Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 15:31

Всем привет! Уже давно не секрет, что в условиях городской жизни с его бешеным ритмом, сомнительной пищей и, мягко говоря, плохой экологией поступление полезных веществ, в числе которых, конечно же витамины, сводится к минимуму, что приводит к такому состоянию организма, как гиповитаминоз, а в дальнейшем и к авитаминозу.

Основным источником, естественно, являются овощи и фрукты, однако, простите меня, в наше время их качество оставляет желать лучшего, особенно в зимнее время, соответственно и количество витаминов, которое должно попадать в организм существенно меньше.

Я уже очень давно подумывала о том, чтобы начать пропивать курс витаминов, но не могла определиться какие выбрать, да и все время откладывала... Путем долгих изысканий, а так же консультации у своей подруги - фармацевта, я остановила свой выбор на Супрадине.

Описание:

Супрадин продается как в виде шипучих таблеток (20 шт. в упаковке), которые нужно растворять в воде, так и в виде капсул (30 штук в упаковке).

Сразу оговорюсь, что срок курса лечения составляет 1-2 месяца, поэтому, на мой взгляд, выгоднее брать капсулы. Да и удобнее, можно брать с собой.

Вот так выглядит коробочка. Оранжево-желтого цвета, я бы сказала солнечного)))) Мне очень нравится.

Купила я витамины в аптеке за 795 руб. Шипучие таблетки стоят дешевле рублей на 100, но там и таблеток меньше. Не дешево, согласна, но это вам и не Компливит за 160 руб., который не работает вообще.

Внутри прилагалась инструкция, огромного размера, с описанием состава, способом применения, противопоказаний и прочее.

Капсулы же выглядят вот так:

(Прошу прощения, вспомнила о том, что не сфотографировала капсулы только в последний день приема)))

Ооооооооооочень ёмкий. Много витаминов и минералов с точным весовым указанием содержания в капсуле, а также вспомогательные вещества.

Перечислять не буду, поскольку всё есть в инструкции, скажу лишь, что там есть ВСЁ!, что необходимо для организма. Так же в ней указаны и фармакологические свойства каждого витамина и за что они отвечают.

Способ применения и дозы:

Я применяла по 1 капсуле утром во время завтрака запивая стаканом воды. (Все по инструкции)

Побочное действие:

В инструкции описаны возможные побочные действия, однако ничего из перечисленного у меня не наблюдалось.

Взаимодействие:

Одной из причин, почему я полюбила эти витамины, является то, что у них нет никаких ограничений по приему с определённым видом продуктов, как, например, витамины железа нельзя принимать одновременно с молочными продуктами, шоколадом, таурином (чай) прочее.

Тем не менее, в инструкции указано взаимодействие с лекарственными средствами, с которыми следует быть аккуратными. Но, поскольку, в тот период я больше не принимала ничего другого, то этот пункт благополучно пропустила.

Результат:

Состояние до приема:

Как я написала в самом начале, из-за не самого рационального и качественного питания, а также постоянной беготни по городу, а иногда и переноса болезни на ногах, я со временем начала чувствовать, что мне почти все время по утрам плохо. Меня подташнивало, кружилась голова, постоянно плохое настроение на грани депрессии, пугающая рассеянность (Один раз запекала мясо в горшочках в духовке и забыла выключить газ... НА НОЧЬ!!! Слава Богу, газ был на самом маленьком огне, и окно было открыто), очень сильное выпадение волос, ногти начали ломаться, хотя они всегда были у меня крепкими и прочее...

Я решила, что, скорее всего это ко мне вернулась моя Железодефицитная анемия. Я сдала анализ крови и оказалось, что это действительно так, однако после того, как я прошла курс лечения Сорбифером Дурулес, мои симптомы то не особо и изменились, хотя анализ железа показывал почти норму.

И вот спустя месяц после приема Сорбифера, а все же решила наконец попринимать витамины...

Состояние после приема:

Результат я почувствовала уже через неделю. Я поняла, что стала гораздо энергичнее, веселее, у меня улучшилось настроение, я стала более сосредоточенной, улучшилась память. К концу рабочего дня мне не хотелось поскорее добраться до дома и спрятаться под одеялом, чтобы меня никто не трогал, наоборот, хотелось веселья, движа.
Не скрою, что часть этого настроения у меня появилась из-за того, что наступило лето :-DDDDDDD

Тем не менее зимой я точно снова буду принимать эти витамины, заодно и сравню эффект)))

Единственное, что расстроило, так это то, что волосы как выпадали, так и выпадают(

Что можно сказать в целом?
Витамины работают! Уж не знаю, что там по анализам, но по внутренним ощущениям точно.

Однозначно рекомендую этот продукт! Цена хоть и кусается, но оно того стоит.

Достоинства
  • Одна таблетка в день
  • Сильный состав
  • Хороший состав
Недостатки
ВаляТрифоноварекомендует
21.06.2019
Как ни странно, они действительно работают.