Опубликовано 14 Июнь, 2014 - 14:27

С проблемой перхоти я столкнулась еще в школе. Сначала я не поняла что это перхоть. Просто сыпалось что то белое с моей челки.

Теперь борюсь с перхотью постоянно. Я пробовала шампунь низорал и не только.

Недавно в магазине я увидела(для меня новинку) шампунь перхотал.

Он бывает двух видов. Одно процентный и двух. У меня одно процентный. Действующее вещество в нем как и в низорале кетоконазол.

Красителя в шампунь не пожалели, он ярко синего цвета. Пениться хорошо.

Только я его использую на мытые волосы. Сначала помою голову два раза, затем мою Перхоталом. Намылю, оставлю минут на 5. Затем смываю.

Далее обязательно пользуюсь бальзамом для волос. Только на сам хвост. Если не пользоваться бальзамом, то волосы потом расчесать будет очень сложно.

Пользуюсь сейчас раз в неделю.

Стоимость (стоит) 60 мл около 250 рублей.

Есть у этого шампуня большой минус. Пока им пользуешься перхоти нет, а перестаешь перхоть появляется снова и снова.

Хочу попробовать купить мазь кетоконазол и втирать её в голову перед мытьем головы. Она стоит намного дешевле чем шампунь. У меня сестра так купила мазь и втирает. Говорит эффект ничуть не хуже Перхотала.

Я бы с удовольствием узнала рецепт от перхоти навсегда.

