Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 11:28

Горький шоколад с кайенским перцем Savoy Swiss Original, 100 грамм, 72%, Россия (Ярославская обл.), под контролем Швейцарии, цена около 120 рублей.

Состав: какао тертое, сахар, какао порошок, эмульгатор (лецитин), перец кайенский, экстракт ванили.

Энергетическая ценность - 512 кКал.

Красиво оформленная плитка шоколада. Картонная коробка, фольга, поддон для плитки шоколада. Шоколад ароматный, красивый. Вкусный. Я не люблю горький шоколад, мне по вкусу ближе молочный, но и про этот вид шоколада могу сказать - хороший. Мягко тает во тру, сначала не чувствуется перца вообще, но потом начинает "гореть" язык, нёбо.

Для меня это сочетание, горьковато-сладкого и острого, совсем не вкусно.

Рекомендую любителям. И просто попробовать интереса ради.

* * *

Вот молочный с орешками Savoy Swiss Original мне очень понравился:

А вот ещё один шоколад с перцем Lindt Exellence "Чили" Dark:

Достоинства
  • Красивая и удобная упаковка
  • Натуральный состав
Kate Lрекомендует
20.02.2015
как интересно, не видела такого шоколада! Надо поискать, я как раз очень люблю именно горький.
20.02.2015
С перцем не пробовала, при случае обязательно куплю)
20.02.2015
Он такой красивый, хотелось бы попробовать на вкус.
какой шоколад красивый!
20.02.2015
Ммм... Горький, да ещё и с перцем!! Наверное бодрящее сочетания для утреннего кофе))
20.02.2015
я яросный любитель такого шоколада горького и с перцем! Smile волшебный антиоксидант и просто по мои вкусовые рецепторы
Не пробовала, но сочетание и правда странное - перец и ваниль.
20.02.2015
мне бы тоже не понравилось сочетание Smile
оригинальный вкус))интересно!!
20.02.2015
Лучше бы был без перца. Упаковка у шоколада достойно выглядит! Smile
20.02.2015
я пробовала шоколад этой марки- и этот тоже...шоколад там НЕвкусный,на мой взгляд) плохо Швейцария контролирует) А самый лучший перцОвый- это Frey,безусловно!
20.02.2015
интересно попробовать этот шоколад)
20.02.2015
Странное сочетание, не рискну пробовать
21.02.2015
Надо попробовать, чтобы узнать - я любитель, или как? Smile
Вау! Прям такая мужская шоколадка. Smile На 23-е мужчинам по плиточке можно оформить... Big smile Wink
21.02.2015
Линд с перцем пробовала )) решила, что такой вид шоколада не мое Smile Какие же мы все разные Shy
22.02.2015
Я так люблю сладости, особенно шоколад!
24.02.2015
Никак руки не дойдут до шоколада с перчиком!(Хотя так хочется!))))) Smile
25.02.2015
Вау! Какой оригинальный шоколад! Love Очень хотелось бы его попробовать!
04.03.2015
Покупала этот шоколад, безумно понравился! Никогда бы не подумала ,что перец может так дополнять)