Опубликовано 9 Октябрь, 2024 - 18:56

Всем привет.

Хочу поделиться своими впечатлениями от успокоительного средства, предназначенного для кошек. Препарат называется Кот баюн и разработан он для кошек и собак, для облегчения стресса в различных ситуациях.

Например, при поездках, для помощи при естественном процессе, таком как период течки у кошки. Нашей кошке меньше года, и мы ещё не ожидали что этот процесс начнётся так быстро. Возможно наше упущение, нужно было подготовиться заранее, когда этот период наступает впервые.

Кошечку мы планировали стерилизовать, и по-прежнему планируем. Только теперь дожидаемся окончания брачного периода у кошечки, а после этого поведём её на процедуру стерилизации. Кошка достаточно стрессоустойчивая спокойно переживает различные перемещения спокойной ночи. Она всё лето она ездит с нами на дачу, и иногда даже гостит у моей мамы. Вначале, конечно, она беспокоилась, но со временем поняла, что везде её любят, холят, лелеют и ласкают, везде у неё есть мисочки лоток и наше внимание. Мы перевозим её в переноске или она просто лежит на панели в автомобиле.

Соответственно, для таких ситуаций нам никакое успокоительное не требуется. А вот когда начался брачный период оно ещё как нам потребовалось. Самая интересное, что впервые это случилось в наше отсутствие. Мы были в отпуске, и наша кошечка жила у моей мамы. Они то и купили Кот баюн, для того чтобы как-то облегчить кошке на состояние. На момент нашего приезда этот период закончился, но не прошло и двух недель как он начался снова. И здесь уже мы в полной мере ощутили как беспокоится кошка, как громко умеет зазывать кота. Сейчас мы уже запланировали визит к ветеринару, сразу как только закончится течка.

Состояние кошки, конечно, ужасное. Она беспокоится, бегает по квартире, обо всё что только можно трется, поднимает хвост и свой зад. Кричит дурниной, такое лающее мяуканье у неё.

Мы сразу же начали давать Кот баюн. И сейчас допаиваем 3 флакон.

Описание производителя

Лекарственный препарат растительного происхождения, предназначенный для коррекции нарушений поведения кошек и собак, таких как: нарушение сексуального поведения (половая агрессия, имитация покрытия, крики кошек во время половой охоты); страх при транспортировке, перед выставками; чрезмерное беспокойство при ложной щенности; боязнь шума, расставания с хозяином; агрессия по отношению к хозяину, связанная с борьбой за доминирование или обусловленная страхом; мечение мочой в квартире; гиперактивность, беспричинный постоянный лай, навязчивое вылизывание, копрофагия. Рекомендуется к применению с 10-месячного возраста

Как давать препарат.

Мы добавляем по половине чайной ложки во влажный корм.

Так как кошка его хорошо ест, то и всё лекарство съедает без остатка.

Давать успокоительное можно до четырёх раз в сутки.

Инструкция

Кот Баюн настой применяют перорально: кошкам по 2 мл (0,5 чайной ложки), собакам по 4 мл (1 чайная ложка) 3-4 раза в день в течение 5-7 дней ежемесячно, либо добавляют в воду для питья

Упаковка

Препарат представлен в картонной коробочке. В ней 3 спеклянные бутылочки.

Сначала нужно вскрыть железку, а потом остается силиконовая крышка.

Срок годности пропечатан на этикетке.

Сам препарат коричневого цвета, с травяным запахом.

Результат

Я считаю, что небольшой накопительный эффект от препарата присутствует. Наступил он примерно на третий день. Если в первые два дня кошка и ночью вела себя очень беспокойно, практически всю ночь ходила и кричала, то к третьей ночи примерно до 3:00 утра она спала, а вот дальше начинала свои ночные концерты.

Суммарно где-то 4 дня была очень трудных для животного и для нас. Важно понимать, что если потребность животного не удовлетворена, то пройдёт буквально неделя, и оно снова запросит себе партнёра. Именно так случилось у нас. Пока мы отходили от поездки наша кошка начала снова гулять. Мы еле дождались, когда эти дни закончатся, чтобы поехать к ветеринару на стерилизацию.

Предполагаю, что есть более эффективные препараты, так как знаю что некоторые вполне себе обходятся время различными каплями. И только по мере взросления животного обращаются к ветеринару. Если у вас нет альтернативы, стоит использовать хотя бы эти капли кот баюн, ну а лучше побеспокоиться заранее. Нужно принять для себя решение что вы делаете с животным на вязки или же стерилизуете/кастрируйте.

tauaрекомендует
09.10.2024