Опубликовано 17 Август, 2021 - 11:16

Подобные фильмы - не в моём вкусе, и вечером под кружечку чая с печеньем я бы точно не включила "Отряд Самоубийц", ни первую, ни вторую часть. Да и вообще фильмы о супергероях - это те фильмы, которые я хожу смотреть только в кино в компании кого-то. Потому что там есть попкорн и, в принципе, не скучно. Можно немного разгрузить мозг, отдохнуть, не напрягать извилины за просмотром.

Вот "Отряд Самоубийц" я смотрела в кино, обе части. При чём первая мне абсолютно не понравилась, а "Миссия навылет" наоборот - приятно удивила, скажем так. Но случилось это, скорее всего, из-за заниженных до планки плинтуса ожиданий.

Буду ли я пересматривать? Скорее всего нет, разве что через пару лет, когда события уже забудутся, в компании друзей мы может быть включим этот фильм на фон. Рекомендую ли я его к просмотру? Ну, это вы узнаете в конце отзыва после небольшого разбора полётов "Миссии навылет" Smile

Описание:

Добро пожаловать в ад или Бель Рив, тюрьмы с высоким уровнем смертности в США. Место, где содержатся самые опасные злодеи мира. Преступники согласны на все, чтобы выбраться, даже присоединиться к суперсекретной оперативной группы Отряд «Икс»! Каково же смертельно опасное задание запланировано на сегодня? Собираем вместе Бладспорта, Миротворца, Капитана Бумеранга, крысоловку 2, Савант, Кинг Шарка, Блекґарда, Джавелин и любимицу публики, неуравновешенного Харли Квинн. Выдаем оружие и бросают (в прямом смысле слова) на удаленный вражеский остров Корто Мальтезе. Продвигаясь джунглями, полными боевиков и партизан, Отряд направляется к месту выполнения своей задачи. Вместе с ними - только полковник Год Флеґ, который один может заставить язычников хорошо вести себя и ... правительственная команда «технарей» Аманды Уоллер, которая отслеживает каждый их шаг. Ну и как всегда, один неправильный ход - и неминуемая смерть (от руки врага, товарища по команде или же Уоллер). Если кто-то хотел бы сделать ставку в этой игре, то самый умный ход - ставить против всех них.

Возрастное ограничение: 18+

В главных ролях: Марго Робби, Идрис Эльба, Джон Сина, Джоэл Киннаман, Сильвестр Сталлоне, Виола Дэвис, Джай Кортни, Питер Капальди.

Казалось бы, ого! Какой актёрский состав! Да это, должно быть, шедевр кинематографии! Ничего подобного, и не надейтесь.

Сюжет уже нам в принципе знаком: правительство собирает отряд из опасных преступников, обещая им какие-то привилегии или свободу в случае выполнения миссии и отправляет их на невозможное задание, исход которого, скорее всего, должен быть плачевным

По приказу Аманды Уоллер заключённые тюрьмы Белль-Рив отправляются в островное государство Корто Мальтезе, чтобы уничтожить лабораторию, в которой проводятся эксперименты с неким инопланетным существом. По закону жанра - пробраться в лабораторию невозможно, да и на сам остров попасть не так и просто.

Но это же супергеройский фильм. У нас тут не простые люди в качестве главных персонажей.

Рик Флэг

Из старых знакомых мы видим только Рика Флэга (Юэль Киннаман), который возглавляет операцию, как и в прошлом фильме. А также всеми любимую безумную Харли Квинн (Марго Робби), которая опять попала в тюрьму за хулиганство и теперь должна по новой бороться за свою свободу, став членом отряда самоубийц.

Рик и Харли

Также на этот раз мы видим 2 отряда, один из них под управлением Рика высаживается на остров и отвлекает врага, пока второй в составе Бладспорт (Идрис Эльба), Король-Акула (Сильвестр Сталлоне), Крысолов 2 (Даниэла Мелшиор), Человек-в-горошек (Дэвид Дастмалчян) и Миротворец (Джон Сина) тихо проникает на Корто Мальтезе.

