
30.01.2018
интересный продукт, но я бы скорее раскошелилась и вложила бы в крем деньги...все таки пенка- это так мало для лица..))
30.01.2018
Я корейское не очень люблю, но эту пенку попробовала бы)
30.01.2018
Очень интересно было прочитать о новом для меня бренде. Я пробовала из Корейского люкса пока только Enprani - тональную основу и тонер, оба средства оказались провальными, что даже ими пользоваться невозможно.
30.01.2018
А где же разгромные отзывы?)
30.01.2018
Я больше люблю писать о своих фаворитах, которых у меня еще тысяча миллион пятьсот штук. О средних или провальных продуктов не хочется писать, когда полно косметики, которая нравится)
30.01.2018
Я думала цена будет выше, раз это люкс)))А оказалась вполне сносная, просто выше средней)
31.01.2018
Главное, что пенка не травмирует, у меня мятная недавно появилась от эпью, так блин, сушит совсем так нехило(
31.01.2018
(проверенно протиранием спиртовыми растворами салицилки).

Я тоже так всегда проверяю качество очищения нового средства, только беру лосьон Clean and Clear, он тоже ядрёно-спиртовой!

По описанию пенка понравилась, особенно впечатлило, что после умывания нет потребности в дальнейшем уходе.
Пептидная косметика - это моя мечта пока Smile Она давно в хотелках у меня.
О марке такой не слышала, надо посмотреть, что там еще есть в линейке Smile
31.01.2018
Достаточно интересная пенка, я бы познакомилась с ней Smile
31.01.2018
Ну если лицо фирмы Джессика Альба то конечно стоит попробовать средство Laughing out loud
31.01.2018
Корею в уходе за лицом люблю, но люкса ещё не было Smile
31.01.2018
Спасибо за отзыв, было очень интересно почитать) Я ни разу не пользовалась корейским люксом, все тоже на масс-маркете сижу) Хотя, что у них стоит дешево,у нас может и на люкс потянуть))) Я очень хочу попробовать продукты LANEIGE, хоть они считаются не люксом, а мидл-маркетом (не знаю,почему хочу больше всего: потому что это качественная косметика, или потому что лицом бренда 10 лет была моя любимая актриса Сон Хе Кё Love ).
Благодоря вас и в России скоро "распробуют":))
Люблю такие пенки Smile И эту бы попробовала Smile
Отличное средство ??
31.01.2018
Ого, даже без крема после можно обойтись, это мощно Laughing out loud
31.01.2018
Вай-вай, тоже хочу себе всю эту серию с Нобелевским пептидом в составе)))
Ещё 16 комментариев