Опубликовано 5 Июль, 2018 - 21:34

569 руб. по акции

Вот наконец-то я и созрела для написания отзыва на шикарную палетку, лучшую по моему мнению из всего запуска (а их еще две: Spirit Animal и Dream a Little Dream) - Peach Perfect от Sleek.

Объясняется все просто: палетка очень летняя, и потому только сейчас мне удалось до конца ее распробовать.

Небольшая предыстория: из всех трех палеток, появившихся в России осенью, эту я хотела меньше всего. а) она показалась мне скучной и однообразной, б) я не люблю теплые оттенки в макияже. а забегая вперед - нелюбила. Купила я ее нарвавшись на скиду в интернет-магазине Подружка, где вместо с доставкой она мне обошлась в 800 рублей. Купила, скажу прямо, для коллекции.

Нечего сказать, оформление потрясающее. Коробочки от палеток Sleek - настоящее искусство. Я ее естественно не выбрасываю, а как такое рука подымется выбросить в урну?

Ну а внутри коробочки уже всем нам знакомая пластиковая палетка с глянцевыми буквами. В правом нижнем углу указано название лимитки, на случай если вы все же с камешком в груди и на коробочку совершили покушение.

Настоящий персик, нечего добавить...

Но прежде чем окунуться с головой в это персиковое безумие, обратимся к информации на обороте упаковки: здесь мы видим состав, сроки годности, информацию о производителе и импортере. Русифицированная наклейка присутствует.

Оттенков 12, все в теплые, здесь мы видим все, что нужно для полноценного макияжа: и матовый цвет для складки, и нежные сатины, и яркие металлики, два дуохрома, хайлайт под бровь и золотой топпер. Фото оттенков поближе:

В целом нареканий по качеству нет, за исключением некоторых оттенков. Кратенько расскажу о каждом.

Иии, их величество, свотчи: (нанесены пальцем на кожу без базы)

1-6
1) Персиковый металлик, отлично пигментирован, здорово смотрится на подвижном веке, для хайлайта темноват.

2) Такой же, как и 1-й, но светлее и более розовый, холодный оттенок.

3) Матовый оранжевый с микроскопическим золотым шиммером, которого не видно на веке. Пигментация отличная.

4) Розово-золотой дуохром. Потрясающий, на веке больше уходит в золото, розовая база проявляется в растушевке, что заметно по свотчу. Намного более теплый, чем похожий оттенок в палетке Oh So Special.

5) Тыквенный металлик с золотым шиммером, пигментация отличная.

6) Оттенок шоколадной фольги? Лол, что? Металлик с крупными частицами, может осыпаться и чтобы добиться оттенка, необходимо вшлифовывать пальцем, кистью практически не переносится. Оттенок красивый, но в работе сложный.

7-12
7) Вот не могу понять, дуохром или нет. Цвет определенно необычный, золотой, который заметен лишь при определенном угле обзора, в остальных случаях просто затемняет веко. Похожий есть в палетке A New Day, у меня ее нет, поэтому сравнивать их не берусь. Пигментацией довольна.

8 ) Матовый теплый песочный оттенок для выделения складки. С него начинается любой макияж. На ощупь мягкий, помол мелкий. Пигментация отличная.

9) Какой-то дикий огненный топпер. По ощущениям - это пресованный глиттер, так как жестко сыпется, наносится исключительно пальцем или спонжем (весьма годным, кстати). Плотного цвета не дает.

10) Припыленно-тепло-розоватый вот так извернулась. Металлик, пигментация хорошая.

11) Самый светлый металлик во всей палетке, уже можно использовать в качестве хайлайта, но мне под бровь темноват, а вот в уголок глаза - самое то.

12) Вот а его я совсем не поняла. Вроде как в рефиле персиковый сатин, но на свотче полу-прозрачный матовый беж. Не использую. Кому-то, возможно, подойдет закреплять базу или растушевывать границы.

Таким образом, из 12 оттенков я недовольна лишь одним (12) , и еще над двумя думаю (6 и 9).