Бладспорт и Король Акул
Крысолов 2

У меня было такое ощущение, что в этом фильме собрали ВСЕХ самых глупых и нелепых преступников из вселенной DC. Человек-в-горошек, только вдумайтесь. Чувак пуляется конфетти. Серьёзно. Миротворец? Это вообще отдельная тема. А как насчёт короля акул? Он смешной, это да. И тупой как бревно.

Первый отряд - Рик Флэг, Капитан Бумеранг (его мы тоже помним из прошлого фильма), Харли Квинн, ТДК, Монгал, Джавелин, Савант, Блэкгард и... Ласка! Ласка был моим любимым из них, серьёзно. Герой в виде собаки, похожей на всем известный мем с "подуставшей" лисой, прямо влюбил в себя зрителей. Мы от души посмеялись за те несколько минут его экранного времени.

Капитан Бумеранг

Савант

Блэкгард

Ласка

Что по жанрам? "Отряд самоубийц 2" - скорее боевик, чем супергеройское кино. Хочу предупредить - месива и крови полно. Я серьезно. Там прямо показывают как у чувака снесло пол-лица.

Комедия? Юмор присутствует. И как ни странно - он, в целом, неплохой! Хотя я ожидала чего-то похуже.

Драма? Тоже есть немного. Только зачем её добавили, не знаю. Слегка подпортила послевкусие от фильма...

Спецэффекты - ничего нового, как всегда в подобных фильмах на высоте.

Сюжет - слабенький. В целом можно легко предугадать, что будет дальше. Никакой интриги и неожиданных поворотов, всё как и в прошлый раз.

Костюмы. Спорный вопрос... Некоторые порадовали, некоторые разочаровали. Харли Квинн на этот раз на высоте, одета в красно-чёрных оттенках (по канону, как в комиксах), в чудесном платье и берцах, спасибо, что не как в прошлой части - можно сказать несексуализирована.

Бладспорт - крутой. А вот остальные...

Человек-в-горошек - буквально в разноцветный горошек. Миротворец - скорее посмешище, чем опасный тип. Как и Рик Флэг. Я понимаю, что этим самым создатели решили разнообразить фильм и повеселить зрителей, но мне такое не по душе. Подавай крутые супергеройские костюмы!
Человек-в-горошек
Миротворец

Музыка. В целом мне понравился саундтрек, однако с Twenty One Pilots и их хитом Heathens для первой части он не сравнится.

Финал. Очень предсказуемо. Присутствуют две сцены после титров. Одна - очень повеселила Smile не пропустите!

Какой итог я могу подвести? Рекомендую? Скорее всего - да. Фильм стоит глянуть, если хотите немного понаблюдать за яркой картинкой, кровищей, поумиляться пару минут Ласке и слегка разгрузить мозг.

Такие дела, ребята Smile
Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Другие мои отзывы:

Трогательная история одной собаки.

Сериал для эстетов, приправленный отменным юмором и интересным сюжетом.

Новый Снейк Айз - восторг.

Достоинства
  • Актеры
  • Динамично
  • Зрелищность
  • ЛАСКА!
  • Музыкальное сопровождение
  • Подробно описываются истории героев
  • Спецэффекты
  • Юмор
Недостатки
  • Без напряжения извилин
  • Для тех кто не в теме не понятно
  • Кровавость
  • Нет завязки
  • Слабый сюжет
hitsartieрекомендует
17.08.2021
вообще не хочу смотреть. первый то фильм только из-за Джареда Лето смотрела(
Я тоже кстати, люблю Джареда Smile

А этот из-за Ласки, лол
17.08.2021
Очень странный фильм, когда смотрела трейлер сразу подумала, что за глупость)
18.08.2021
Это правда.. Странноватый) Мне кажется зайдёт он только абсолютному фанату DC