Опубликовано 5 Март, 2019 - 06:18

Сегодня каждый второй страдает давлением. И это касается не только бабушек и дедушек, но и здоровых крепких молодых. Да, именно молодые парни и девушки стали зачастую жаловаться на проблемы с давлением. Это конечно все связано с большими нагрузками и постоянными не досыпами. А что же говорить про беременных, которым вообще необходимо контролировать своё давление для благополучия малыша. Я тоже отношусь к той группе людей, которые мучаются головными болями и переменами давления. Это может быть и пониженное и повышенное. Для контроля своего давления я приобрела Тонометр цифровой полуавтоматический Omron S1.

Общая информация:

Стоимость: 1350 рублей на момент 2016 года.

Место покупки: Любая аптека вашего города.

А теперь хочу начать немного с отступления. Как понять что у вас давление?:

Давление делится на 2 периода

- пониженное, т.е. гипотония

- повышенное, т.е. гипертония.

Гипотония это

давление менее 90/60 мм рт.ст. Чаще встречается у в молодом возрасте.

Признаки: вялость, сонливость, снижение работоспособности, утомляемость, склонность к обморокам, ноющая головная боль.

Гипертония:

давление более 140/90 мм рт. ст. Чаще встречается в возрасте 35 и старше.

Признаки: первые ощущения могут быть и не заметны. Но если затянутая форма, то давящая боль в затылке, гул и пульсация в ушах, неуверенность в движении.

Общий вид:

Тонометр я приобрела в небольшой коробке, на которой написано название, бренд и картинка. Сама коробка красиво голубого- белого оттенка. Со всех сторон имеется некоторая информация.

В комплект коробки входит тонометр, инструкция, гарантийный талон и обычный мягкий футляр в виде мешочка, который я потеряла за эти года.

Как выглядит тонометр, из чего он состоит:

• Электронный блок
  • Груша
  • Манжета
  • Шланги.

Электронный блок, это специальный приборчик, на котором в окошке показывается давление и пульс. Сбоку можно прочитать какое давление показывает сверху и снизу. А также с другой стороны отметка пульса. Посередине под окошком имеется большая синяя кнопка, которая означает -Вкл и Выкл-. Рядом меньше размером, белая с буквой М кнопка, означает память. То есть я могу просмотреть свои цифры давления, которые измерялись ранее. Их можно насчитать 14.

Сзади сверху находятся 2 трубочки одиннакового размера. Они предназначены для присоединения шлангов.

Один из которых идет к манжете, другой присоединяется к груше.

Тонометр работает от батареек, которые находятся сзади блока. Крышечка снимается легко, стоит её только отодвинуть вниз. Батарейки нужны 2 штуки ААА.Манжета.

Шланчик от блока присоединяется к манжете в специальное отверстие. Перепутать место вставки не сложно.

Манжета имеет с 2 сторон липучки разного характера. С одной стороны жесткая липучка, не сильно большого размера.

С другой стороны мягкая липучка, ворсистая. Она большего размера.

Также с одной стороны есть тонкая железная перекладинка, в которую вставляется одна сторона манжеты и затягивается на руке до упора. Затем защипляем с 2 сторон липучками и можно приступать к измерению давления.

В наборе идёт только одна манжета, одного размера. У нас среднего размера- окружность руки 22-32 см. Но также в аптеке можно заказать другие манжеты любого нужного вам размера. Большая манжета- 32- 42 см. И малая манжета- 17-22 см (но к малой манжете нужно тогда приобретать и малую грушу). Вот и я для измерения давления родителям заказала большую манжеты. (мама у меня полненькая).

Размер можно увидеть на манжете в маленьком квадратике. Теперь мы только отсоединяем шланчик от манжеты и присоединяем к другой.

Вот так манжета выглядит в накаченном виде. На руке естественно меньше надувается.

Груша, небольшого размера, приятная на ощупь. Изготовлена из плотной резины. Такая форма груши удобно лежит в кулаке для накачивания.

Со стороны носика имеется специальная дырочка в пластиковом кружке для входа и выхода воздуха при нажимании и отпускании груши.

Сбоку находится клапан, который нужен нам для спуска воздуха в манжете после измерения давления.

На руке манжетка должна находится выше локтевого сгиба. По ходу движения шланг должен лежать паралельно венам, то есть строго по центру внутренней стороны руки. Манжетка плотно, но не сильно, одевается на руку и закрепляется липучками.

