Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 13:16

Сегодня я хочу рассказать о Пилинге для тела с фруктовыми кислотами "FRUIT PEEL" от Aravia из линейки Organic. Это проф средство, используемое в косметических кабинетах и спа салонах. Но оно так же доступно для личного применения дома.

Пилинг с фруктовыми кислотами (10%) эффективно и деликатно отшелушивает омертвевшие клетки рогового слоя эпидермиса, мягко очищает кожу, подготавливая её к дальнейшему уходу. Обновляет и освежает кожу, повышает её эластичность, стимулирует выработку коллагена. Применение пилинга с фруктовыми кислотами устраняет неровности на поверхности кожи, улучшает цвет и текстуру, придает здоровый ровный оттенок коже. Служит проводником для активных веществ, содержащихся в косметических средствах при последующем интенсивном уходе за кожей. Оптимальный рН 3,5 обеспечивает отсутствие травмирующего эффекта на кожу.

Я не понаслышке знаю, что такое фруктовые кислоты и какие они творят чудеса! Так как уже испробовала их, и в средствах для умывания, и кремах, и тониках, и пилинга,х и масках для лица. Теперь же настала очередь и моей пятой точки.

В моём арсенале по уходу за собой, всегда присутствовали скрабы,как покупные, так и домашние. Об этом подробнее, я писала, в своём отзыве о средствах в борьбе с целлюлитом Скажем ЦЕЛЛЮЛИТУ НЕТ! Мои секреты идеальной фигуры. Всё о средствах и методах борьбы с апельсиновой корочкой (солевые ванны, скрабы, пилинги, массажи, обёртывания и крема). Только ДЕЙСТВЕННЫЕ СПОСОБЫ и СРЕДСТВА

Пилинг же я приобрела в первый раз. Он делает ту же работу, что и скраб, но не за счёт абразивных частичек, а кислот.

Тех кто надеется, что этот пилинг решит ваши проблемы, хочу сразу огорчить! Пилинги (и скрабы) только подготавливают кожу к дальнейшим процедурам, очищая от отмертвевших и ороговевших клеток нашу кожу. Конечно это средство и в одиночку, может решить эту проблему, но только совсем небольшом начальном целлюлите. Для всех остальных только комплексный подход

Компания Aravia предлагает комплексный, поэтапный подход в избавлении от целлюлита. На каждый этап выделено своё средство. Я выбрала вот такой комплекс (но прошу обратить внимание, что на каждом этапе ухода, у Aravia идет по нескольку вариантов средств, исходя из состояния кожи и личных предпочтений (подробнее можно ознакомиться на сайте Aravia).

Я же составила вот такой комплекс:

1 ОЧИЩЕНИЕ И ПОДГОТОВКА КОЖИ. В салоне для этого воспользуются Лосьоном мягкое очищение "GENTLE CLEANSING" (400 руб.). В домашних условиях мы можем принять просто душ, а в совсем идеальном варианте солевую ванну и душ. Поэтому данный продукт для домашнего использования совершенно не нужен (его я и не брала).

2 ГЛУБОКОЕ ОЧИЩЕНИЕ.

Пилинг для тела с фруктовыми кислотами "FRUIT PEEL" (1300 руб.)

3 ИНТЕНСИВНЫЙ УХОД.

Крем-сыворотка антицеллюлитная "LIPOLITIK SERUM" (1200 руб.)

4 МАССАЖ.

Масло для дренажного массажа "NATURAL" (510 руб.)

5 ОБЕРТЫВАНИЕ.

Обёртывание антицеллюлитное "ANTI-CELLULITE INTENSIVE" (1200 руб.)

6. ЗАЩИТА.

Увлажняющий укрепляющий крем "VITALITY SPA" (900 руб.)

Но вернемся к нашему пилингу!

Объём: 150 мл.

Цена: 1300 руб.

Срок годности:

Внешний вид продукта:

Пилинг находится в бутылочке белого цвета с дозатором.

На обороте указана вся необходимая информация: о свойствах, составе, применении и пр.

Дозатор очень удобный. Подаёт продукт мягко, без выбросов. Средство не приходится "ловить".

Достаточно пару нажатий, чтобы нанести на одну область. Так что продукт достаточно экономичный.

Цвет: прозрачный, с белыми вкраплениями.

Консистенция: водянистая.

Запах: кисленький.

Aqua, Glycolic Acid, Lactic Acid, Citric Acid, Polyquaternium-37, Sodium Hydroxide, Organic Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract*, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

* Органические активные компоненты ECO-CERT

Показания к применению:

Уход за телом, коррекция целлюлита на втором этапе программы.

К сожалению не всем можно использовать пилинги, поэтому необходимо ознакомиться с противопоказаниями!