Достоинства
  • Даёт результат эффективный достаточно быстро
  • Реально помогает
Недостатки
  • Эффект не долговечен
Aleksandra2013рекомендует
14.06.2014
Была у меня одно время перхоть. Но потом сама прошла. Если снова появится, приму к сведению этот шампунь Smile
14.06.2014
возьму на заметку, мало ли что!
14.06.2014
наверное, причину нужно устранять не только шампунем Smile
15.06.2014
Рецепт от перхоти - дегтярное мыло. Или горчичный порошок.
18.06.2014
благодарюю за инфу
01.10.2014
Рецепт от перхоти навсегда это следить за здоровьем своего кишечника и использовать противопаразитарные чаи и травы Smile А остальное - трата денег. Покупайте натуральные самодельные шампуни и мыло и будет счастье, химия это всегда недолгосрочный эффект.
26.07.2019
А что за чаи и травы?
Добрый день! Спасибо, что выбрали наш шампунь на пробу. Рекомендованный курс лечения перхоти Перхоталом 2% - 2 раза в неделю в течение 1 месяца; курс профилактики Перхоталом 1%
1 раз в неделю в течение 1 месяца. Будьте здоровы! Smile
26.07.2019
Спасибо, что то в продаже его теперь совсем не найти...
Добрый день! Шампунь Перхотал Вы всегда можете приобрести в аптечной сети Планета Здоровья по всей России. Из какого Вы города? Можем подсказать адреса аптек.
  • 08.11.2015 - 12:19
    Хороший шампунь за копейки
    Шампунь формулы преображения против перхоти я купила в аптеке,т.к побоялась покупать лечебные шампуни на прилавке,после того как shauma"Кристальный блеск" высушил мою голову и появилась перхоть. Этот шампунь помог мне справиться с этой проблемой.
  • 16.01.2012 - 21:05
    Идеально для жирных волос
    Совершенно случайно купила этот шампунь и он мне очень подошел.Содержит в своем составе как и все подобные лечебные шампуни добавку против перхоти октопирокс -безопасное средство на основе серы и убивающий микробы цинк перитион .Правда перхоти у меня нет,но для профилактики перхоти этот шампунь…
  • 18.03.2018 - 18:39
    20 лет боролась с перхотью и наконец победила, а Дермазол был моим главным оружием! Расскажу как быстро получить результат и как долго сохраняется эффект. Насчитала 5 достоинств и 7 недостатков
    Сколько себя помню, столько и борюсь с перхотью. Эта проблема со мной уже лет 20 точно, началось с подросткового возраста во время гормональной перестройки и продолжается по настоящее время, хотя я далеко вышла из пубертатного возраста.
  • 04.06.2012 - 21:15
    Может и лечит себорею, но волосы, как солома
    Я уже писала, о себорегулирующем шампуне Аржеаль от Дюкре он идет как постоянный, профилактический уход за жирной кожей головы. А вот шампунь Сабаль от Дюкре - лечебный шампунь, который надо использовать определенное время курсом.
  • 25.12.2014 - 22:09
    "Виторал" в сравнении с "Дермазолом". Моя борьба с перхотью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Этот отзыв будет о моей борьбе с перхотью. Почему именно борьба, да потому что от неё я избавлялась месяца два. Это все кончено тяжело эмоционально, но хочу сказать, что я справилась!
  • 05.02.2017 - 13:28
    Самый эффективный шампунь на моей памяти, вернул мне уверенность в себе и комфорт. Заодно парочка советов, как делать НЕ надо.
    О моих приключениях с волосами можно уже мемуары писать. Я писала здесь , что с ними однажды стряслось. Коротко - проблемы с выпадением. Естественно, кто ж обрадуется такому повороту? Вот я и бросилась во все тяжкие. О последствиях читайте далее.
  • 05.12.2015 - 19:37
    Миф об агрессивности шампуней от перхоти развенчан! Если вас мучает зуд и жирная перхоть, присмотритесь к этому шампуню с эффектом мятного лимонада и приготовтесь кайфовать!
    Как писала я здесь не раз, моя кожа головы страдает хронической грибковой болезнью - жирной себореей, которая вкупе с моими тонкими и редкими волосами дает эффект убожеских волос уже на следующий день после мытья.
  • 13.06.2014 - 02:36
    Хороший шампунь со своим Но...
    Итак,начну с того,что с продукцией Амвей я знакома очень давно,Подруга и мама стали консультантами и в итоге я начала пробовать.А потом и сама подписалась.Подписалась для того,чтобы покупать со скидкой,точнее по своей цене.Мама живет очень далеко от нас,за 1000 км.так что покупать у нее я не могу.а …
  • 13.03.2018 - 12:17
    Двоякие впечатления. Но промежутки между мытьем головы сократились.
    У меня длинные волосы, по лопатки. И при это длине мыть голову приходилось не реже чем один раз в два дня. На второй день волосы уже не первой свежести, собирала в пучок. Потому все-таки чаще ежедневное мытье волос неизбежно.
  • 16.02.2022 - 21:19
    От перхоти и зуда он лучший! Как избавиться от почесушек и чешуеек перхоти всего за 2 применения. Результат на жирных волосах, фото до/после
    После покупки очередного шампуня из ближайшего супермаркета, моя голова обильно покрылась перхотью. Ее было не то что много, а ДОФИГА. Голова чесалась и зудела, а перхоть сыпалась огромными чешуйками.
  • 21.02.2022 - 19:29
    Сидишь, сидишь почешешься. Сидишь, сидишь, поскоблешься. Невесело! Мой любимый шампунь от перхоти La Biosthetique Anti-Pelliculaire Apaisant
    Hi ! Лет так о 25 у меня были короткие волосы) я не могла отрастить их, много лет наращивала, делала неправильную стрижку и у меня были три волосины. Я мучила волосики феном, утюжком, постоянно "снимала сечку", сейчас прям смешно) На самом деле мне нужно было больше тратить на уход и посмотреть…
  • 07.04.2022 - 14:32
    Самолечение "простой" перхоти, и так ли оно безопасно в домашних условиях? Расскажу о способах борьбы с перхотью на протяжении 10 лет.Шампунь "Себепирокс" потерпел сокрушительное поражение в борьбе с перхотью. Результат на волосах после нескольких недель.
    Привет читатель! На мой взгляд, перхоть это очень деликатная проблема, доставляющая неприятный дискомфорт. Первый раз с перхотью я столкнулась, когда мне было всего 12.
  • 08.05.2022 - 12:20
    О проблемах чувствительной кожи головы! Перхоть, зуд и жжение. Шампунь VICHY DERCOS - и его действие на кожу и волосы->>
    Привет! Перхоть и зуд - достаточно распространённые явления, и существенно прибавляют дискомфорта как женщинам, так и мужчинам. Я с данным явлением - сталкиваюсь часто, хотя причины появления мне так и не понятны.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 26.05.2022 - 21:16
    только положительные эмоции)
    Всем привет! Не могу пройти мимо, хочу поделиться своим новым шампунем Нафтадерм. Сразу хочу отметить, что это лечебный шампунь. Он помогает тем, кто страдает дерматологическими заболеваниями на голове, а также его можно использовать для профилактики перхоти.
  • 19.04.2022 - 00:39
    ⭐ Я разделалась с перхотью за один день! Потрясающий результат от потрясающего шампуня против перхоти VICHY Dercos Anti-Dandruff. ⭐
    ПРИВЕТСТВУЮ! Для меня уход за моими волосами не менее важен, чем уход за лицом. Поэтому я всегда стараюсь тщательно выбирать средства по уходу за волосами и шампунь не исключение.
  • 01.03.2022 - 16:15
    Применение в борьбе с пост- акне после профилактики. Мои взлеты и падения, смотрим наглядно- иногда, попадая под все показания, препарат может сделать хуже.
    Всем привет   Приступлю сразу к делу   Предыстория:   Простите, но без этого ничего не будет понятно.   4 года назад впервые болела акне, за 3 месяца вылечилась изотретиноином(роаккутан)   Осенью почуяла начало рецидива(не путать с самим рецидивом), до этого времени прыщи меня не беспокоили   Прыщи …
  • 24.02.2022 - 23:34
    ⭐️Очередной дорогой и бесполезный шампунь, который не справляется с себореей.⭐️
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Проблема перхоти и себореи меня все периодически настигает, на своем опыте я перепробовала кучу всего уже: Шампунь от перхоти Мирролла Кетоконазол 2 Шампунь от перхоти Librederm с Цинком , Шампунь от перхоти Твинс Тэк дегтярный TANA Шампунь от перхоти ООО "Дионис" Себозол Но т.к.
  • 07.07.2022 - 09:19
    Шампунь от лишая. Не знала, что он лечебный. Помыла голову - никаких негативных последствий.
    Я посещаю бассейн 3-4 раза в неделю. Моющие средства расходую литрами. Мои друзья и близкие часто дарят мне гели и шампуни. А иногда отдают те, что по какой-то причине им не подошли. В числе таких "отказников" у меня оказался шампунь Zoxin-Med.