Опубликовано 25 Март, 2018 - 08:11

К покупке ингалятора мы пришли после того, как столкнулись со стенозом гортани у ребенка. При стенозе происходит сужение гортани, что мешает прохождению воздуха и человек начинает задыхаться, наступает большая угроза жизни.

У нас это впервые произошло когда сыну было 2 года, началось все с лающего кашля, потом дыхание стало затрудняться, от испуга он начал плакать, что еще делало дыхание труднее, сам посинел, зрелище для родителей очень страшное. На такие вызовы скорая помощь приезжает с ингалятором, заряжают пульмикорт и стеноз отпускает.

После пару таких приступов было решено покупать небулайзер. В аптеках много разных фирм, есть более дешевые фирмы, послушав фармоцевта, подумали не та вещь на которой стоит экономить. Три года назад мы купили этот ингалятор за 4350р.

• Ингалятор хранится в сумочке, что очень удобно, не растеряются детали.

• Есть подробная инструкция.

• В комплект входят: маска детская, маска взрослая, насадка для носа, насадка для горла. Все насадки легко промываются.

• Есть сменные фильтры, которые легко заменить самостоятельно.

• Гарантия 36 месяцев.

Ингалятором пользуемся уже 3 года, никаких нареканий нет, неполадок тоже не случалось. С возрастом стеноз стал случаться реже, но ингалятором мы пользуемся при любых простудных заболеваниях всей семьей.

Какие растворы мы применяем:

• при стенозе: пульмикорт 2мл + физ.раствор 2мл;
  • при сухом кашле: раствор амбробене для ингаляций (либо лазолван) 2 мл + физ.раствор 2 мл;
  • при мокром кашле или когда сильный насморк: мирамистин 2мл + физ.раствор 2мл;
  • Когда идем на поправку уже можем подышать просто физ.раствором.

ВНИМАНИЕ! все растворы были назначены нашим педиатром. Не советую использовать их без назначения врача.

Многие пишут, что ингалятор шумный. Я бы так не сказала, да он шумит, но не на столько чтобы поставить за это минус. Мой ребенок умудряется и уснуть во время ингаляций.

Мое мнение, что небулайзер однозначно должен быть в каждом доме, где есть ребенок. Надеюсь мой отзыв окажется вам полезным.

Всем крепкого здоровья!

Достоинства
  • 3 года гарант.обслуживания
  • Качественный
  • Компактный
  • Мелко распыляет лекарство
  • Много насадок
  • Надежный
  • Очень эффективен
  • Подходит и взрослым и детям
  • Прост в использовании
  • Прост в уходе
  • Профессиональный небулайзер
  • Удобная сумочка для хранения
Недостатки
  • Дорогой, но того стоит!
Saloxa88рекомендует