Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 16:04

184 руб.

Давно приобретаю продукцию компании РадоГрад, очень мне она нравится и масла у них высокого качества, и семена крупные, чистые, без мусора, хорошо прорастают. Единственный продукт который мне не понравился это тыквенная мука, много в ней мусора, в виде кожурок от семечек.

Давно не заказывала семена тыквы, в этот раз купила и еще раз убедилась в том, что семечки очень вкусные, не горчат, без шкурки. Кушать одно удовольствие)

Заказала на озоне цена 284 руб. - за упаковку 200 гр. получилось даже чуть дешевле чем с

официального сайта производителя РадоГрада.

Есть так же упаковки по 400 гр. - цена на сайте 504 руб.

Штырийский сорт тыквы из которой получают семена, называется голосеменной. Выведен такой сорт в Австрии, прижился и в России, выращивают его в Краснодарском крае, семечки у него без кожуры, поэтому и сорт назвали голосемянным) Еще этот сорт хорош тем, что по содержанию омега кислот, минералов и витаминов он превосходит обычные сорта тыквы.

Польза семян тыквы:

• семя содержит около 30% растительного белка, который легко усваивается хорошо подходит для веганов и сыроедов) или для тех кто переходит на данный вид питания.
  • богаты клетчаткой, поэтому улучшают моторику кишечника.
  • содержат повышенное количество хлорофилла, это такой зеленый пигмент в растениях, очень полезный для людей)
  • в составе витамины группы А, высокое содержание витамина Е, а также В, К и С
  • вещество кукурбитин, оказывает легкий анттигельминтный эффект.
  • содержат цинк и магний, фитостеролы и фосфолипиды, способствуют легкому отделению желчи.

Упаковка с приятным внешним видом, с замком-защелкой Zip-Lock, изнутри фольгированный слой для защиты от влаги.

На обратной стороне упаковки информация не только о составе, сроке годности, изготовителе, но и о том, что содержат в себе семена тыквы, способы применения и др.

Так выглядят семена, они несколько темнее чем обычные семечки тыквы. Примерно среднего размера, нет ломаных семян и мусора.

Сверху семечка покрыта тонким слоем пленки темно-зеленого цвета, именно она придает такой темный оттенок.

Обычно семя тыквы имеет горчинку, не всегда приятную. Данный сорт не горчит, это его преимущество, семена вкусные.

На упаковке написано что данное семя можно проращивать.

Много семян проращивала, а вот тыквенные семечки обходила стороной, пришло время попробовать), Прошли сутки, ростки не проклюнулись. Не знаю может всхожесть у них не очень, то ли время на проращивание надо больше, но росточков нет.

Необходимо помнить, что любые семена и орехи перед употреблением лучше замачивать, чтобы произошло разрушение фитиновой кислоты из за которой они плохо усваиваются, добавляя в воду чайную ложечку лимонного сока или натурального яблочного уксуса.

Но иногда можно и так "похрумкать", когда очень хочется.

Применение у данного продукта очень разнообразное, их можно употреблять отдельно от всего, как часто я делаю), или добавлять во вторые блюда, иногда даже в десерты.

Можно перемолоть в кофемолке и получить муку и добавлять в каши, выпечку.

Я обычно посыпаю кашки, или овощные супы пюре.

Рекомендую к употреблению, как хороший источник белка, витаминов и микроэлементов и всем тем, кто следит за здоровьем.

Товары для здоровья KONOPLEKTIKA Натуральный белок из тыквенной семечки - «Полезная, вкусная, здоровая еда! Полноценный растительный белок из семян тыквы! Konoplektika, ООО "Медал"» | Отзывы покупателей (irecommend.ru)

Достоинства
  • Богаты клетчаткой
  • Витамины группы А, высокое содержание витамина Е
  • Имеют легкий антигельминтный эффект
  • Можно проращивать
  • Не горчат
  • Очень вкусные
  • Почти на треть состоят из растительного белка
OlyaSunriseрекомендует
04.09.2021
для консистенции в салаты овощные люблю добавить