Опубликовано 19 Август, 2024 - 13:13

Всем привет! В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями от Айфона 15 на 128 гб.

Ранее у меня был Айфон 11 модели на 64 ГБ (Отзыв об использовании можно почитать тут) , но мне захотелось улучшить камеру, поэтому я решила купить новый айфон. Почему именно 15? Да всё банально просто: на 14 про или 15 про денег жалко, бюджет для телефона был до 100 тысяч рублей. Плюс, почитав отзывы, где сравнивают фото сделанные на "прошку" и обычный 15 Айфон прям супер разницы я не заметила.

Цвет решила взять черный, так как в дальнейшем будет легче продать телефон в таком цвете. Конечно, есть всякие чехлы на любой вкус и цвет, но я думаю мужчина вряд ли станет покупать какой-нибудь розовый телефон.

Итак, вот он мой герой отзыва:

Продавался в фирменной коробке, запечатанный защитными полосками с обратной стороны коробки (снизу и сверху):

Экран защищен пленкой:

В сравнении с 11 айфоном боковые кнопки полностью черные и выглядят иначе:

Корпус матовый, на нем быстро остаются отпечатки пальцев. Но я думаю вряд ли кто-то ходит с айфоном без чехла, поэтому мне всё-равно матовый или глянцевый корпус.

В комплекте был провод Type-C, наклейка "Яблоко" и "ключик" для разъема под сим-карту (забыла как называется правильно😀).

Кстати, в этом телефоне 2 сим-карты! Раньше мне приходилось периодически пользоваться другим телефоном из-за симкарты, но теперь производитель облегчил жизнь можно сказать 😀. Конечно, можно было пользоваться андроидом с 2мя симкартами, но на андроид возвращаться я не намерена.

Симкарты располагаются в одном слоте если, что.

Айфон 15 изготовлен в разных моделях для конкретных стран, и в зависимости от модели в тедефоне либо физические симкарты (самые обычные), либо E-сим (или как-там правильно), то есть те, которые не имеют физического носителя. Так что если вам принципиально нужны физические обычные симкарты обращайте внимание при покупке.

Телефон приветствует на разных языках при первом включении:

При первом включении экран был с желтоватым отливом и такая желтизна была пока полностью не настроила телефон.

Я не стала никакие данные переносить со старого телефона и настройка по времени заняла примерно 10 минут. Для настройки мне понадобился только номер телефона. Так что если у вас нет Почты, то настроить телефон можно и без нее.

Использование. Зарядку телефон держит дольше, чем 11 айфон. Конечно, многое зависит от того, сколько времени включен экран. Но вот например у меня в день примерно 2.5-3 часа работает Ютуб (т.е. экран включен), и так телефоном я пользуюсь примерно 4 часа в день с включенным экраном и вайфаем, плюс слушаю музыку через наушники (работает Блютуз) и телефон я могу 2 дня не заряжать. Вернее к вечеру 2го дня я ставлю на зарядку, но к тому времени уровень заряда примерно 15-20%. Заряжается телефон от обычной проводной зарядки примерно за 1.5 часа.

Звук на телефоне отличный при воспроизведении музыки. Также при записи голосовых сообщений/видео звук чистый и нареканий нет.

Камера отличная. Но прям супер огромной разницы с 11 айфоном я не заметила. Конечно, фронтальная камера на 15 лучше- не так сильно подчеркиваются поры и прочие несовершенства кожи. Но на 11 айфоне не могу сказать, что совсем камера Г, но при распечатывании фото разница будет очевидна. А так, для обычных фото в соц.сеть супер- разницы нет.

Нравится "Киноэффект" при записи видео- фон получается размытый. Такой функции на 11 айфоне нет.

В среднем фото, сделанные на основную камеру на 15 айфоне весят 3-4 мб, чуть больше чем на 11 айфоне. Фото, сделанные на фронталку весят примерно одинаково.

Кстати, фото для этого отзыва сделаны на айфон 11 и вполне себе неплохого качества.

По весу айфон 15 легче, чем 11. Я хоть и к 11 привыкла, но после 15 айфон 11 кажется тяжелым для рук.

Минус айфонов- банковские приложения. Но мне через компьютер перекинули необходимые приложения. А так вообще в офисе банков можно установить. Банк "Т-банк" (Тинькоф) вывела иконку на рабочий стол и оттуда всё работает как в приложении.

Телефон работает шустро, проблем никаких не выявила. Я много читала, мол там процессор какой-то медленный. Но сравнивая с 11 айфоном- всё хорошо работает. Возможно, если играть в игры, то выявится слабая мощность процессора, но я не любитель игр, поэтому меня всё устраивает.

Данный телефон меня устраивает. Конечно, стоит недешево, но тем не менее лучшей камеры на андроидах я не видела. Плюс предыдущий айфон хорошо работал без глюков, поэтому надуюсь, что и этот телефон будет длительное время работать без нареканий.

malinaanna_рекомендует
19.08.2024
в 11 есть функция е-сим)))
19.08.2024
вау спасибо за отзыв! у меня 11, тоже думаю перейти на новый, но пока жду выпуска) если не понравится тоже возьму 15
05.09.2024
Добрый день! А в каком магазине вы покупали телефон?
05.09.2024
Здравствуйте! Магазин «Ситилинк».