Опубликовано 30 Август, 2019 - 14:51

несколько раз

Когда в моду вошли подчеркнутые широкие брови, первое за что я взялась, это были тени, обычные матовые тени для глаз в коричневом оттенке. Потом уже появилось разнообразие средств для бровей - от помадок до маркеров и тинтов. Сегодня я расскажу о наборе для моделирования формы бровей DIVAGE "Eyebrow Styling Kit", с которым мне пришлось вспомнить и былые годы, и поэкспериментировать вновь.

Бренд: Divage, Россия.

Объем: 6 г.

Стоимость: 399 руб.

Где купить: оф.сайт.

Мода на в меру широкие и естественные брови мне нравится. От формы и цвета бровей лицо приобретает совершенно разный вид и то, что современные производители выпускают массу товаров и для этой части лица, с каждым разом совершенствуя формулы, открывает простор для фантазии. Мой путь начался именно с пудровых продуктов, затем я переключилась на помадки. Карандаши были всегда, я их даже не учитываю.

От производителя

Идеальные, естественные и густые брови – одна из главных фишек в макияже уже несколько лет. Будь в тренде и создавай широко очерченные идеальные брови с помощью компактных теней от DIVAGE «EYEBROW STYLING KIT»! Они представлены в двух оттенках, чтобы каждая девушка смогла подобрать себе идеальный вариант. В комплект входит скошенная кисточка. Такая форма кисти поможет тебе прорисовать идеальную линию бровей тенями и заполнить пространство между волосками. Щеточка причешет бровки и придаст ухоженный и естественный вид.

Состав

Caprylic/Capric Triglyceride, Isododecane, Propylene Carbonate, Talc, Cyclomethicone, Trimethylsiloxysilicate, Bentonite, Titanium/Titanium Dioxide, CI 77499, CI 77491, CI 77492, Tocopherol, Mineral Oil, Propylparaben

Упаковка

Набор для моделирования бровей состоит из двух широких прямоугольных рефилов, размещенных в одной упаковке. Надо сказать, что открывается коробочка нелегко, мне проще задействовать какой-нибудь инструмент для открытия, чем рисковать ногтями.

Самостоятельно без ничего вскрыть бровную коробочку я не могу. В комплекте идет маленький инструмент - расческа-щеточка с одной стороны и скошенная тонкая кисть с другой. Для меня мини-гаджет не лишний, т.к. иногда нет времени искать большие и привычные кисти, да и функционал у него рабочий. Внутри коробочки есть еще небольшое зеркальце - сделать мейк в полевых условиях можно, но дома я бы все-таки предпочла видеть свое широкое лицо в более широком отражателе.

Оттенок

Существует два вида наборов для моделирования бровей - оттенок 01 и 02. У меня второй, более темный вариант. Думаю, производитель разделил набор на "для блондинок" и "для брюнеток". А я, как та мартышка, где-то посередине. Палетка состоит из двух рефилов, которые можно смешивать для получения желаемого оттенка, либо использовать на разные части брови, по правилам затемняя кончик.

Первый, более светлый оттенок - холодный серо-коричневый без намека на рыжину. Второй - графитовый серый. Оба цвета абсолютно матовые, что видно на "солнечной" фотографии.

Пигментация

Пигментация у продукта выше всяких похвал - я думаю, это видно даже по фото. Есть и обратная сторона этого плюса - накрасить брови чуть-чуть не получится. Несмотря на то, что продукты пудровые цвет передается очень ярким и насыщенным.

Текстура

Тени для бровей хорошо спрессованы, имеют однородную текстуру. При наборе на кисть могут немного крошиться и осыпаться, но я это заметила только при первых использованиях. Как только верхний слой рефила чуть стирается, продукт начинает вести себя более смирно. Запах отсутствует.

Применение

Используя кисточку, смешай тени разных цветов, чтобы получить оптимальный оттенок. Короткими движениями кисточки тщательно распредели тени по бровям и растушуй щеточкой для бровей для более естественного результата. Чтобы придать бровям более четкую форму, воспользуйся воском. Наноси воск быстрыми движениями. Для создания более тонкой линии брови нанести самый светлый оттенок под бровью.

