Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 21:17

Привет!

Почти год назад у меня появилась кошка.

При покупке мне пепедали немного корма, рекомендации по лотку.

Кошка породистая, но без документов. Мы не планировали заниматься вязками и продажей, просто искали любимицу в семью.

Кошку кормили Пуриной и долгое время мы только на ней и сидели. Я купила огромную пачку, с наш котенок с удовольствием ел.

Далее я решила, что возможно стоит подобрать другой корм и купила 2 варианта на пробу.

Один из них Перфект фит для домашних кошек.

То есть до этого кошка ела корм с пометкой "для котят", а этот корм был уже для взрослых кошек.

На момент покупки ей было 11,5 месяцев.

Perfect Fit In-home отзывы

Описание

Сухой рацион PERFECT FIT™ для домашних кошек оптимален для кошек, живущих в помещении. Гладкая шерсть и здоровая кожа Повышенное содержание цинка и растительного масла - натурального источника омега-6 жирных кислот для поддержания здоровья кожи и шерсти Поддержание здорового веса Специальный ингредиент L-карнитин способствует сжиганию жиров, помогая поддерживать здоровый вес Способствует уменьшению неприятного запаха Способствует уменьшению запаха кошачьего туалета благодаря содержанию растительного компонента - Юкки Шидигера

Мое внимание привлекло обещание уменьшить запах кошачьего туалета.

Не могу сказать, что он сильный, но был период, когда прям пахло. Может процессы какие шли. Не через долго кошка гулять начала. А мы ее - поить Баюном начали.

Пачка

Стандартная, пластиковая.

Perfect Fit для домашних кошек отзывы

На обороте есть инфо о составе и производителе.

Perfect Fit для домашних кошек отзывы

Фасовка - 400 граммов (целенаправленно взяла маленькую пачку)

Цена - 271 рублей

Покупала на озон - тык

Есть и в других местах, в тех же сетевых магазинах, например.

Внешний вид.

Сами гранулы непривычно большого размера. Почему то треугольной формы.

Perfect Fit для домашних кошек отзывы

Запах обычный, кошачьей еды.

Я сравнила их размер с кормом для котят Monge и Проплан для стерелизованных.

Смотрите сами.

Перфект посередине. Справа проплан.

Сначала я думала, что это из за того, что это для взрослых кошек, но нет. ПроПлан тоже для взрослых кошек.

Норма корма

Есть рекомендации производителя.

Для кошек массой 3 кг – 45 грамм корма в день; Для кошек массой 4 кг – 55 грамм корма в день; Для кошек массой 5 кг – 65 грамм корма в день.

Perfect Fit для домашних кошек отзывы

У моей кошки корм в свободном доступе. Ест сколько хочет, при этом стройная. Вижу, что не переедает. Нет такого, чтобы она до конца все съела.

Состав

Состав можно прочитать на сайте или изучить на пачке

Мука животного происхождения (в том числе из курицы), пшеничная мука, кукурузная мука, рис, концентрат соевого белка, концентрат кукурузного белка, бульон из продуктов животного происхождения, животные жиры и растительные масла, концентрат пшеничного белка, минеральные вещества, пивоваренные дрожжи, витамины, высушенная мякоть сахарной свеклы, аминокислоты (таурин, метионин), натуральный карамельный краситель, юкка Шидигера, L-карнитин, антиоксиданты.

Уже позже ветеринар мне сказал, что лучше сидеть на одном корме и, что в сетевых нет кормов для животных. Мол там некачественное все.

Perfect Fit для домашних кошек отзывы

В общем, после стерилизаци мы перевели кошку на ProPlan, а этот корм уехал в деревню котам.

Им вкусно.

Не рекомендую. Сама не знаю, что дернуло меня этот корм заказать.

Кошка его есть отказывается.

Размер гранул большой.

Состав, как поняла, тоже не очень.

tauaне рекомендует