Хочу поделиться с вами своим средством в борьбе за красоту и здоровье!
Мне уже 30 лет и перепробовано куча кремов и другой косметики, но это средство вне конкуренции и теперь крема я почти не использую!
Это оливковое масло Extra Virgin!
Пробовала кучу масел - и ITLV, и Borges и другие какие-то, на данный момент у меня Monini. Разницы особой не замечала, при покупке смотрю, чтобы было сделано в стране, где растут оливы, и чтобы Extra Virgin (главный критерий!), да, еще важно, чтобы в стекле было, настоящее масло не терпит пластик!
Оливковое масло, впрочем как и оливки, я обожаю. Люблю добавлять в салаты, в спагетти, в ризотто.
Но, с год назад, я обнаружила, что его можно использовать с косметической целью! Да еще как.
По моему впечатлению, это чудодейственное средство!
Оно уменьшает морщины, питает кожу и, даже, уменьшает прыщики, как это не парадоксально.
Еще, замечено мной и моей мамой, оно помогает в борьбе с черными точками на носу. Они не исчезают, но становятся бледнее, то есть перестают быть черными.
В отличие от кокосового масла, оно хорошо впитывается в кожу. Мазать можно все! И лицо, и волосы, и тело, и руки.
Вот уже год, как я не пользуюсь кремами для лица, в них просто нет необходимости.
Да, и еще замечательное свойство не так давно обнаружила. Для меня всегда было проблемой смыть тушь с ресниц, она впитывается в кожу под глазами - просто ужас. Искала всякие специальные средства для смывки туши, читала отзывы, но все они так дорого стоят, а эффект так себе. И тут решила смочить ватный диск оливковым маслом и провести по ресницам - пару раз провела и вся тушь осталась на вате, вместе с тенями, ни одна ресничка не выпала - о чудо! -найдено дешевое средство для демакияжа, после этого просто протерлась тоником и всё, заняло полминуты, ресницы смазаны маслом, а значит получат дополнительное питание. Только осторожнее, старайтесь, чтобы масло не попало в глаза - это не очень приятно, но вместе с тем не смертельно )))
Попробуйте, может и вам понравится!