На Новый год захотелось чего-нибудь особенно вкусного и редкого, заехала во "ВкусВилл". Именно заехала, т.к. хотела сама посмотреть ассортимент и выбрать все, что понравится, включая алкогольный напиток - сидр (какой же он там вкусный!), а алкоголь нельзя доставить - только самовывоз.
И вот хожу я по магазину, выбираю продукты и вижу такой ажиотаж вокруг манго! Не смогла пройти мимо, тоже захотелось купить себе манго, хотя изначально в планах этого не было.
К сожалению, не все манго выглядели привлекательно. Много фруктов было с черными пятнами (вероятно от ударов), помятыми, с вытекшим частично соком.
Мой визит в магазин пришелся на вечер и если я не ошибаюсь, дело было 30 декабря. Вероятно люди "постарались" при выборе манго его еще дополнительно потрепали.
Раньше я ела свежее манго только в гостях. Однажды попробовала купить сама в одном из магазинов, когда собиралась в гости к друзьям. Купила и когда мы его разрезали, то это было скорее орудие убийства, чем фрукт. Недоспелый. Я зареклась покупать впредь такое, раз не разбираюсь.
А во "ВкусВилле" ведь чудесные клиенториентированные менеджеры. Я обнаглела и попросила помочь мне выбрать спелое манго.
Девушка сказала, что манго должно быть целым, без повреждений, не сильно мягким, иначе оно может "не дожить" до новогоднего стола. Выбрали вот такое.
На пробу я взяла небольшой фрукт. А зря. Надо было найти большой. На будущее учту.
Манго спелое, ароматное сочное. Исчезло в миг! Никакого дискомфорта во время еды, кожура идеально отходит от мякоти.
Фрукт этот очень полезен, теперь я знаю место, где его можно покупать и не бояться вновь приобрести "орудие убийства" какое-нибудь.
Манго богато витаминами группы В, С, А, Е, а также магнием, кальцием, железом и цинком. Регулярное употребление фрукта поможет заботиться о сердце, улучшить здоровье глаз и волос, укрепить иммунитет. Ученые рекомендуют обязательно включить манго в рацион питания, если на фрукт нет аллергии
Масса моего манго 395 г. Заплатила я за него 157 руб. 21 коп.
Идеальная спелость.
Срок годности вполне приличный.
Годен
20 суток
Пищевая и энергетическая ценность в 100 г.
белки 0,8 г, жиры 0,4 г, углеводы 15 г; 66,8 ккал
Сезон египетского манго (именно такое продается во "ВкусВилл") длится с августа до середины декабря, хотя кто-то рассказывал, что получалось покупать спелое египетское манго круглый год.
Рекомендую от души манго от "ВкусВилл"! Это очень вкусно!