Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 08:21

Всем доброго дня и ночи!

У компании Avon есть популярная серия ароматов - Perceive. Своё начало она берёт из 2000 года, когда случилась презентация женской парфюмерной воды и мужской туалетной воды с общим названием "Perceive". Понадобилось 11 лет, чтобы из "соло" создать популярную серию ароматов. На сегодняшний день коллекция насчитывает 9 ароматов (7 для неё и 2 для него).

1. Perceive (2000 г.)
  2. Perceive for Men туалетная вода (2000 г.)
  3. Perceive Dew туалетная вода (2011 г.)
  4. Perceive Soleil (2014 г.)
  5. Perceive Oasis (2015 г.)
  6. Perceive Soul For Men туалетная вода (2018 г.)
  7. Perceive Soul (2018 г.)
  8. Perceive Sunshine (2019 г.)
  9. Perceive Silk (2021 г.)

Ассортмент для женщин представлен в основном в концентрации edp (парфюмерная вода) и придерживается цветочно-фруктового направления.

Своё знакомство с коллекцией я начала с классики жанра "Perceive", но публиковать отзыв не стала, так как всё уже сказано поклонниками и противниками аромата. Будет гораздо интереснее сравнить фланкеры и проследить за "эволюцией" парфюмерной серии. В качестве исходного шаблона, возьму первоначальный аромат - женскую парфюмерую воду Perceive, которую оценю на 5 баллов (водичка продержалась более 20 лет и не утратила своей популярности - это говорит о многом).

Мой отрицательный опыт с ароматами Avon, не позволяет рисковать покупкой полноразмерных флаконов, поэтому всегда радуюсь выпуску миниатюр по 10 мл. Если нет сил ждать выхода миниатюры, можно приобрести в каталоге несколько пробников 0,6 мл и слить в фиолу со спрей-дозатором.

Парфюм Perceive Silk одно из последних изданий для коллекции. Выпускник 2021 года. Информации о нём в интернете мало. Нет полного состава ольфакторной пирамиды и нет имени автора. Лёгкая интрига не помешает.

КЛЮЧЕВЫЕ НОТЫ: итальянский мандарин, жасмин, мускус

Мускус - с этой нотой нужно быть предельно аккуратным. Она может неприятно закислить аромат и внести в пирамиду "животный" аккорд. Я не могу разделить ту степень восхищения от близкого к натуральному звучанию мускуса, о которой судачат продвинутые эксперты.

Команда Avon активно использует компоненты, которые на выходе звучат грязно. Может это доказывает особенные характеристики сырья, но это не радует мои рецепторы. Perceive Silk обладает, именно, таким сомнительным аккордом. Мускус закрепляет ноты и это хорошо, но он имеет неприятный душок, схожий с запахом прелого тела, а это уже плохо. Аромат не раскрывается, поэтому весь состав выступает сходу. Мне понравилось сочетание приятного сочного цитруса, яркого жасмина и чего-то невесомого, водного (такая нота часто прослушивается в мужских зелёных морских ароматах). Благодаря, последней таинственной ноте аромат приобретает более лёгкое прохладное звучание.

До недавнего времени не знала, что существуют сорта розового жасмина. Наверное, идейное вдохновение при построении пирамиды и создании дизайна, берёт начало оттуда.

Парфюмерная вода Perceive Silk обладает схожими характеристиками в звучании с Perceive. Угадывается до боли знакомый (шаблонный) способ построения аромата. В этом весь Avon - получив, единожды оригинальную комбинацию, будут её мусолить до дыр.

Романтика и чувственность могут вызывать головную боль. Типичное состояние при длительном и концентрированном контакте с жасмином в природе. При том, что стойкость не высокая (+/- 4 часа на одежде и 40 минут на коже) парфюм способен раздражать своей навязчивостью. Он обладает устойчивым стелящимся шлейфом. В шлейфе нет мускусного "грязного" аккорда и за это я его полюбила. Стараюсь наносить парфюм в некотором отдалении от носа, чтобы до меня и окружающих доносилась облегчённая версия, а не свербящий цветочный "кумарин".

Аромат комфортно выгуливать на прогулке. Не исключаю его использование на работе.

Полноразмерный флакон можно заказать по коду 1434480. В зависимости от партии аромат будет произведён в Польше или России. Стоимость подъёмная, обратила внимание на резкий рост цены, нужно подождать, потом обязательно придумают акции.

Я люблю чередовать парфюмерию, поэтому стараюсь покупать миниатюрные флаконы или отливанты. Perceive Silk для разнообразия закажу в объёме 10 мл.

Рекомендую с обязательным затестом, аромат с подвохом и может разочаровать того не желая.

Достоинства
  • Средняя стойкость и шлейф
Недостатки
  • Грязная мускусная нота
  • Может вызвать головную боль
bavtr_veronikaрекомендует
04.04.2022
Не мой вариант
04.04.2022
И правильно, есть масса других приятных композиций.