Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Декабрь, 2023 - 10:14

Доброго дня друзья!

Вот уже год я "сижу" на Серенате. Всему виновен кризис среднего возраста с неврозами и депрессией.

Вначале с Серенатой все у меня шло хорошо, она работала, причем побочек вообще не было. Невроз стал легче переноситься, я стала намного спокойнее, эмоциональные качели ушли. Но вот где-то через 7-8 месяцев приема я стала замечать, то депрессия опять как-то одолевает. Стало грустно и все бессмысленно, а хотелось вновь улыбаться и радоваться жизни!

Вначале сама пыталась поднять дозировку Серенаты с 1/2 до 1 табл. Поднимала правильно, постепенно, но особого эффекта не заметила. Грусть никуда не делась, увы(((. Даже как-то временами совсем тяжело было, еще и ноябрь на дворе... Короче мрак. Вот и решила я попробовать перейти на другие таблетки от грусти. В загашнике у меня нашелся Флуоксетин Ланнахер, который еще в прошлом году мне выписывала невролог.

Пить я его тогда не стала, но купить купила. Почитала в интернете я про переход на него с Серенаты. Писали, что всё ок, т.к. препараты одной группы. Можно просто закончить с Серенатой и начать Флуоксетин пить по одной капсуле 20 мл в день. Что я и сделала.

Первый день прошел вроде ничего, а вот на второй у меня началось жуткое головокружение. При перемещении головы в пространстве, все куда-то уезжало и вибрировало. От головокружения накатывала еще и тошнота. Я попыталась заглушить головокружение Фенибутом (по 1/2т. 2 раза в день). Честно терпела неделю, думала еще чуть-чуть и все пройдет, но увы. Головокружение никуда не делось и не ослабевало. Больше терпеть я не могла. Вновь перешла на Серенату и головокружение отпустило.

Как-то мне совсем Флуоксетин не подошел, или переходила я неправильно, не знаю. И кстати, аппетит от него у меня совсем не пропадал. Как хомячила булочки, так и хомячила безостановочно)))

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Головокружение от него
_Istra_не рекомендует