Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 22 Январь, 2024 - 07:44

Около 350

Всем привет! Муж тут попросил креветки на ужин. Точнее, пиво с креветками! 😅 Я решила присоединиться и взяла себе два Guinness Draught, лет 15 его не пила:

Покупала их в «Беру Выходной» по цене около 350 рублей за 440 мл.
Это дорого, можно найти и на 100 рублей дешевле, но просто у меня в магазине было 500 баллов, у которых истекал срок «годности». Произведено в Ирландии.

Мой друг летал периодически к своему отцу в Ирландию и привозил Guinness таких видов, которые я тут и не видела никогда в продаже. На вкус - небо и земля. Но что имеем, то имеем. «Наш» Guinness тоже неплох и узнаваем.

Для темного пива у Guinness Draught алкоголя не много - 4,2%. А для худеющих даже расписан КБЖУ на одну банку.

Внутри банки сразу чувствуется азотная капсула-шарик - «фишка» Guinness:

Она помогает сохранить оригинальный вкус разливного пива в жестяной банкедаже при транспортировке на дальние расстояния, а также придает напитку достаточно стойкую «пенную шапку»

Что ж, как бы то ни было, пиво - легенда, попивая его, пивное ЧСВ растет 😅

ОПИСАНИЕ:

Что ж, открываем! Я Guinness узнаю по запаху. Можно его любить или не любить, но что-то уникальное в нем есть. Спирт не чувствуется вообще, но присутствует слабая кофейная нотка.

Пена, кстати, стойкая, но не густая и не пышная, светло-коричневая.

По внешнему виду пиво похоже на колу. Дочка даже возмущенно спросила: «Ты пьешь ко-о-олу?!»

Я говорю, нет, и дала понюхать. И она спросила: «Это что, квас?»

Действительно, пиво спиртом практически не пахнет.

Карбонизация достаточно слабая, для темного пива горечь очень мягкая и приятная. Да и вообще для любого пива. Кофейный привкус - тоже «фишка» этого пива.

Пена достаточно плотная, как и само пиао.

Пиво пьется легко, нет какого-то насыщенного вкуса.

Алкоголь вообще не «бьет» в голову.

Guinness - далеко не самое мое любимое темное пиво, я вообще его что-то разлюбила, но Guinness Draught пила с удовольствием. Муж вообще воспринимает только фильтрованный лагер, но это пиво имеет такой мягкий ненавязчивый кофейный вкус и мягкое приятное послевкусие, что даже муж оценил. Цену только не оценил 😌

Как бы то ни было, пиво узнаваемо. Даже с завязанными глазами его узнаю 😊

Достоинства
  • Вкусное
  • Плотная пена
  • Приятное стойкое послевкусие
  • Хорошая консинстенция
  • Хороший цвет
Animusрекомендует
22.01.2024
"пиво - легенда, попивая его, пивное ЧСВ растет"- точно! Приятное пиво для "креветочного" вечера 🤗 С удовольствием бы попробовала. Не знала о таком Beer