Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 14:45

Это был наш первый опыт перелета с Победой. Много были наслышаны шуток про "платный туалет" и т.д., читала форумы с негодованием и статьи в прессе и готовилась к худшему. Имидж у авиакомпании так себе, конечно. Знакомые тоже не понимали наш выбор.. Но желание полететь в Италию пересилило опасения, и мы взяли билеты из Санкт-Петербурга в Пизу по стартовому тарифу чуть более 6 тысяч рублей на человека туда-обратно. Итого на семью 2 взрослых, 1 ребенок общая стоимость составила около 18 тысяч рублей. Покупала билеты в августе на ноябрь, сначала "голые", потом добавляла опции:

1. 1 багаж 10 кг. на обратную дорогу.

2. Багаж 20 кг. туда-обратно (при покупке применила промокод и цена пересчиталась со скидкой около 40%).

3. "Места рядом".

Общая сумма доплат составила около 5 000 рублей.

Итоговая цена за 3 билета около 23 тысяч рублей. Для сравнения, раньше, если мы находили билеты до 36 тысяч в Италию или Францию - брали моментально, не раздумывая.

Мои выводы, чтобы сделать перелет Победой комфортным:

1. Лучше всего покупать на сайте самой авиакомпании, сразу же зарегистрировавшись. Потом в личном кабинете можно добавлять опции и проходить on-line регистрацию перед вылетом.

2. Дешевле всего багаж купить единовременно с билетом. Если отложить на какое-то время, то цена может увеличиться.

3. Дешевле всего места купить единовременно с билетом. Если отложить на какое-то время, то цена может увеличиться. Покупка мест актуальна для тех, кто летит семьей, т.к. вместе сажают только маму с ребенком, папу "отселяют" от семьи. Самая недорогая опция выходит "места рядом".

4. Регистрация на рейс при вылете обратно из иностранного аэропорта. Нужно самостоятельно регистрироваться за 24 часа. Посадочные талоны нужно или сохранить на мобильном или лучше распечатать. В аэропорту регистрация обходится в 25 евро с человека. Мы зарегились заранее, но посадочные только сохранили на телефонах. Хорошо, что я отправила мужу на всякий случай на whatsapp, т.к. с моего смартфона QR оказался не читабельным. С его нормально отсканировались.

5. Еда. Взрослые вполне могут 3 часа обойтись без еды, но мы летели с ребенком и знали, что она привыкла к еде в самолете (это скорее как развлечение, чем потребность). Накануне вылета я купила бейглы с лососем, ветчиной и сыром в красивой упаковке. Они стали альтернативой самолетной еде. Воду приносят бесплатно.

6. Взять на борт свои "развлечения", т.к. никакой бортовой системы естественно нет. Выдают только журнальчик Победы. Летом летали скандинавским лоукостом. У них на борту есть отличный бесплатный wi-fi и розетки для зарядки гаджетов. Вот это очень ценно и жаль, что в Победе нет.

7. Багаж. Мы с семьей традиционно летаем туда с одним чемоданом среднего размера (как раз примерно на 20 кг.), обратно нам нужна еще одна сумка до 10 кг. Идеальным решением для нас стали складные сумки Longchamp. Одна большая для дополнительного багажа и одна маленькая для ручной клади в самолет. Такой комплект дорожных сумок позволяет путешествовать налегке (в сложенном состоянии они не занимают места и не добавляют веса), а в случае перевеса чемодана или недостатка места можно распределить багаж по сумочкам и не переплачивать.

Как все прошло.

Как я уже писала, летали в ноябре из Санкт-Петербурга в Пизу.

Вылет туда-обратно четко по расписанию.

Места были 22-23 ряд, за крылом. Место для ног есть (рост 172 и 180 у нас).

Карманы в сидушках зашиты, для меня это только плюс, т.к. однажды уже оставила так очки Burberry. Ребенок тоже постоянного туда что-то складывает и есть вероятность забыть что-то ценное.

Кресла не откидываются - для нас это плюс - никто не будет лежать на коленях и не сократит и так небольшое пространство.

Плюсом то, что подают два трапа.

Самолеты небольшие, поэтому людей немного и багаж тоже разгружают и выдают быстро.

Если сравнивать с лоукостом Norwegian (он, к сожалению, летает только из Хельсинки), то Победа чуть похуже показалась.

В целом, довольны перелетом и ценой.

Titti pecci scialoiaрекомендует
04.12.2018
Вот это цена на троих... спасибо за отзыв, раньше я ее не рассматривала даже
Я тоже как-то не была воодушевлена Победой, прям как представляла перед полетом, что наш самолет будет с русскими буквами п о б е д а.., так как-то грустно становилось. Но цена.. Благодаря такой цене у нас получился прекрасный внеплановый отпуск в Италии и Франции перед нашей долгой зимой.