Первый секрет здоровой кожи лица - это правильное очищение!
В каком смысле правильное, в том смысле, что кожа должна реально очищаться. Обычные дорогие тоники, по моему опыту, только загоняют грязь поглубже в поры. И после их использования покрываешься прыщами.
Я лицо не мою мылом и водой, от этого она сушится и соответственно шелушится. Косметику перед сном я снимаю салициловым лосьоном "Старые традиции", сначала снимаю подводку, тени и румяна, затем переворачиваю ватный диск чистой стороной, при необходимости опять смачиваю лосьоном и протираю уже все лицо+шею.
Наверно важно отметить, что я не пользуюсь тональными кремами (не вижу в них необходимости, на мой взгляд они всегда заметны, да и портят кожу), тушью тоже не часто крашусь. Если ресницы накрашены, то перед лосьоном использую оливковое масло.
Что касается лосьона, то лучше я не встречала, мне он подходит больше всего, он спиртовой, но спирта в нем не так много, как скажем в салициловом лосьоне Химсинтеза. Соответственно им реально смывать глаза, чтобы их не щипало.
Еще у Парфюм Стиль есть розовый лосьон, может быть, он мне даже больше понравился. Хотя все-таки особой разницы я не замечаю. Беру то, что есть в наличии в аптеке. Кстати, с наличием в последнее время есть определенные проблемы, вот уже пару месяцев мне его не найти, везде стоят только дорогие Сибирское здоровье и Химсинтез, который мне категорически не нравится.
Еще хочу отметить, что дырочка, через которую предполагается лосьон капать на вату, очень мала, я откручиваю колпачок полностью.
Из минусов могу только ответить, что если флакон положить, то лосьон вытекает, что очень не удобно, когда надо его взять в дорогу, приходится заклеивать скотчем.
Зато каким огромным плюсом можно назвать стоимость данного средства - всего-то 27 рублей!
Всем рекомендую!
Ну с лосьоном, пожалуй, всё. А второй секрет здоровой кожи лица - это питание! Мой взгляд на этот вопрос Вы можете прочитать в другом моем отзыве-совете Лучшее натуральное косметическое средство, а также средство для снятия макияжа с глаз!