В жизни я крашусь не слишком ярко, и брови стараюсь сильно не выделять в дневном макияже. У меня они довольно широкие, поэтому даже чуть более темный цвет уже выглядит инородным. Оба оттенка сейчас темноваты для меня, поэтому к макияжу я приступила с осторожностью (и готовностью стать Марфушенькой-душенькой). Кисть, идущая в комплекте, довольно тонкая - нарисовать ей контур очень удобно, но с прокраской серединки я замучалась - очень тонко, очень долго - и взяла свою обычную скошенную кисть.

Зато для кончика она просто незаменима. Начала я эксперименты со светлого оттенка, если его можно так назвать. Летом у меня выгорают волосы и брови, поэтому я откладываю все зимние и темные средства для бровей. Даже светлый оттенок в этой палетке для меня сейчас темноват. К тому же, пигментация тут такая, что просто "припудрить" брови не получится. Набирается оттенок на кисть хорошо, может немного крошиться по началу, поэтому остатки с кисти лучше стряхнуть. Я прокрашиваю сначала нижнюю линию роста брови, затем верхнюю и заполняю серединку. Кончик я редко затемняю другим цветом, используя основной. Пудра хорошо окрашивает не только волоски, но и кожу, поэтому проплешин быть не может. В целом после таких манипуляций брови выглядят так: Тут видно, что кончик у меня вышел не очень хорошим - я привыкла к помадке и более точной передаче тонких линий, чем у пудровых продуктов. Здесь использован только один светлый оттенок из палетки. С затемненным кончиком бровь выглядит так: Я нанесла совсем крошечку второго оттенка из палетки, т.к. он настолько графитовый и темный, что подойдет только жгучим брюнеткам, на мой взгляд. Оба продукта в палетке пудровые, не имеют фиксирующих свойств - я расчесываю волоски и закрепляю их фиксатором.
с фиксатором
Удобно, что при этом пудровый продукт не смазывается, не уезжает и не сильно пачкает кисть самого фиксатора. Можно оставить брови и незафиксированными - продукт никуда не денется в течение дня. Я редко прикасаюсь к бровям и лицу в целом, поэтому не могу сказать, будет ли продукт реагировать на прикосновения, но самостоятельно он точно никуда не денется, не осыпается и не смажется даже в жару.

В целом, образ с бровями в повседневной жизни выглядит так:

На мой взгляд, оттенок хорошо вписывается в макияж лица, смотрится уместно и красиво. В нем абсолютно нет нелюбимой многими рыжины.

⭐ Стойкость и демакияж

Все же продукт нельзя назвать супер стойким по сравнению с помадками, поэтому смыть его не составляет труда. У меня с этой задачей справляется довольно мягкое молочко, не сплоховала и мицеллярка. Несмотря на высокую пигментацию, продукт не оставляет тинта, нет здесь и шиммера и других частит - очищение полное.

Итог. Я рекомендую набор для моделирования формы бровей DIVAGE "Eyebrow Styling Kit", т.к. нахожу этот продукт очень качественным и удобным. Оттенок 02 подойдет скорее темноволосым девушкам, которые предпочитают яркие подчеркнутые брови. Если придираться, то могу отметить, что в палетке нет фиксатора для бровей (воска), но это не такой большой недостаток, чтобы снижать хорошему продукту балл.

Спасибо за внимание!

Divage празднует свой День Рождения и предоставляет всем покупателям скидки 40%, 50% и 60%, а я в свою очередь спешу поделиться любимыми средствами бренда:

Румяна DIVAGE velvet

Блеск для губ DIVAGE VINYL GLOSS

Тушь для ресниц DIVAGE 90х60х90 Luxurious Lashes

Подводка-фломастер для глаз DIVAGE Tattoo Matt Waterproof 24h

Компактная пудра DIVAGE VELVET DUO

Достоинства
  • Доступная цена
  • Есть зеркальце
  • Есть удобная кисть и щеточка
  • Тени легко ложатся и растушевываются
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет воска
  • Осыпаются при нанесении
IrinaRadioрекомендует
30.08.2019
С точки зрения удобства тени дают фору другим продуктам для бровей Smile
Когда-то очень любила их! Были двже любимчики от Н&М)
Сейчас, в основном, юзаю тушь, потому что мне стал больше нравиться естественный макияж бровей.
Но эти вполне стоит попробовать. У меня есть еще на примете Wet n wild, вроде бы там палеточка с воском.