Опубликовано 25 Март, 2021 - 06:38

Всем доброго времени суток.

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о пластырях, а точнее перевязочных повязках Cosmopor E. Мне, если честно, очень интересно то, что медики в стационаре называют это перевязочными повязками. А для меня это пластырь, просто удобный и комфортный пластырь.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Производитель: Hartmann (Германия).
  • Место покупки: любая аптека.
  • Размер: разные.
  • Стоимость: зависит от размеров пластыря.

ОПИСАНИЕ:

Cosmopor E – стерильная самоклеящаяся повязка на рану из мягкого нетканого материала с впитывающей подушечкой.

Я всегда стараюсь купить сразу упаковку, так гораздо выгоднее. Если брать поштучно, то выходит гораздо дороже.

Вот в такой простой коробочке продаются сами повязки:

На обратной стороне есть вся необходимая информация:

Есть информация о составе:

Основа-полиэстер. Клеящее вещество - прозрачный гипоаллергенный клеящий материал на основе синтетического каучука. Впитывающая подушечку состоит из 2-ух слоев: абсорбирующий слой из вискоза; слой, контактирующий с раной, из полиэтиленовой сетки.

Назначение:

Для после операционной обработки ран и ухода за незначительными ранами.

⭕Есть даже информация в картинках, как пользоваться пластырем:

Как я ранее говорила, всегда стараюсь брать целыми упаковками. Так выгоднее, последний раз я сэкономила почти 100 рублей. В каждой упаковке разное количество повязок, зависит от размера повязки.

⭕Последний раз я купила повязки размером 10см х 6см. В коробочке было 25 штук повязок:

Каждая повязка в отдельном пакетике:

Упаковку открыть очень легко, достаточно потянуть за края и можно доставать повязку:

Сам пластырь:

Очень легко снимается защитный слой, достаточно потянуть за бумажку. Открывается половина пластыря, её нужно наклеить на рану, а уже потом снимать вторую половинку защитного слоя и приклеивать дальше:

Я сейчас покажу на примере руки:

А вот снимать повязку не очень приятно, клей так хорошо её держит:

Мой опыт использования:

💊Первый раз с с этим перевязочным материалом я столкнулась давно, относительно давно. Когда мне делали лапароскопию. Тогда хирург который проводил прокол, Настоятельно рекомендовал мне купить эти перевязочные повязки. Ну, пришлось купить.

💊Второй раз я столкнулась с этими пластырями в роддоме. Когда мне делали кесарево сечение. Удивительно, но в тот раз мне не пришлось их покупать. Они выдавались в роддоме. Мне ими делали перевязки.

💊Третий раз мне пришлось их покупать, когда я сильно порезала руку. Мне тогда наложили несколько швов и заклеили этим пластырем.

💊Четвертый раз я покупала их на плановую операцию. Удаляла варикоз на правой ноге.

💊Пятый раз - покупала их совсем недавно. В декабре прошлого года. Когда удаляли желчный пузырь.

Вывод:

Ну что я могу сказать этих повязках, для меня это настоящее спасение. Ведь делать простые перевязки это не совсем удобно. Прикладывать бинт, потом заклеивать все это обычными пластырями - для меня это настоящий кошмар. Все отваливается, сползает. А этими повязками наклеил и забыл. Ничего нигде не сползает, не отклеивается. Если правильно наклеить, то швы будут в полной безопасности.

Когда удаляли желчный пузырь, то меня со швами отпустили домой. Я даже смогла самостоятельно сделать себе перевязки. А что, с такими пластырями это очень удобно. Сначала делала каждый день, а потом меняла повязки 1 раз в 3 дня. Даже за 3 дня они не отклеивались и не причиняли мне какого-либо дискомфорта.

Если сравнивать с другим перевязочным материалом, (аналогичным материалом), повязки Cosmopor E самые лучшие. Они не вызывают раздражения, очень хорошо держится ца-ца и стоимость доступная. Единственный минус - снимать не очень приятно.

Рекомендовать буду.

Достоинства
  • Держится очень долго
  • Доступна по цене
  • Не дорогой
  • Не прилипает к ране
  • Прочно держится
  • Стерильный
  • Удобный в использовании
  • Удобный размер
Недостатки
  • Нет
Kinomane4kaрекомендует