Что касается в целом характеристик:

• На базе тени держаться весь день, у меня не скатываются, но я в принципе не знакома с такой проблемой.
  • Не осыпаются, за исключением 6 и 9 оттенков.
  • Металлики лучше наносить пальцем или влажной кистью. Сухой кистью также переносятся, но не столь ярко, особенно дуохром.
  • Матовые оттенки мягкие, прекрасно тушуются, набираются на кисть.
  • Подборка цветов удобная, есть все что вам нужно, за исключением, возможно, темно-коричневого-матового для затемнения уголка или стрелок.

А теперь представляю на ваш суд макияжи, которые мне удалось изобразить с участием данной палетки:

1) Как и во всех остальных макияжах, в складку и на нижнее веко наносила матовый 8-й оттенок. На подвижном оттенке - 4-й, уголок затемнила 6-м, нанеся его кистью, во внутреннем уголке - 7-й оттенок.

(Оформляла брови кремовыми тенями и гелем; консилер)

2) Вся та же схема, только на подвижном веке 5-й оттенок, растушеван 3-м.

(Помада в 302 оттенке)

3) И снова 8-й оттенок в складке, на подвижном веке 6-й оттенок и поверх него пальцем нанесла 9-й. Нижнее веко подвела коричневыми тенями и коричневым карандашом.

(Помада в 304 оттенке)

4) Не самый удачный ракурс, к сожалению, но здесь видно, как ведет себя дуохром на коричневой подложке из карандаша. Нарисовала стрелочку и сверху все подвижное веко, включая линию, покрыла 4-м оттенком.

5) Самый базовый вариант, который мне удалось придумать с этой палеткой. На все веко нанесла 11-й оттенок, затемнила складку 8-м, добавила стрелку кремовыми тенями и вперед.

Я определенно советую эту палетку всем, без исключения. И новичкам, и матерым) Работать с ней легко, оттенки базовые, можно сделать как дневной, так и вечерний макияж. Лично мне эта палетка вернула веру в теплые оттенки, которые я терпеть не могла раньше, а сейчас использую каждый день.

На этом все, спасибо что дочитали отзыв до конца!

А напоследок, предлагаю прочесть отзыв на еще одну палетку матовых оттенков, которая прекрасно работает в тандеме с этой.

Slacker_btyрекомендует
Очень нравится подбор оттенков Love
05.07.2018
Согласна, подойдет, мне кажется, любой девушке)
красивые макияжи у Вас! Love
а мне оттенки этой палетки показались уж очень однотипными. хотела взять "спирит энимал", но дождалась, что её с продажи сняли Crazy
05.07.2018
Спасибо! Мне сначала тоже казались оттенки одинаковыми, но в итоге совсем не жалею о покупке, на каждый день самое то) а spirit animal еще можно найти, совсем недавно видела на beauty home, и в подружке где-то, возможно, тоже завалял
05.07.2018
Я из Беларуси Big smile Обычно на официальном сайте смотрела, там ценник адекватнее наших магазинных выходит)
05.07.2018
Тогда да, проблемно найти уже будет Sad
05.07.2018
Как же мне нравится эта палетка ? Только найти безумно тяжело её в оффлайн магазинах!(
05.07.2018
Вот да, и в больших то городах сложно, а в маленьких... тут уж и говорить нечего
06.07.2018
Вам такие оттенки супер-идут)
А у меня еще ни одного «Слика» нет... у подруги трогала какую-то другую палетку, и там все реально печально по пигментации. Я аж разочаровалась( Но тут вроде получше намного
06.07.2018
У меня в коллекции 9 палеток Sleek, из них разочаровали только Dream a Little Dream, там много провальных оттенков, Acid - плохо с пигментацией, и Vintage Romance - металлики слабые. А все остальные очень даже радуют) Сейчас тестирую Goodnight Sweetheart и уже в полном восторге)
15.09.2018
Очень красиво! Зря Вы не любили теплые оттенки, мне кажется, это ваша гамма Love
15.09.2018
Спасибо! С недавнего времени поменяла свое отношение к теплым оттенкам - теперь они мое все Smile