Шланги, как мы уже поняли, по ходу рассказа, присоединяются ко всем частям тонометра.

• Один шланг присоединен к груше и блоку,
  • Второй шланг к манжете и блоку.

Измеряем давление:

Для того, чтобы правильно измерить давление, я сажусь на стул, прямо расположить спину, а ноги касаются пола. Рука находится на столе. Надеваю нужного размера манжету через железное крепление, закрепляю с 2 сторон липучками. Беру в другую руку грушу. Включаю блок, нажимая на синюю кнопку. Как только появился в окошке 0, начинаю накачивать грушу до 180-200 мм рт. ст. Манжету нужно накачивать быстро.

Затем совсем отпускаю грушу и жду измерения моего давления. Как только цифры остановились, нажимаю на клапан и воздух в манжете совсем спускается. Все, снимаю манжетку с руки и если нужно, то иду предпринимать меры по приведению в норму давление.

Также можно записывать свои результаты в специальную таблицу, которая прилагается к тонометру.

Почему я выбрала именно полуавтоматический тонометр?:

У меня ранее для измерения давления бабушки был обычный стандартный тонометр. И мне приходилось всегда мерить ей давление самой, так как нужно и держать фонендоском и накачивать грушу. А также сидеть следить и слушать точные удары. Но вот когда я забеременела, то помощи ждать не от кого было, так как частенько была дома одна. А сидеть ждать мужа до вечера, это не выносимо. Вот и решилась я на полуавтомат. И не дорого и удобно. Вскоре и родители научились сами себе измерять давление так же шустро, как и я.

В инструкции можно прочитать всю подробную информацию. Но отдельную таблицу я хочу выделить отдельно. Это таблица значков и сообщения об ошибках, которые показываются на электронном блоке.

Итог:

В своём заключении я однозначно буду рекомендовать всем приобрести полуавтомат измеритель артериального давления S1. Он удобен не только в применении, но и в уборке. Стоит все сложить внутрь манжеты и убрать в мешочек или коробку.

За 3 года использования при регулярном измерении давления батарейки меняли только 4 раза. И в качестве тонометр за это время не изменился и не испортился.

Ставлю 5 звезд!!! И всем здоровья и сил!!!

​​​

Нифертити@рекомендует
05.03.2019
У нас тоже тонометр этой фирмы, только немного другой. Полностью устраивает.
05.03.2019
я тоже от своего в восторге, удобный.
Полезный гаджет
даааа Wink
05.03.2019
Нужный аппарат для дома, я никак не куплю, но бывает, когда очень нужен.
05.03.2019
я приобрела когда забеременела, пришлось купить
05.03.2019
Меня тоже гинеколог в беременность заставляла вести дневник давления, но я так и не купила тонометр.
Очень нужная вещь
согласна с вами полностью
Удобная вещь)))
05.03.2019
это точно и не надо никого просить померить давление.
05.03.2019
Очень нужная вещь в доме, мы всё никак не купим тонометр.
05.03.2019
Вещь действительно очень нужная.
05.03.2019
Я тоже вечно мучаюсь с давлением, и в следствие чего с головными болями. Во время беременности бывало по 2 дня голова болела. Но что-то так и не купила. Нужная вещь на самом деле, и, оказывается, стоит не дорого)
05.03.2019
Я без тонометра уже никак, смена погоды, давящая головная боль.
Качественный тонометр!)
я от него в восторге
Удобный экземпляр!
Но у меня жома немного другой))
думаю у вас не хуже.
У меня автоматический тонометр Омрон, родителям купила такой же, как у меня
Все довольны уже много лет
11.03.2019
я решила остановится на средней стоимости, автомат дороговат.
05.03.2019
У меня тоже есть тонометр от этой фирмы. Немного другой. Очень довольна.
11.03.2019
эту фирму многие хвалят, вот и решила именно такой брать.
У меня абсолютно такой же. Служит исправно уже много лет
11.03.2019
я надеюсь, что у меня тоже на многие года.
11.03.2019
В последнее время, мне тоже такая вещь стала необходимой
11.03.2019
я уже без него никуда. Big smile
11.03.2019
У самой такой же, вполне неплохо справляется со своими функциями)
21.03.2019
Хорошо, что верные показатели показывает