Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 12:34

Привет всем!

Патчи давно были у меня в списках хотелок, но останавливала цена и сомнительная эффективность. После однократного использования я просто загорелась и купила себе две банки с патчами. О первом опробованном варианте расскажу сегодня:

Гидрогелевые патчи для зоны вокруг глаз Petitfee Koelf Pearl Shea Butter

Цена - 19$ (брала по скидке за 11$)

Где купить? - В магазине города цена на баночку начиналась от 1300 рублей, поэтому я прямой наводкой пошла на совместные закупки, но с учетом комиссий выходило не сильно дешевле, и я сделала заказ на сайте Бьютинеткорея (регистрация на нем это отдельный кошмар)

Патчей - Хватит на 30 применений (60штук)

Внутри картонной коробки обнаружилась банка с самими патчами и лопаточка для манипуляций, ее я увидела на пятое использование, оказалось что на дне коробки что-то шуршит.

Конечно я прилагаю состав для знатоков, сама даже смотреть не стала, так как если эта смесь поможет уменьшить мешки под глазами то неважно что они там набадяжили. Единственное что сейчас видно на фото, так это то что по инструкции нужно предварительно использовать тонер. У меня его нет, теперь задумалась.

Внутри банки имеется защитная мембрана, которую очень бы рекомендовала не отрывать полностью и не выбрасывать, а после того как достали пару патчей закрывать обратно, ведь сыворотка имеет свойство высыхать/выпариться и тому подобное.

Патчи внутри баночки расположены в форме инь-янь, на первый взгляд кажется что одна стопочка для левого глаза, а другая для правого. На практике это не подтвердилось, лепесточки одинаковой формы. Тактильно очень похожи на силикон, от ногтей остаются следы и можно ненароком порвать. Патчи охлажденные, хорошо держатся на коже, снимаются без проблем, не липкие, не пахучие, скользкие.

Что касается формы - неудобная, как бы я не располагала патч (в том числе задом наперед), убеждаюсь что они предназначены для очень круглой формы очей, для всех остальных хвостик будет лезть прямо в глаз и доставлять ощутимый дискомфорт. Двигай не двигай, пристраивай как хочешь, не помогает. Так и ношу.

По времени действия ношу около 20 минут, за это время сыворотка впитывается и сам патч начинает подсыхать. Кожа после применения очень увлажненная, припухлости уменьшаются (особенно если патчи подержать еще лишние 10 минут). Взгляд приобретает более свежий вид, и пока я заканчиваю макияж становлюсь похожа на человека. Да, приклеиваю патчи и начинаю краситься, заодно очень удачно тени не осыпаются под глаза.

Фото до и после прилагаю, правда результат не настолько очевиден в этот раз

Это без тонального крема, консилеров и прочего. Хотелось бы конечно более крутого эффекта, но уходя утром на работу я уже не выгляжу как будто всю ночь за компом просидела.

И с другой стороны:

В целом мне эффект нравится, да и во время использования чувствую что прям ухаживаю-ухаживаю за своей кожей, такое приятное впечатление знаете ли)

Теперь жду когда закончу эту банку и открою вторую. Сейчас этого не делаю потому что если использовать патчи ежедневно то их хватит на месяц, за это время сыворотка в другой баночке высохнет. Когда ёмкость только была открыта сыворотка почти выливалась из нее, сейчас уже нет. Конечно хотелось бы продлить срок хранения после вскрытия, но это невозможно.

Патчи Pearl Shea Butter я рекомендую, мне нравится их использовать и нравится видеть эффект, хоть и не настолько выраженный как на отфотошопленных картинках. Надеюсь отзыв будет вам полезен.

P.S. А кто как патчи клеит. какой стороной? И есть ли правильный вариант

Kartinka_рекомендует
31.10.2018
обожаю патчики корейские! если б они еще и не засыхали так быстро..У меня были Petitfee, Black Pearl & Gold. Я тоже сначала думала, что они для левого и правого глаза, очень бесилась, когда клеила Big smile