Опубликовано 12 Март, 2015 - 04:36

Здравствуйте!

Несколько лет назад и у меня появилась эта проблема - перхоть. Пробовала я с ней бороться широко разрекламированными шампунями - эффекта не было. Мучения мои продолжались до тех пор, пока я не отправилась в аптеку за лечебным шампунем. Фармацевт посоветовала попробовать "Перхотал".

Основное его действующее вещество - кетоконазол 1% и 2% (то же самое, что и у "Низорала"). Это противогрибковое средство, а как известно перхоть вызывает именно грибок.

Я покупала шампунь три раза, в различных вариантах:

- Шампунь 1% (с зелено-голубой надписью на упаковке) производитель рекомендует использовать его для профилактики появления перхоти. Этот шампунь ярко-голубого цвета.

- Шампунь 2% (с красно-синей надписью на упаковке) производитель рекомендует использовать его для лечения перхоти в период обострения. Этот шампунь ярко-розового цвета.

Оба эти шампуня можно использовать одновременно и для профилактики, и для лечения перхоти.

Первой и третьей моей покупкой был 2% шампунь, второй - 1%, разница была лишь в объеме флакона (они продаются объемом в 25, 60, 100 мл).

Для лечения использовала его при каждом мытье головы - 2 раза в неделю. Уже после первого применения прошел зуд, а перхоть исчезла примерно после пятого мытья головы с помощью "Перхотала".

Пенится 2% лучше, чем 1%, но волос после них жесткий, обязательно нужно пользоваться бальзамом. Расходуется экономично, 60мл хватает примерно на 3 месяца, если использовать 2 раза в неделю. Для профилактики использовала его 3 раза в месяц.

Все было хорошо, пока не закончилась вторая бутылочка. Я около месяца им не пользовалась, и перхоть появилась снова. Но, неожиданно, покупка и использование "Перхотала" в этот раз не решили мою проблему - перхоть как была, так и осталась. Я не знаю, в чем была проблема: или мне попалась подделка, или грибок уже привык к препарату и больше на него не реагировал.

Вот такая у меня была история с "Перхоталом". После этого я пробовала использовать другой лечебный шампунь от перхоти - перхоти стало меньше, но все равно она была и портила мне настроение.

Сейчас перхоти нет. Подруга посоветовала недорогое противогрибковое средство - и уже 3 года эта проблема меня не беспокоит.

Что касается "Перхотала" - он действительно помогает избавиться от перхоти, причем очень быстро, но эффект его недолговечен, поэтому им необходимо пользоваться постоянно.

Достоинства
  • Реально помогает
Недостатки
  • Эффект не долговечен
Natalitsa.рекомендует
12.03.2015
Интересно, я про такой не слышала.
Спасибо за Ваше доверие! Smile