Опубликовано 5 Декабрь, 2014 - 12:56

Привет-привет!

Сегодня хочу рассказать вам о чудесном лаке из коллекции Orly Surreal 2013 года, которая не заслуженно мало отмечена на айреке. Оттенок Teal Unreal — Нереальный Аквамариновый/Сине-зелный/Кобальтовый?

Давайте смотреть.

Цвет лака такой же неоднозначный, как и перевод слова teal, которое есть в названии. Не синий, не зеленый, не бирюзовый. Темный и насыщенный, с глянцевым финишем и очень плотной кремовой текстурой.

От фотоаппарата цвет прятался словно девица не накрашенная, да и в жизни он такой же вертлявый. В зависимости от одежды даже в одно и то же время суток оттенок может быть и более синим, и более зеленым.

Из-за яркого цвета и плотной текстуры лак очень не прост в нанесении. Чтобы ровно прокрасить область кутикулы нужно иметь стальные нервы и твердую руку снайпера. Если нет ни того ни другого, придется запасаться ватными палочками, как это делаю я.

Орлиную кисть я описывать и показывать не буду, она и так всем хорошо знакома.

Текстура, как я уже писала, плотная, кремовая. Ложится хорошо в один слой (на всех фото так и есть) без полос, плешей и т.п. Быстро сохнет, но учитывая те танцы с бубнами в области кутикулы, это скорее минус, чем плюс.

Я люблю сочетать этот лак с сатиновым топом. За счет сложного цвета и мягкой фактуры получается очень красивый благородный маникюр. Для зимы, мне кажется, такой просто идеален.

Снимается довольно тяжело. Если красить на голые ногти, оставляет пигмент, который ооочень долго выводится, поэтому только с базой.

Объем: 18 мл

Цена: Везде разная (на на Амазоне 8$)

Дата выхода коллекции: август 2013

Еще лаков:

The Body Shop Color Crush

«WTF?» № 22

Essence colour and go

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Стойкий
  • Хорошая текстура
Недостатки
  • Оставляет цвет после удаления
Happy pandaрекомендует
05.12.2014
синий оттенок очень понравился))
05.12.2014
IrishaKuz, да он красавчик)
05.12.2014
красивый синий конечно же!!!!
05.12.2014
С сатиновым топом здорово смотрится!
06.12.2014
Ноготки аккуратные, красивые Smile
06.12.2014
Вы всегда находите такие интересные цвета лаков для ногтей. Мне очень нравится, хочу такие шеллаки!
07.12.2014
Девчонки, спасибо))) очень приятно знать что я все это пишу не зря)))

Livespring, они меня все такие) но к сожалению не шеллаки. Ну и это уже обсуждали с вами))))
15.12.2014
Прикольно...
15.12.2014
Синий цвет великолепен, я обожаю синие цвета в косметике и одежде.
16.12.2014
Alexandra64, я вот сложные цвета люблю, со всякими примесями. Этот лак в этом плане конечно то, что надо))
17.01.2016
Синий оттенок очень красивый Smile
17.01.2016
Цвет очень красивый! Но по-моему, сатин его испортил. Глянец смотрится лучше.