Честно говоря не думала, что у бренда "Кухмастер" есть в продаже печенья. Просто обычно брала кетчупы, томатную пасту, соусы и соки. А тут увидела в магазине "Пятёрочка" знакомую надпись, дай думаю попробую.
Стоимость такой пачки весом 270 гр. составила 109 руб., в принципе считаю, что это не дорого.
Дизайн упаковки мне показался не оригинальным и даже каким-то простеньким. Меня больше привлекла надпись с названием производителя. Ещё отмечу, что материал из которого изготовлена упаковка очень качественный. Он мне напомнил о шоколадках "Кит-Кат" . Помню конце девяностых кушала такие. Дак вот у них упаковка была изготовлена из такого же материал как и этого печенья, даже аромат такой же исходит.
На задней части "пакета" имеется достаточно много информация и вся она по большей части пропечатана мелким шрифтом. В принципе там ничего нового не написано. А именно указана дата и срок годности, адрес производителя и состав. Кстати о последнем:
В принципе как вы видите состав здесь достаточно хорош. Правда мне не нравится, что в нём есть маргарин и модифицированные масла. Конечно есть печенья с куда худшими составляющими, но маргарин я не люблю, да и вреден он для организма.
Идём дальше - всего в пластиковой подложке находится 12 печенюх. Нам к примеру на двоих хватает на два - три чаепития.
Само печенье сдобное, внутри него имеются кусочки шоколада. По структуре оно мягкое и песочное, но при этом нужно отметить, что крошек от него очень мало. Радует, что при откусывании оно не разваливается на мелкие куски. Ещё мне понравился аромат, он приятный. Пахнет как мне показалось шоколадом в перемешку с какими-то злаковыми нотками. Плюс к этому ощущается ещё и запах молока с какао. Короче говоря интересное сочетание получается.
Вкус так же не плох. Во первых само тесто мягкое и песочное, оно как бы рассыпается во рту, после чего тает. Правда при этом чувствуется небольшая горечь. Скорее всего это из-за какао порошка. С начала если честно я подумала, что это минус, но потом поняла, что это скорее плюс. Просто кроме теста здесь есть ещё кусочки шоколада. Дак вот они достаточно сладкие, поэтому в сочетании с тестом вкус получается сбалансированным. А ещё когда пережёвываешь печенье оно кажется немного сухим. Но когда попадается кусочек шоколада то создаётся впечатление как будто на язык капнула капля холодной воды.
Как итог скажу, что печень понравилось. Правда хотелось бы, чтоб шоколада было чуть больше и чтоб маргарин заменили на сливочное масло. В принципе у меня всё, всем до скорого.