Опубликовано 9 Декабрь, 2014 - 19:46

Эту шоколадку мне подарили не так давно, зная , что я люблю горький шоколад и специи. И вот пришло время её продегустировать.

Данный шоколад изготавливается, на моё удивление, на территории России, но под контролем швейцарской марки. Так что в качестве этого шоколада я не сомневаюсь.

1) Дизайн упаковки выше всяческих похвал. Строгий, изысканный чёрный цвет с серебристой надписью и фотографией перца чили.

2) Сама шоколадная плитка завёрнута в плотную фольгу и лежит в специальном пластиковом лоточке. Ну а лоточек находится в изысканной коробке. Отличная упаковка.

3) Плитка разделена на 32 аппетитных квадратика с изображением швейцарского флага и коровы на каждом. В высоту она примерно около 5-6 миллиметров.

Имеет насыщенный тёмно-коричневый цвет и источает яркий аромат шоколада. Легко ломается на дольки и быстро тает на языке. В самом начале, при попадании на язык, чувствуется терпковатый насыщенный шоколадный вкус (не зря содержание какао составляет 72%), а дальше появляется пикантная острота перца чили. Не обжигающе- жгучая, а, именно, пикантная, согревающая. Сладость умеренная, без приторности (на первом месте-вкус шоколада, а не сахара). На мой вкус, по насыщенности вкуса превосходит похожий от "Lindt". Отличный способ согреться зимой.

4) Весит данная шоколадка 100 граммов (калорийность= 512 ккал). Видела подобную в продаже в ценовом пределе от 82 до 95 рублей. Состав идеален- он натурален.

Прежде всего данная шоколадка подойдёт для истинных любителей горького шоколада, а также для тех, кто не боится пробовать новые вкусы и кто любит специи. Для меня она стала просто идеальной по вкусовым ощущениям.

Достоинства
  • Вкусно
  • Красивая и удобная упаковка
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Дороговато
  • Не везде бывает
Вурдалакрекомендует
17.01.2015
Один их моих любимых!!!
17.01.2015
Irirna, я тоже обожаю его Smile