Опубликовано 21 Май, 2018 - 15:25

949 рублей без скидки (сеть магазинов "Подружка")

Сегодня я снова хочу рассказать о палетке теней в моих любимых тёплых оттенках. И на этот раз особенно нет никакого смысла задерживать свой отзыв, потому что это лимитированный выпуск от Sleek Make Up, и честно говоря, я не знаю, когда он исчезнет из продаж, но я знаю точно, что сейчас вы ещё можете купить палетку "Peach Perfect".

Я знаю, что палетки от Sleek желанны многими, так же, как и многими любимы, и на это есть свои причины. Так как это у меня не первая палетка от данного бренда, я могу сказать, что меня очень подкупает подборка оттенков - она никогда не бывает хаотичной и бессмысленной, в неё всегда заложена определенная идея, которая соответствует её названию. А лимитированные выпуски всегда отличаются красиво и атмосферно оформленной упаковкой, которые мне даже жалко выбрасывать, в отличие от коробок постоянной коллекции.

Палетка "Peach Perfect" была выпущена вместе с двумя другими - "Dream A Little Dream" и "Spirit Animal", и по-моему, эту лимитку поймать в оффлайн магазинах особенно сложно, но мне повезло, и я совершенно случайно купила свой экземпляр, да ещё и со скидкой в 30 процентов.

Как я и говорила, тени упакованы в коробку с уникальным дизайном, который передаёт атмосферу и оттенки, которые находятся внутри.

Это спокойствие и безмолвие красивого розового заката, плавные переходы, никаких ярких вспышек и неожиданных событий - только этот вечер и его тишина.

На обратной стороне имеется описание на английском языке, состав, а так же русифицированная наклейка:

Срок годности открытых теней: 12 месяцев, однако я придерживаюсь мнения, что пудровая текстура срока годности не имеет.

Боковые грани:

Сама палетка выглядит куда более лаконично, как и все другие палетки Sleek. Она выполнена из чёрного матового пластика с глянцевой гравировкой бренда и названием лимитированного выпуска.

Обратная сторона:

Палетка открывается легко и прочно закрывается помощью защелки:

Она открывается на 180 градусов,

но при этом крышка прекрасно держит своё положение под любым углом.

Под ней находится зеркало во всю её площадь, оно качественное, не искажает изображение.

Его защищает от осыпания теней специальная пленка, но она мне только мешает, поэтому я ее выбросила. В крайнем случае, мне не сложно протереть зеркало, но обычно я ими не пользуюсь, мне гораздо удобнее смотреться в большое с подсветкой.

Наконец, под пленкой мы видим сами тени в круглых рефиллах:

Лично мне они напоминают своей формой акварель.

Внизу, в специальной выемке, находится двусторонний аппликатор,

но я такими не пользуюсь, да и вам не советую - лучше потратиться на кисти. Поэтому аппликатор тоже летит в мусорное ведро.

Подборку оттенков в "Peach Perfect" сложно назвать разнообразной или броской: они выдержаны в единой цветовой гамме с тёплым подтоном. В большинстве своём преобладают персиковые и розоватые оттенки, однако есть и оранжевый, и сияющий коричневый, и правильный матовый оттенок для складки века.

Предлагаю вам посмотреть на свотчи. Они расположены в порядке слева направо и сверху вниз, по три оттенка на каждом фото:

На первый взгляд может показаться, что в палетке три матовых оттенка: третий, восьмой и двенадцатый, но по факту он только один, восьмой, тот самый, что для складки. Третий и двенадцатый лишь кажутся матовыми, но на деле они сатиновые, с деликатным сиянием изнутри.

Все оттенки довольно симпатичные, если вы любите тёплую палитру, есть даже дуохромные. Однако с ними будет довольно сложно выполнить какой-то очень яркий или тёмный макияж, потому что даже самый тёмный оттенок (шестой) на веках выглядит медно-золотистым, и если вы захотите сделать себе смоки глубокого коричневого цвета, то с ним у вас этого не выйдет. Зато "Peach Perfect" - это отличный вариант на весну и лето; используя эту палетку, вы наверняка будете выглядеть легко, свежо и нежно, варьируя оттенки в макияже от более розового до более персиково-оранжевого.

Давайте посмотрим на несколько вариантов макияжа, которые у меня получились:

Что я могу сказать насчёт качества теней... Sleek делают не самые лучшие тени, что я в своей жизни пробовала, но они одни из хороших. Но прилично они держатся только на базе, и то, не на каждой. Допустим, на базе от ArtDeco они все равно скатывались к концу дня, а на "Proof It!" от Nyx их стойкость оказалась высокой. И то, это у меня веки не жирные. По ощущениям матовый оттенок более мягкий, а сияющие - более рыхлые, они даже расходуются как-то неоднородно. Что ещё интересно: первый раз я решила нанести основной оттенок на подвижное веко с помощью пальца, так как в основном, этот способ помогает сделать тени ярче и лучше раскрывает их оттенок, но кистью это получается гораздо лучше, так как пальцем они выглядят как будто неаккуратно, словно они скатались. Так что с этой палеткой я теперь работаю только кистями.

Также из плюсов ещё могу отметить, что тени очень хорошо растушёвываются, ими можно сделать плавный переход в кожу, к тому же, этому способствует и подборка оттенков.

В целом, я считаю, что палетка заслуживает внимания, она вполне может стать хорошей подружкой на каждый день, цена на неё не завышена, а соответствует качеству.

Спасибо, что были со мной!

Всем красоты!

Достоинства
  • Бюджетные для такого качества
  • Различные текстуры
  • Теплая цветовая гамма
  • Шикарные нежные оттенки
indika_dрекомендует
21.05.2018