Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 15:15

Всем привет! Прошлой зимой я поняла, что одного крема мне не достаточно для качественного ухода за кожей вокруг глаз и решила подключить патчи. Одними из самых популярных были патчи Petitfee Koelf Pearl Shea Butter и я решила остановиться на них. Я покупала патчи через совместные закупки, поэтому мне они обошлись где-то в 800 рублей, в магазинах, покрайней мере в моем городе, патчи стоят от 1300.

Чтобы кожа вокруг глаз была гладкой и упругой, без сеточки морщинок и пигментации, рекомендуется использовать специальные средства, которые помогают решать эти проблемы.

Гидрогелевые патчи интенсивно питают и смягчают кожу, наполняют ее живительной влагой и жизненной силой. Кожа, напитанная необходимыми компонентами, расправляется, разглаживается, благодаря чему взгляд становится более открытым, сияющим.

По своей текстуре патчи напоминают легкое желе, которое при нанесении на кожу под воздействием ее тепла растворяется, что позволяет активным компонентам быстрее и глубже проникать, обеспечивая более стойкий эффект. Как и все гидрогелевые маски, патчи оказывают отличное увлажняющее действие, а также запускают процессы детоксикации кожи – избавляют ее от скопившихся в порах шлаков и токсинов.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:
-В составе патчей натуральный жемчуг – синтезируемый в теле моллюска биоминерал, удивительно полезный для нашей кожи. Самый ценный компонент жемчуга – протеин конхиолин, который содержит комплекс незаменимых аминокислот, микроэлементов и витаминов B и D. Экстракт жемчуга способствует восстановлению жизненно важных функций кожи, ускоряет обновление клеток, благодаря чему кожа омолаживается, кроме того, оказывает антиоксидантное действие, обеспечивает естественную защиту кожи от УФ-излучения. Также экстракт жемчуга содержит в своём составе 2% перламутра – естественного увлажняющего фактора.
- Масло ши глубоко питает и увлажняет кожу, оказывает защитное, регенерирующее действие, стимулирует синтез коллагена, устраняет шелушения, успокаивает воспаления, восстанавливает сухие и потрескавшиеся ее участки. Регулярное использование масла уплотняет текстуру кожи, повышает тонус и упругость, замедляет ее старение.

Патчи очень нежные и "хрупкие", поэтому, чтобы достать их из баночки, необходимо использовать специальную лопаточку. Лопаточка поможет не повредить патч, а также делает их использование более гигиеничным, предотвращает попадание бактерий с рук.

Упаковка:

Картонная коробочка пастельного лавандового цвета.

Внутри баночка из плотного пластика пастельно-лавандового цвета. Крышечка откручивающаяся. Изначально была герметично запаяна. Также внутри коробки есть небольшая лопаточка для патчей.

Консистенция, цвет, аромат:

Патчи выполнены из гидрогеля. Дабы избежать их высыхания, в баночке присутствует сыворотка и она буквально утопают в ней. Сыворотка по консистенции напоминает тонеры, т.е. она чуть гуще воды. Она имеет легкий цветочный аромат, с косметическими нотками.

Мои впечатления:

Начитавшись отзывов, я ожидала от этих патчей всего на свете. Но как показала практика, они не так уж и необходимы. Механизм действия патчей таков, сыворотка не высыхает на коже под патчем, а постепенно впитывается, что повышает ее эффективность.

Я не скажу, что патчи меня разочаровали, они имеют место быть в уходе. Я "приклеивала" их узкой стороной к переносице и держала 15-20. На многих сайтах написано о 30-40 минутах и я думаю это слишком много. Кстати, чем больше сыворотки, тем сложнее им удержаться на месте, т.к. они постоянно норовят соскользнуть.

После этого я снимаю патчи и использую крем. Отмечу, что патчи не всегда работают одинаково и все зависит от изначального состояния кожи. Если кожа в хорошем состоянии, то и ждать эффекта "вау!" не стоит. Я пользуюсь ими по необходимости. Когда есть большой отек, или от сухого воздуха проявились мелкие морщинки, я всегда наношу патчи.

Обычно патчи Koelf помогают мне справиться с этими проблемами. Кожа после них становится более напитанной и увлажненной, морщинки разглаживаются, а если это был отек, то он уменьшается.

Но эффект временный, если не использовать крем для кожи вокруг глаз, то через пару часов все начинает возвращаться назад. Для меня эти патчи палочка-выручалочка, поскольку они помогают решить проблему за короткий срок.

Единственный минус в том, что косметика в той области, где была сыворотка, начинает скатываться пленкой. А в остальном они меня полностью устраивают, поскольку быстро помогают привести кожу в порядок.

Достоинства
  • *разглаживает морщинки
  • 60 штук в баночке
  • Освежают взгляд
  • Убирают припухлость
  • Увлажняют
  • Уменьшают темные круги
Недостатки
  • После патчей скатывается косметика
arachisjulрекомендует
01.11.2018
Когда я уже до них (патчей) доберусь... Shy Big smile Спасибо за отзыв, Wink теперь еще и об этих узнала.
Всё мечтаю попробовать патчи, как состав средство просто отличное!