Опубликовано 17 Август, 2013 - 13:27

Краску Kapous покупаю второй раз, первый раз красила в оттенок 9.23 (очень светлый перламутрово-бежевый блонд), оттенок совпал. В этот раз решила попробовать 9.1(очень светлый пепельный блонд), очень уж хотелось похолоднее оттенок.

Краска упакована в серебристую коробочку, к ней нужно покупать оксид, я беру 9%, развожу 1:2 (1 часть краски и две части оксида). Инструкция напечатана на обратной стороне коробочки.

Первое, что хочу сказать - краски много. На мои волосы до плеч (довольно густые кстати) я разводила 1/3 тюбика краски и полбутылочки оксида. Получилась такая довольно густенькая кашица

которая постепенно потемнела.

На волосы наносится легко, не течет, на волосах постепенно темнеет

. Аммиачный запах и небольшое жжение головы присутствуют, но не критично. Я нанесла сначала на корни на 20 минут, потом остатки краски распределила на остальную часть волос, держала еще 20 минут.

Смывается краска так, как будто на волосах бальзам, волосы так же "льются", тем не менее конечно нужно использовать бальзам. Я бы не сказала, что краска Kapous очень мягкая, волосы после нее гладкие, но мягкими я бы их не назвала. Вот блеск отличный, здесь не поспоришь.

Итак, вот, что было до:

Окрашено тем же Kapous 9.23, два месяца назад.

Вот что получилось

. Все фотографии волос при дневном свете. Кстати, результат на фото выглядит по-моему светлее, мне кажется, что волосы как то серее и темнее..

Достоинства
  • Блестят волосы
  • Не дорого
  • Удобная мягкая консистенция
  • Хорошие цвета
  • Цвет получился ровный
Та еще штучкарекомендует
Читать все отзывы 453
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.08.2013
А мне показалось, что 9.23 - более пепельный 😊 Хороший цвет.
Не, 9.23 как раз бежевый, некоторые отмечают даже розовизну, что ли. Но тоже интересный оттенок, практически без желтизны, это уж через 2 месяца цвет подсмылся, видно желтый.
Скажите, а Ваши волосы до окрашивания тоном 9/23 были осветлены? Или Вы в окрашивании всегда используете оксид 9% и таким образом достигаете максимального осветления? Мне очень понравился результат Ваших экспериментов и 9/23 и 9/1. Отлично! Воспользуюсь Вашими рекомендациями!
Изучила я Ваш послужной список, Вы бывшая обладательница мелированных волос и, по всей видимости (за отсутствием значительной длины волос), на данный момент счастливая обладательница живых необесцвеченных прядей. Завидую! Моя история близка Вашей: отросшие корни и мелированная длина. Ищу альтернативу мелированным волосам без осветления корней. Вы тон 9/23 использовали после garnier 9/0? Результат от 9/1 мне понравился гораздо больше. А 9/23 тоже использовали на 9%оксиде? Вам спасибо!
Волгоградка, да, после Garnier Olia на Kapous перешла. Garnier абсолютно не советую, через пару недель после окрашивания волосы пучками лезли. Kapous мне понравился тем, что он практически тон в тон с образцом получается, конечно через месяц лезет желтизна, но не критично (я фиолетовым шампунем мою). Да, оксид беру 9%, разводить лучше 1 часть краски на 2 оксида, если ваши волосы достаточно темные. Кстати, из масс-маркета еще могу посоветовать Syoss nature, при всей моей нелюбви к этой марке, и как то чудно исполненной краски (мне на волосы до лопаток еле хватило упаковки, и по-моему, там мешать краску не в чем, я долго искала дома ненужную бабайку), оттенок тоже получается практически как на коробочке.
Спасибо, воспользуюсь Вашим советом!
Другие отзывы
Читать все отзывы 453
Смотрите также