Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 03:54

В 6.5 месяцев, после ввода в рацион малыша овощей, мы перешли к кашкам. Наше знакомство с кашами началось с Heinz «Гречневой безмолочной с Омега-3» На вкус каша сладковатая, гречишная крупа измельчена полностью, содержит большое количество витаминов.

Информация с упаковки:

Каша безмолочная Гречневая с Омега-3 с 4-х месяцев.

Без молока.

Ca, Zn, I, Fe + 12 витаминов.

Легко усваивается.

Без консервантов, красителей, ГМО.

Содержит Омега-3 для памяти, внимания, развития.

Кашки Хайнц содержат Пребиотик, который стимулируют рост полезной микрофлоры кишечника и способствуют здоровому пищеварению.

Омега-3 - это комплекс полиненасыщенных жирных кислот, которые не вырабатываются организмом человека и могут поступать в организм только с пищей.

Омега-3 участвует в важнейших обменных процессах, способствует формированию здоровой нервной системы, развитию интеллекта, памяти и внимания.

Состав: гречневая мука, сахар, волокна цикория пребиотические 2% (инулин), карбонат кальция, полиненасыщенные жирные кислоты семейства Омега-3, железо, окись цинка, йодистый калий, витамины: А, D, Е, В1, В2, В6, В12, РР, С, фолиевая кислота, биотин, пантотеновая кислота.

Кашку варить не нужно, она быстрорастворимая, готовится считанные минуты.

При приготовлении она не сбивается комками, которые невозможно растереть.

Не верьте тем, кто пишет что она разводится с комочками! Не нужно спешить и комочков не будет! Я покупаю чаще её в саше по 30 г., мне так удобнее разводить, также это экономный вариант для начала прикорма, чтобы понять подходит ребенку продукт или нет.

Могу сказать, что ни одну другую кашу мой малыш так не ест, как эту. Ротик открывает сам без особых уговоров и еще просит) Ну оооочень ему нравится. Всем советую.

Читайте другие отзывы:

?Каша Heinz Лакомая Кукурузная - тыква, морковочка, чернослив

?А здесь можете почитать о любимой закваске нашего малыша закваске Vivo Бифивит.

?Как приготовить домашний йогурт в йогуртнице Tefal Lacteo YG260132.

А также, можете подписаться, чтоб не пропустить мои отзывы, буду всем рада ?

Всем добра и здоровья?

Достоинства
  • Без комочков!
  • Вкусно и полезно
  • Наличие витаминов и минералов
  • Наличие омега 3 жирные кислоты
  • Подходит для первого прикорма
Недостатки
  • В составе есть сахар
Totosik_07рекомендует
16.06.2016
А мы тоже с такой безмолочной гречки от "Хайнц" начинали прикорм. Потом кушали их кукурузу, рис и многозерновую. Сейчас уже лопаем молочные Smile Все кашки с хорошим составом и замечательно разводятся. Консистенция получается однородная, у меня комочков ни разу не получалось, даже когда готовила кашку на скорую руку.
17.06.2016
Ух ты, детки обычно гречневую кашу плохо кушают, эта похоже реально вкусная)))
23.06.2016
А я и сама гречневую кашу обожаю )) правда настоящую, для взрослых )
21.07.2016
А мой младший братик наоборот всячески отказывался от этой кашки) такие маленькие, а предпочтения у всех разные Laughing out loud
21.07.2016
это точно, всё индивидуально)
30.07.2017
Мой малыш гречку без молока совсем есть не хотел. Зато такую же с молоком и фруктами - уплетает на ура!
31.07.2017
Тоже пару раз покупала такую кашу для дочери