Опубликовано 22 Январь, 2015 - 21:55

Долгое время я пользовалась увлажняющими каплями Хило-Комод.

Но в последнее время они стали вызывать раздражение глаз, и мне пришлось отказаться от их использования.

 

Врач рекомендовала мне целый список заменителей Хило-комода: Тауфон 4%, Оксиал, Офтагель, Визмед и Систейн-Ультра.

 

Изучив отзывы по всем каплям, в итоге я выбрала капли Систейн-Ультра, о чем впоследствии не пожалела.

 

Фото:

 

Инструкция:

 

Средняя стоимость - 450- 500 рублей.

 

Достоинства:

  • Дарят глазам чувство комфорта и увлажнения. Ощущения после закапывания очень приятные, нет никакого помутнения в глазах или дискомфорта.

 

  • Долгий срок хранения - шесть месяцев после открытия упаковки. У Хило-Комода срок хранения в два раза меньше. Если применять капли два раза в день, одного флакона Систейн-Ультра как раз должно хватить на полгода. Затраты на один месяц в сравнении с Хило-Комодом получаются совсем небольшими. Или в сравнении с другими глазными каплями, срок годности которых не превышает один месяц.

 

  • Удобно закапывать глаза благодаря густой консистенции капель. На кончике флакона при наклонении образуется четкая капля. Благодаря густой консистенции она не вытекает сразу из флакона, как у большинства капель с водянистой консистенцией.

 

  • При нажатии на пузырек можно регулировать объем капли - делать ее как большой, так и маленькой, в зависимости от требуемого количества. У Хило-Комода, напротив, объем капли четко дозирован.

 

Недостатки:

  • Флакон в сравнении с Хило-Комодом не герметичный. При неаккуратном использовании можно что-нибудь случайно занести внутрь раствора. Производитель в инструкции рекомендует не прикасаться к кончику пипетки флакона.

 

Итог: Использую Систейн-Ультра ежедневно почти три месяца. Отрицательных эффектов от применения этих капель я не заметила, для себя отмечаю только плюсы.

Эффект тот же самый, что у Хило-Комода, но достоинств значительно больше: долгий срок хранения, удобный в использовании флакон, низкая стоимость в пересчете на месяц.

Надеюсь, в дальнейшем эти капли не вызовут аллергии, как произошло с Хило-Комодом.

Систейн-Ультра можно рекомендовать к применению всем людям, которые проводят много времени за компьютером, страдают синдромом "сухого глаза" или используют контактные линзы.

 

Другие мои отзывы на глазные капли:

1. Антибиотик Офтальмоферон

2. Антибиотик Тобрекс

 

Увлажняющие капли для глаз:

3. Хило-Комод

4. Корнерегель

 

Хорошее средство от отечности глаз:

5. Неванак

Достоинства
  • Дарит глазам комфорт
  • Моментальное действие
  • Накопительный эффект
  • Помогает при синдроме сухого глаза
Недостатки
  • Цена
Astellasрекомендует
Читать все отзывы 225
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
22.01.2015
Сейчас в наше время не помешает такое средство, постоянно то компьютер то телефон 😞
22.02.2015
У меня от этой марки капли-слезы. Цена у них осенью была 90 гривен. Сейчас даже страшно представить сколько. 😞
22.02.2015
Этот более эффективный аналог я определенно возьму на заметку.
22.02.2015
Gabriellla, да, все лекарства подорожали(
01.03.2015
мама мужа пользуется Тауфоном (из списка), тоже нет нареканий на него...но цены взлетели ввысь, так что надо искать наиболее подходящий и по цене вариант из этих
02.03.2015
palmero, у Тауфона есть аналог - Таурин. Действующее вещество у них одинаковое - таурин. А стоимость Таурина в пределах 10-20 р.
Другие отзывы
Читать все отзывы 225
Смотрите также