Опубликовано 23 Июль, 2022 - 19:44

несколько раз
    Около 100 грн./250 руб. за мини-версию

Здравствуйте!

Я уже упоминала в своих предыдущих отзывах, что у меня собралась целая коллекция парфюмированных и туалетных водичек Avon в объеме 10 мл. Мне очень нравится такой формат для тестирования аромата. По пробнику 0,6 мл бывает довольно сложно составить правильное впечатление о парфюме, а мини-версии - как раз то, что нужно. Такого объема как раз хватит, чтобы потестить аромат как следует - в прохладную и в жаркую погоду, на себе и на подружке/маме/сестре, в хорошем настроении и когда хандришь.

Сегодня я как раз и хочу рассказать об одной из таких парфюмированных водичек, купленной мной в объеме 10 мл. Это Perceive Silk - новинка прошлого лета, которая почему-то прошла почти незамеченной и все время оставалась в тени других новинок Avon (которых за год появилось великое множество 😁).

Серию Perceive, ​​​я думаю, знает каждый. Первый одноимённый аромат в ней вышел ещё в далёком 2000 году (голубой). Это старожил каталога, он давно стал классикой. Когда-то я с удовольствием им пользовалась, но сейчас он кажется мне тяжеловатым. Он относится к восточному направлению ароматов, достаточно сладкий и стойкий.

Остальные известные мне парфюмы данной линейки появились гораздо позже. Возможно поэтому все они так отличаются от своего "прародителя" и имеют довольно сильную схожесть между собой.

Perceive Dew (зелёный) вышел в 2011. На данный момент, как мне кажется, это самый популярный аромат в линейке.

Perceive Soleil и Perceive Oasis прошли мимо меня (2014 и 2016 годы). Позднее появились Perceive Soul (фиолетовый) - его я тоже так и не попробовала - и Perceive Sunshine (жёлтый). Последний - лёгкий, ни к чему не обязывающий летний аромат - я так же покупала в мини-версии 10 мл. В целом, все ароматы этой серии неплохи и достойны внимания.

Но давайте все же вернёмся к парфюмированной водичек Perceive Silk, героине сегодняшнего отзыва. К сожалению, я нигде не смогла отыскать подробную пирамиду этого аромата. И в каталоге Avon, и в интернете указаны только основные ноты:

Итальянский мандарин, жасмин и мускус.

Скорее всего пирамида Perceive Silk все же намного богаче, просто этой информации в описании нет.

Направление аромата - цветочно-фруктовое.

Год выпуска - 2021.

Конечно, очень хотелось бы увидеть развернутую пирамиду Perceive Silk, но и по основным нотами можно составить представление об этом аромате. Верхняя нота - итальянский мандарин - дарит ему свежий цитрусовый старт. Кстати, многие слышат здесь лимон, а не мандарин. Думаю, это объясняется тем, что в составе парфюмированной водички указан именно ИТАЛЬЯНСКИЙ МАНДАРИН (кумкват), который отличается кисловатым, а не сладким вкусом. Сердечная нота Perceive Silk - жасмин, но, на мой взгляд, цветы здесь размытые, легкие и именно жасмин отдельно, соло в аромате не ощущается. Просто слышатся какие-то абстрактные нежные белые цветы. Базовая нота - мускус - присутствует во всех ароматах серии.

Ещё я бы выделила акватический, озоновый аккорд, который есть во всех фланкерах Perceive, хотя в Perceive Silk он и не указан. В целом, если сравнивать эти ароматы, в них найдется очень много общего. Поэтому если вы любите Perceive Dew, весьма вероятно, что и Perceive Silk вам понравится.

От других водичек серии героиня моего сегодняшнего рассказа отличается, пожалуй, именно цветочной составляющей. В Perceive Dew и Perceive Sunshine цветов либо намного меньше (Dew), либо они совсем другие (Sunshine). В нотах последней есть магнолия, мимоза и жасмин, но доминирует все же мимоза, а жасмин присутствует где-то на заднем плане.

Из всех ароматов линейки Perceive Silk самый лёгкий и, пожалуй, самый цветочный. Он настолько тонкий, что создаётся впечатление, будто никакого парфюма и нет вовсе, что это какие-то уходовые средства создают вокруг его хозяйки невесомую ауру свежести и чистоты. Этим он и хорош, и плох одновременно.

Отсутствие ярких нот делает его универсальным, но одновременно и совершенно невыразительным, незапоминающимся. Так может пахнуть любой хороший дезодорант, любое ароматизированное мыло. Поэтому самое подходящее время для использования Perceive Silk - весна и лето. Осенью и зимой он потеряется, будет почти незаметен.

К плюсам этой парфюмированной водички можно отнести её женственность, романтичность и нежность. Мне кажется, что это аромат для совсем молоденьких девушек, а может и для школьниц. Такой "аромат невесты" 😊😊😊. Хотя благодаря своей деликатности он может быть уместен где и на ком угодно. Разве только не на мужчине 😁😁😁. Он про все, про что хотите, но только не про унисекс.

Понравилась ли мне самой эта новинка прошлого лета? И да, и нет. Хотя я и являюсь любительницей свежих ненавязчивых парфюмов, но даже для меня он слишком уж нейтрален и невыразителен. В нём нет ни одной яркой запоминающейся ноты, он чересчур "бледен". С другой стороны поливать себя Perceive Silk можно сколько душе угодно. Переборщить с ним невозможно.

Пока я время от времени пользуюсь своей миниатюркой, но покупать полноразмер не планирую. Кстати, помимо флаконов объемом 10 и 50 мл, фирма Аvon недавно выпустила Perceive Silk и в виде спрея для тела (миста). Для первого знакомства мист - тоже неплохой вариант - гораздо дешевле парфюмированной воды, а представление об аромате составить можно.

Ну и, наконец, подведем итоги. Читателям этого отзыва рекомендовать к приобретению Perceive Silk я могу. Думаю, что он никого не разочарует. А вот получатся ли с ним "длительные отношения" - другой вопрос. Как и большинство ароматов, Perceive Silk тоже аромат на любителя.

Возможно, вы захотите почитать мои отзывы на другие парфюмированные и туалетные водички Avon аналогичного направления:

Новинка ЭТОГО лета парфюмированная водичка Luck Eau So Free

Парфюмированная вода из серии Эликсиры любви Falling in Love with Neroli & Iris

Бюджетный аромат из серии Scent Mix Fizzi Green Tea

Самый свежий аромат из популярной линейки Eve - парфюмированная водичка Eve Truth.

Неоднозначная новинка весны прошлого года - парфюмированная вода This Love

Little Black Dress Lace - новинка августа 2022 года. Повседневный спокойный аромат совсем не похожий на классический LBD.

Достоинства
  • Деликатная
  • Женственная
  • Легкая
  • Свежая
Недостатки
  • Не слишком оригинальная
  • Невыразительная
  • Присутствуют синтетические ноты
Татьянa4341рекомендует
Люблю подобные ароматы!
25.07.2022
Флакон интересный. И аромат хороший.
25.08.2022
Обажаю духи с такими нотами
25.08.2022
Да, аромат очень приятный, лёгкий. Но почему-то Avon мало его рекламирует. В основном все знают классический Perceive и Perceive Dew.