Опубликовано 14 Июнь, 2014 - 14:27

С проблемой перхоти я столкнулась еще в школе. Сначала я не поняла что это перхоть. Просто сыпалось что то белое с моей челки.

Теперь борюсь с перхотью постоянно. Я пробовала шампунь низорал и не только.

Недавно в магазине я увидела(для меня новинку) шампунь перхотал.

Он бывает двух видов. Одно процентный и двух. У меня одно процентный. Действующее вещество в нем как и в низорале кетоконазол.

Красителя в шампунь не пожалели, он ярко синего цвета. Пениться хорошо.

Только я его использую на мытые волосы. Сначала помою голову два раза, затем мою Перхоталом. Намылю, оставлю минут на 5. Затем смываю.

Далее обязательно пользуюсь бальзамом для волос. Только на сам хвост. Если не пользоваться бальзамом, то волосы потом расчесать будет очень сложно.

Пользуюсь сейчас раз в неделю.

Стоимость (стоит) 60 мл около 250 рублей.

Есть у этого шампуня большой минус. Пока им пользуешься перхоти нет, а перестаешь перхоть появляется снова и снова.

Хочу попробовать купить мазь кетоконазол и втирать её в голову перед мытьем головы. Она стоит намного дешевле чем шампунь. У меня сестра так купила мазь и втирает. Говорит эффект ничуть не хуже Перхотала.

Я бы с удовольствием узнала рецепт от перхоти навсегда.

