Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 11:20

Мы всегда покупаем зубные пасты разных производителей. Возможно это связано с тем, что еще не нашли ту самую, которую хочется использовать постоянно. Сынишке тоже каждый раз брала новый бренд с различными вкусами.

Однажды на одном из сайтов я обратила внимание на корейскую зубную пасту PERIOE KIDS Pum Ping. Мне очень понравился флакончик с дозатором. Именно такой формат удобный для ребенка, так как в тубе ему сложнее выдавливать пасту, особенно ее остатки.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Зубная паста PERIOE KIDS Pum Ping
  • Объем – 285 мл
  • Срок годности – 36 мес.
  • Производство – Корея
  • Цена – 850 руб.
  • Где купить – В любом магазине бытовой химии или в интернете. Я приобрела на сайте Я.Маркет.

СОСТАВ

Прочитать всю полезную информацию о зубной пасте, в том числе состав можно на упаковке.

Зубная паста PERIOE KIDS Pum Ping

GLYCERIN, WATER, HYDRATED SILICA, FLAVOR (AROMA), SODIUM LAURYL SULFATE; XANTHAN GUM, CELLULOSE GUM, SODIUM SACCHARIN, SORBITAN OLEATE; TRISODIUM PHOSPHATE, SODIUM FLUORIDE, TOCOPHERYL ACETATE, XYLITOL, CALCIUM LACTATE

УПАКОВКА

Флакончик большой, точнее даже сказать внушительного размера, выполнен из пластика. Его можно разместить прямо на полке в ванной, при этом для него не понадобятся стаканчики и подставки. А объем 285 мл позволяет использовать пасту Pum Ping достаточно долго.

Зубная паста PERIOE KIDS Pum Ping

Носик-дозатор в таком варианте очень удобный, особенно для ребенка. Он сам отлично справляется, так как выдавливается она легко и просто, одним нажатием сверху. Паста стекает на щетку снизу. Одного нажатия хватает для однократного применения.

ОПИСАНИЕ

У детской пасты PERIOE густая прозрачная гелеобразная консистенция. Приятный клубничный аромат очень понравился ребенку, да и мне тоже. Он действительно напоминает запах настоящей клубники.

ПРИМЕНЕНИЕ

Раньше я всегда покупала сынишке пасту в тубе. Когда она заканчивалась, он постоянно мучился, выдавливая ее остатки. Именно поэтому чистка зубов у него превращалась в испытание.

С этим флакончиком ребенок справляется на раз-два. Сам нажимает на носик-дозатор и ему это нравится. Я заметила, что он с большим удовольствием стал чистить зубы утром и вечером.

Зубная паста PERIOE KIDS Pum Ping

Зубная паста Pum Ping со вкусом клубники даже мне пришлась по душе, так как я тоже несколько раз чистила ей зубы. Особенно понравился ее приятный ненавязчивый легкий аромат клубники. Также хочу отметить, что от этого средства после чистки остается приятное послевкусие. А вот неприятных ощущений или стянутости во рту я не заметила.

Данная паста рассчитана специально для детей от 3-х лет, поэтому и состав в ней не агрессивный. По крайней мере она не травмирует нежные десна ребенка, действует деликатно и бережно.

Сынишка пользуется пастой Pum Ping уже несколько месяцев и он очень доволен. Она не ухудшает состояние его зубов и десен, с учетом того, что у него еще половина молочных. С момента применения данной пасты его десна не кровоточили ни разу.

Зубной налет эта паста убирает превосходно, но главное нужно чистить не пропуская: утром и вечером. Тогда он даже не успевает появиться.

Особенно мне нравится объем флакончика. Его хватает на долгое время. Ребенок пользуется уже несколько месяцев два раза в день и она еще не уменьшилась даже наполовину.

Зубная паста PERIOE KIDS Pum Ping

Что касается кариеса, то у сынишки он был и мы его лечили. Но думаю, что дело вовсе не в пасте, а во многих других факторах.

Во-первых, это связано с самой техникой чистки. Если она неправильная, то никакая паста не спасет ситуацию. Мы до сих пор учим ребенка правильно чистить зубы.

Во-вторых, сладости. После них всегда нужно полоскать рот водой, но не все это делают.

В-третьих, межзубное пространство. Любая щетка с пастой не сможет убрать остатки пищи между зубов. С этим лучше справится зубная нить. Мы с детства пытаемся научить ребенка всем этим навыкам.

ВЫВОДЫ

Зубная паста PERIOE KIDS Pum Ping отлично справляется со своей задачей. Она отлично очищает зубы ребенка от налета, при этом не провоцирует кровоточивость десен. Приятный аромат клубники и нежная консистенция пасты оставляет надолго приятное послевкусие. Но самое главное это удобный флакон с дозатором. Сынишка доволен и стал охотнее чистить зубы. Я обязательно закажу такую же корейскую пасту, только уже для взрослых.

Благодарю за внимание!

Достоинства:

• Удобный флакончик
  • Экономично расходуется
  • Хорошо очищает налет
  • Приятный аромат клубники
  • Не вызывает негативной реакции

Недостатки

При использовании зубной пасты PERIOE KIDS Pum Ping недостатков не обнаружили.