Опубликовано 24 Апрель, 2018 - 08:30

Всем Весенний Привет!

Есть люди, которые меняются в зависимости от сезона (когда пора снимать шапки), и вне зависимости, как велит им СЕРДЦЕ)))

Я много лет красилась в темные цвета, и как то пару раз пробовала мелирование.. Весь прошлый год, что я только не делала со своими волосами. Пока в декрете пыталась их и в синий покрасить, и омбре делать, в итоге остановилась на красных, и поняла что все это не мое, да и декрет подходит к концу, пора остановиться я на более спокойных цветах) На работе, то точно не поймут.

Мне сказочно повезло! Да! дА! Наконец-то я встретила своего мастера, который нашел управу моим волосам и сейчас мы выходим из красного/темного и переходим на "светлую" сторону.

Темный цвет это эффектно, но прибавляет лет. Выходить из цвета мы решили постепенно, не портив волосы смывками. После двух этапов покраски (разница в 2 месяца) пришел этап мелирования) Что это такое всем известно, рассказывать подробно не буду.

Скажу только о способах:

И видах:

• классическое
  • обратное
  • щадящее

В моем варианте было на фольгу и щадящим способом. Я не очень хотела, чтобы была похожа на арбузик. Видеть четкие переходы осветленных волос, черное и белое. Поэтому задача стояла осветлить на несколько тонов, без особого вреда, и плавный переходом.

Начну с того, какой был исходный цвет. Я была достаточно темная, и мы думали, что мелирование придется делать несколько раз, т.к. совершенно не понятно, как себя поведет краска на волосах.

Наносили высветляющий порошок Estel на фольгу, по всей голове. Мелирование частое.

Никакого дискомфорта я не чувствовала, голова не чесалась, ничего не жгло.

Пока я сидела с составом на голове, девочки в салоне сделали мне вкусный кофе, и угостили печеньками. Сидела с составом около 30-40 минут.

Смыли состав, помыли каким-то шампунем)) И нанесли тонер (вроде это так называется), чтобы волосы не были желтыми. При этом соорудили, прекрасную башню)

С этим составом я ходила около 20 минут. Смыли, помыли голову, бальзам, маска ... Масла.. Высушили и я увидела результат)

Я от него пришла в восторг!!!! Очень красивый мягкий цвет.. плавные переходы, темного цвета практически не осталось) Мне обещали что, он подсмоется и будет другим. Я стала немного темнее, но хуже не стало.

У меня не стало меньше волос, волосапада не произошло, так же волосы мягкие (это дело в уходе!), и наконец я помолодела лет на 10)))

Волосы смотрятся красиво как распущенные, так и в прическе жгуты, пучки, хвостики, бублики, косы.. все на что позволяет длина и фантазия)

Одним из недостатков может быть, не правильный мастер... Он может сжечь вам волосы, и вы не получите желаемый результат.

Так же от частного осветления и не правильного ухода, прибавится сеченых волос, следовательно будут сыпаться и обламываться.

Так же из блонди в брюнетку будет сложно вернуться...

Но я в ближайшее время не планирую становится платиновой блондинкой, или обратно красить в тёмный) поэтому меня это устраивает.

Я заметила, что с новым цветом мне нужно ярче красить глаза, иначе они теряются на общем фоне... Но стрелки, или тёмный уголок делают свое дело)

Могу ли я рекомендовать эту процедуру? Да конечно ) мне кажется, каждая девочка должна попробовать хотя бы раз)

Всем удачных преображений)

меняйтесь, влюбляйтесь, будьте добрее...

Достоинства
  • Для разнообразия можно
  • Интересный эффект
  • Красиво
  • Освежает образ
  • Освежает прическу
  • Подойдет для любого возраста женщин
  • Поможет выйти из очень темного цвета
  • Увеличивает объём волос
  • Эффектно
Недостатки
  • Волосы превращаются в мочалку
  • Иногда мелирование желтеет
  • Концы волос сильно секутся
  • Могут сильно выпадать волосы
  • Не всем подойдет
  • Нужен постоянный правильный уход
  • Портит волосы
Сова Викторовнарекомендует
24.04.2018
Я мелировалась очень много лет и могу сказать, что вам очень качественно все сделали ??
Спасибо) мне тоже очень нравится)
Красивые волосы!
Спасибо) для девушки, это один из самых лучших комплиментов
24.04.2018
Так как у меня мама работала в парикмахерской,то мне уже с 10 лет точно, частенько делали мелирование))) А сейчас уже очень давно не делала, даже скучаю по такой окраске Shy
С 10 это лихо))
24.04.2018
Красили отдельными прядями, так сказать баловство )))
Я не с плохим умыслом) мама у вас продвинутая ?
25.04.2018
Вау!!!!!! Вот это красоту вам сделали!!!?????
Спасибо)