Противопоказания к применению пилинга:

• повреждения и ранки на коже
  • после эпиляции
  • при солнечных ожогах
  • болезни кожи
  • злокачественные и доброкачественные (склонные к росту) новообразования
  • вирусные и инфекционные заболевания
  • склонность к кровотечениям
  • родинки
  • папилломы
  • келоидные рубцы
  • избыточное оволосение
  • «критические» дни
  • аллергии на составляющие скраба или пилинга

Способ применения:

• Нанести средство тонким слоем на сухую чистую кожу.
  • Cмыть прохладной водой при помощи нетканых салфеток.

Прошу так же обратить внимание, что производитель даёт следующие рекомендации:

Используйте перчатки. Перед проведением пилинга проверьте тест на чувствительность кожи.

Я так и применяю. Единственное не всегда вспоминаю, что нужно наносить средство в перчатках. Но даже так с моими руками ничего не случилось. Но лучше всё же придерживаться инструкции производителя.

Моя кожа чувствительная, но данный пилинг не вызвал никакого раздражения. После нанесения, через 1-2 минутки, я ощущаю небольшие пощипывания и покалывания, но никакого дискомфорта это не приносит. После процедуры кожа становится слегка розовая.

По этому поводу, производитель так же даёт предупреждение:

Допустимо появление очень легкого покалывания. При появлении сильного покраснения или чувства жжения немедленно смыть средство с кожи!

Резюме:

Плюсы:

• очищение
  • отшелушивание
  • тонус
  • кожа становится гладкой, бархатистой и очень мягкой.
  • состав приближенный к натуральному
  • экономичный расход

Минусы:

не выявлены

Мне очень понравился этот пилинг. Кожа после него становится гладкой, упругой, бархатистой и очень мягкой. В отличии от скрабов, с которыми необходимо ещё поработать, это средство всё делает само. Достаточно лишь только нанести и выждать время. В комплексе с другими средствами от целлюлита, даёт очень хороший эффект. Поэтому не могу не порекомендовать этот продукт!

Всем спасибо за внимание! Пока!

Инна Галкинарекомендует
Шикарная коллекция!
отличный пилинг!
какой классный)
17.12.2015
Пилингами для тела, пока не пользуюсь, но этот заинтересовал. Smile
Такая Вся Crown
_diamondgirl_, АнастасияСластена , INNA MOZG пилинг отличный Smile
17.12.2015
Я вообще впервые слышу про пилинги для тела, но использую некоторые для лица. Нужно поискать подобное средство Smile
17.12.2015
Интересно было бы попробовать.
Средства этой марки даже по отзывам привлекают
17.12.2015
Очень хочу попробовать, давно засматриваюсь!)
17.12.2015
Хорошая коллекция Aravia, давно хочу эту продукцию купить.
17.12.2015
для тела пилинг с ана кислотами не пробовала, только для лица)
я бы тоже такой хотела Smile
17.12.2015
Я нашла в проф.магазине это средство, хочу теперь купить)
17.12.2015
Коллекция ваша мне очень нравится!
Коллекция ваша впечатлила)))
Shock Ого. Сколько у Вас всего от этой марки Shy
Хороший пилинг Smile
Люблю продукты с кислотами, на осень-зиму самый прекрасный продукт! Главное-эффективный! Smile
Отличный пилинг Wink
Lu_564 , kation это был мой первый пилинг для тела Smile до этого пользовалась только скрабиками
Arlanka, Madam_Mos , Muumimamma , helga79 у Aravia хорошая продукция Smile всё, что пробовала, понравилось. даже придраться не к чему Big smile разве что цена совсем не бюджетна
zhahanutik да, эта марка продается только в профмагазинах. но лучше через им заказывать. разница в цене на некоторые продукты на 600 руб.
Arsenia2015, НатальяСПб Crown
Olgywwka гулять, так гулять Big smile
Anastasia.fenasty, Mashulechka да, средство отличное Smile
18.12.2015
ого сколько всего...наверное действительно стоит познакомиться ближе с этой фирмой Smile
MaliSHka89 у Aravia хорошая продукция Smile
18.12.2015
Для тела ни разу пилингами не пользовалась, но эту марку я люблю, уважаю и доверяю ей, поэтому точно бы попробовала Smile
МММ...
фруктовые кислоты как в СПА! очень заманчиво)))
gold_sunny мне очень понравилась продукция Aravia Smile
Аннyшка я фанат кислот Laughing out loud
07.01.2016
Отличное средство Smile
11.01.2016
эта серия меня заинтересовала!
12.01.2016
Было бы странно ждать от пилинга, что он избавит от целлюлита))) Но он шикарный даже если просто так пользоваться в душе
Love
12.01.2016
Мне запах фруктовый нравится, настоящая салонная косметика!