Достоинства
  • Даёт результат эффективный достаточно быстро
  • Реально помогает
Недостатки
  • Эффект не долговечен
Aleksandra2013рекомендует
14.06.2014
Была у меня одно время перхоть. Но потом сама прошла. Если снова появится, приму к сведению этот шампунь Smile
14.06.2014
возьму на заметку, мало ли что!
14.06.2014
наверное, причину нужно устранять не только шампунем Smile
15.06.2014
Рецепт от перхоти - дегтярное мыло. Или горчичный порошок.
18.06.2014
благодарюю за инфу
01.10.2014
Рецепт от перхоти навсегда это следить за здоровьем своего кишечника и использовать противопаразитарные чаи и травы Smile А остальное - трата денег. Покупайте натуральные самодельные шампуни и мыло и будет счастье, химия это всегда недолгосрочный эффект.
26.07.2019
А что за чаи и травы?
Добрый день! Спасибо, что выбрали наш шампунь на пробу. Рекомендованный курс лечения перхоти Перхоталом 2% - 2 раза в неделю в течение 1 месяца; курс профилактики Перхоталом 1%
1 раз в неделю в течение 1 месяца. Будьте здоровы! Smile
26.07.2019
Спасибо, что то в продаже его теперь совсем не найти...
Добрый день! Шампунь Перхотал Вы всегда можете приобрести в аптечной сети Планета Здоровья по всей России. Из какого Вы города? Можем подсказать адреса аптек.
  • 23.06.2011 - 15:48
    не навредил,но и не помог
    Появилась перхоть ,пришло время избавляться, но как найти подходящий шампунь или средство, которое не только избавило от перхоти, но и не навредило моим волосам.
  • 16.01.2012 - 21:05
    Идеально для жирных волос
    Совершенно случайно купила этот шампунь и он мне очень подошел.Содержит в своем составе как и все подобные лечебные шампуни добавку против перхоти октопирокс -безопасное средство на основе серы и убивающий микробы цинк перитион .Правда перхоти у меня нет,но для профилактики перхоти этот шампунь…
  • 18.03.2018 - 18:39
    20 лет боролась с перхотью и наконец победила, а Дермазол был моим главным оружием! Расскажу как быстро получить результат и как долго сохраняется эффект. Насчитала 5 достоинств и 7 недостатков
    Сколько себя помню, столько и борюсь с перхотью. Эта проблема со мной уже лет 20 точно, началось с подросткового возраста во время гормональной перестройки и продолжается по настоящее время, хотя я далеко вышла из пубертатного возраста.
  • 04.06.2012 - 21:15
    Может и лечит себорею, но волосы, как солома
    Я уже писала, о себорегулирующем шампуне Аржеаль от Дюкре он идет как постоянный, профилактический уход за жирной кожей головы. А вот шампунь Сабаль от Дюкре - лечебный шампунь, который надо использовать определенное время курсом.
  • 25.12.2014 - 22:09
    "Виторал" в сравнении с "Дермазолом". Моя борьба с перхотью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Этот отзыв будет о моей борьбе с перхотью. Почему именно борьба, да потому что от неё я избавлялась месяца два. Это все кончено тяжело эмоционально, но хочу сказать, что я справилась!
  • 05.02.2017 - 13:28
    Самый эффективный шампунь на моей памяти, вернул мне уверенность в себе и комфорт. Заодно парочка советов, как делать НЕ надо.
    О моих приключениях с волосами можно уже мемуары писать. Я писала здесь , что с ними однажды стряслось. Коротко - проблемы с выпадением. Естественно, кто ж обрадуется такому повороту? Вот я и бросилась во все тяжкие. О последствиях читайте далее.
  • 05.12.2015 - 19:37
    Миф об агрессивности шампуней от перхоти развенчан! Если вас мучает зуд и жирная перхоть, присмотритесь к этому шампуню с эффектом мятного лимонада и приготовтесь кайфовать!
    Как писала я здесь не раз, моя кожа головы страдает хронической грибковой болезнью - жирной себореей, которая вкупе с моими тонкими и редкими волосами дает эффект убожеских волос уже на следующий день после мытья.
  • 13.06.2014 - 02:36
    Хороший шампунь со своим Но...
    Итак,начну с того,что с продукцией Амвей я знакома очень давно,Подруга и мама стали консультантами и в итоге я начала пробовать.А потом и сама подписалась.Подписалась для того,чтобы покупать со скидкой,точнее по своей цене.Мама живет очень далеко от нас,за 1000 км.так что покупать у нее я не могу.а …
  • 13.03.2018 - 12:17
    Двоякие впечатления. Но промежутки между мытьем головы сократились.
    У меня длинные волосы, по лопатки. И при это длине мыть голову приходилось не реже чем один раз в два дня. На второй день волосы уже не первой свежести, собирала в пучок. Потому все-таки чаще ежедневное мытье волос неизбежно.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 15.06.2021 - 15:28
    Избавил от перхоти за 5 применений. А ещё избавил от окрашивания и смыл всё, аки ШГО
    Такая беда как перхоть случилась у меня после использования одного шампуня. Себореей до этого никогда не страдала, но видимо компоненты шампуня сожгли и пересушили мою кожу, и, здравствуй, перхоть.
  • 20.05.2021 - 17:48
    Благодаря работе шампуня Sebamed Antischuppen Shampoo, 🚿 перхоть - не приговор! 👆 Срок использования - 1 месяц | Достоинства/Недостатки шампуня | Расшифровка состава | Cвотчи | Фото волос До и После
    ШАМПУНЬ Sebamed Antischuppen Shampoo, я купила с надеждой на избавление от вновь появившейся перхоти, которая пришла ко мне во время пользования шампунем John Frieda. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ о шампуне Объем - 200 мл.
  • 21.06.2021 - 08:08
    Новинка - шампунь Head&Shoulders не просто избавляет от перхоти, но и борется с микробами, которые ее вызывают. Результат отличный 👍🏻
    Всем привет!   Меня особо не беспокоит проблема с перхотью, но тем не менее время от времени я покупала различные варианты Head & Shoulders, потому что мне в принципе нравится этот шампунь. Но с проблемой этой все же пришлось столкнуться, когда у дочки сейчас появилась перхоть.
  • 14.06.2021 - 13:39
    Шампунь №1, постоялец на полочке в ванной🛀
    Всем привет Сегодня хотелось бы написать отзыв-признание давней любви к шампуню от перхоти Head&Shoulders. Первый раз я его попробовала ещё наверное в школе, если не ещё раньше, и вот верите, с тех пор мы были практически неразлучны.
  • 29.06.2021 - 01:44
  • 29.06.2021 - 11:53
    Отлично очищает волосы, борется с перхотью и жирностью
    Всем привет!   Перхоть довольно неприятная штука. У меня ее нет, но есть у дочки-подростка. Хорошо, что есть специальные шампуни, способные избавить от перхоти.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 01.05.2021 - 15:32