Опубликовано 14 Сентябрь, 2023 - 18:51

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта.

ФИТО-ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ ОЧИЩАЮЩИЙ С НИАЦИНАМИДОМ PHYTO-ACTIVE CLEANSING GEL

Проблемная кожа - та еще "головная боль", особенно в выборе средств для очищения: то пересушивает, то не очищает, а то и вообще либо отсутствует в продаже, либо дорого очень. Длительно время мне нравились мягкие гели для умывания от Clinique, лучше, как мне казалось, не бывает. И в процессе поиска достойной альтернативы я наконец нашла Фито-гель для умывания очищающий с ниацинамидом от Aravia.

ФИТО-ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ ОЧИЩАЮЩИЙ С НИАЦИНАМИДОМ PHYTO-ACTIVE CLEANSING GEL

На официальном сайте бренда есть такое описание:

ФИТО-ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ ОЧИЩАЮЩИЙ С НИАЦИНАМИДОМ PHYTO-ACTIVE CLEANSING GEL

Фито-гель для умывания с ниацинамидом бережно и глубоко очищает кожу, предотвращает негативные последствия воздействия окружающей среды, укрепляет защитный барьер. Ниацинамид регулирует выработку себума и сужает поры. Снимает раздражение, успокаивает и смягчает. Повышает эластичность и упругость, замедляет процессы старения. Улучшает цвет лица и наполняет кожу энергией. Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную. Не содержит SLS и SLES.

ФИТО-ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ ОЧИЩАЮЩИЙ С НИАЦИНАМИДОМ PHYTO-ACTIVE CLEANSING GEL

По опыту использования средств Aravia отмечу, что марка выполняется свои обещания в полном соответствии с описанием продукта. И уже к концу флакона я в этом убедилась.

ФИТО-ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ ОЧИЩАЮЩИЙ С НИАЦИНАМИДОМ PHYTO-ACTIVE CLEANSING GEL

Не буду останавливаться на упаковке, только пару слов: удобная, прочная.

Предыстория о моей кожи лица: проблемная, замученная кислотными пиллингами до пигментации, пересушенная спиртами, требующая профессионального лечения. Да, как убить кожу диетами и неправильным уходом - могу трехтомник написать, я в этом профи.

И все же... несмотря на миллион ошибок, я знаю, что хорошее средство для очищения кожи лица должно быть не только мягким по воздействию, но также с хорошей очищающей формулой и желательно с бонусами в виде витаминов например. Что же в составе у Фито-геле для умывания очищающем:

Состав продукта (INCI): Aqua, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Laureth-2, PEG/PPG-120/10 Trimethylolpropane Trioleate, Niacinamide, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Panax Ginseng Root Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Первое, что бросается в глаза - очищающая база в основном из мягких ПАВ. Они не раздражают и не сушат кожу, а усилить их очищающую способность можно отшелушивающим спонжем. Затем можно заметить различного рода экстракты и ниацинамид:

Ниацинамид стимулирует синтез коллагена и улучшает защитные функции кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги и пигментацию.

Казалось бы, то, что надо для моей кожи, которая за кислотные пиллинги мне мстит прыщами. И я поверила обещаниям Aravia - приобрела фито-гель.

В процессе использования я заметила, что гель довольно густой, почти без аромата со средним пенообразованием. Использовала я его чаще, чем это рекомендуется: 3 раза в день вместо 2-х. Наносила его на лицо по массажным линиям, по вечерам использовала вместе с отшелушивающей салфеткой. Также использовала для очищения после распаривания кожи. Во всех случаях фито-гель показал себя с самой лучшей стороны: хорошо очищал, не пересушивая кожу. К концу флакона я поняла, что в фито-геле выдержан идеальный баланс между мягким воздействием на кожу и хорошим, почти до скрипа очищением кожи лица. Хотя стянутость в районе щек ощущается после умывания, гель не пересушивает кожу, тем самым провоцируя выработку себума. В плане очищения фито-гель просто супер!

Что касается действия экстрактов лекарственных трав и витаминов: я прохожу курас лечения акне (витамины плюс специальный уход) и заметила, что фито-гель способствует заживлению постакне, восстанавливает ее защитные свойства, пусть не так сильно, как специальные средства, но, включив фито-гель в бьюти-рутину в период лечения кожи, я заметила, что он не только не вредит процессу лечения, но существенно помогает ускорить решение проблем с кожей. Кожа будто чуть посветлела, поры хорошо очищаются, заметила сужение пор, отсутствуют шелушения и цвет лица стал ровнее, при длительном применении действительно выработка себума замедлилась.

Я совершенно не жалею о приобретении фито-геля и буду приобретать его в дальнейшем.

Достоинства
  • Абсолютно нейтральный запах
  • Бережно очищает
  • Выполненные обещания производителя
  • Выранивает тон и рельеф кожи
  • Не сушит кожу
  • Состав
  • Убирает жирный блеск
  • Удобная упаковка