Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 10:10

Приветствую всех заглянувших!

С фирмой Aravia я знакома еще с лета, потому что активно пользовалась шугарингом и всеми необходимыми для этого средствами. Этот бренд является ведущим российским производителем профессиональной косметики. Я это не знала, пока не столкнулась с этим сама. Очень многие салоны выбирают косметику именно этого бренда для работы с клиентами. Ниже оставлю все ссылочки на отзывы средств для шугаринга, если кому-то интересно. Aravia Professional имеет три направления: шугаринг, который я уже упомянула, парафинотерапия и уход за телом. Вот как раз о последней линии и пойдет речь в ближайших отзывах.

ARAVIA Organic – является профессиональной линией для коррекции фигуры. Включает себя средства для различных стадий целлюлита, заметно подтягивают кожу и приводит ее в тонус. В состав входит активные вещества, натуральные масла, экстракты растений и витамины.

Моя программа состоит:

• Название пилинг для тела с фруктовыми кислотами Fruit Peel
  • Производитель Aravia Organic
  • Объем 150 мл.
  • Цена 1000-1300 руб.
  • Где купить? в проф. магазинах, салонах красоты или в интернет магазинах.

Пилинг с фруктовыми кислотами (10%) эффективно и деликатно отшелушивает омертвевшие клетки рогового слоя эпидермиса, мягко очищает кожу, подготавливая её к дальнейшему уходу. Обновляет и освежает кожу, повышает её эластичность, стимулирует выработку коллагена. Применение пилинга с фруктовыми кислотами устраняет неровности на поверхности кожи, улучшает цвет и текстуру, придает здоровый ровный оттенок коже.

Описание небольшой по размерам флакон, спокойно помещается в руке, оснащен обычным дозатором. Кстати, это очень удобно, потому что пилинг очень жидкий и можно легко дозировать необходимое количество и не придется открывать-закрывать колпачок, а просто надо повернуть носик в сторону, что продлит сохранность средства. Дозатор работает исправно и не возникает никаких трудностей при использовании. Информация, предоставленная на этикете вполне исчерпывающая - название, описание, способ применения, условия хранения и информация о производителе.

Срок годности указан на этикетке, он составляет 2 года с момента даты производства. С момента открытия упаковки средство можно использовать в течении 12 месяцев. Уверенна, что при регулярном использовании оно закончится раньше, несмотря на свою экономичность.

В состав входят натуральные активные компоненты - экстракт горького апельсина, комплекс АНА-кислот 10%, сахарный тростник, протеины йогурта, лимон.

Консистенция и цвет. Пилинг жидкий, немного липкий и вязкий. Судя по названию ожидала увидеть кремообразное средство с добавлением фруктовых кислот, а оказалось совсем наоборот, но на функциональных характеристиках это никак не сказалось. Имеет не прозрачный, какой-то мутный оттенок.

Запах изначально думала, что будет ощущаться фруктовый аромат, а на самом деле аромат немного сладкий и приятный, наверно какая-то отдушка в составе.

Применение пилинга и мои ощущения.

Производитель советует провести тест на чувствительность кожи, особенно если она у вас аллергичная.

Перед использованием самого пилинга я принимаю душ с любым скрабом, который есть в данный момент. Обожаю от Organic Shop - очень большой ассортимент ароматов и по цене достаточно бюджетные. Так мы подготовим нашу кожу к дальнейшему этапу - глубокому очищению.

Пилинг наноситься тонким слоем, поэтому дозатор очень удобен, благодаря небольшому количеству средство не стекает с кожи, а легко и быстро распределяется. Обязательно используйте перчатки, подойдут медицинские. Когда пилинг будет полностью нанесен на необходимый участок кожи, будет ощущаться легкий холодок и покалывание. Они вполне допустимы и терпимы, но если вы увидите сильные покраснения или жжения, сразу же смойте средство с кожи большим количеством воды.

Пилинг необходимо оставить на 7-10 минут, а затем смыть прохладной водой с помощью бумажных салфеток.

С помощью такого глубокого очищения отшелушивается ороговевший слой, кожа становиться гладкой и мягкой на ощупь, как бы более упругой. Приобретает ровный вид, убираются небольшие неровности на поверхности, т.е. полностью обновляется. Кожа подготавливается к дальнейшему этапу.

Служит проводником для активных веществ, содержащихся в косметических средствах при последующем интенсивном уходе за кожей. Оптимальный рН 3,5 обеспечивает отсутствие травмирующего эффекта на кожу.

Несмотря, на небольшой объем - всего 150 мл, пилинг расходуется очень экономично и хватит не на один месяц, ведь надо совсем небольшое количество.

Спасибо большое за ваше комментарии и оценки, мне очень приятно!!!

СРЕДСТВА ДЛЯ ШУГАРИНГА ОТ ARAVIA

Tatianaрекомендует
тоже первый раз вижу пилинг для тела, вполне неплохо Smile
22.10.2015
Я уже читала об этом средстве. Теперь оно у меня в закладках. Очень хочу попробовать.
22.10.2015
недавно сама столкнулась с маской-пилингом для тела, так что теперь все реже удивляюсь косметическим новинкам))
22.10.2015
И у меня не было ни одного пилинга для тела, но с удовольствием бы попробовала!
22.10.2015
Ух ты) С пилингами для лица знакома, а вот это средство для меня новое) С удовольствием прочитала твой отзыв Smile
22.10.2015
хорошее средство, но за такую цену я не куплю
22.10.2015
Пилинг фруктовыми кислотами очень интересный вариант, почему-то вызывает доверие, кажется более щадящим что ли)
22.10.2015
уже встречала я в сети отзывы об этом средстве... очень хочу его попробовать!
22.10.2015
вижу не впервые, но пробовать - никогда не пробовала
22.10.2015
Оригинально, еще не было пилинга для тела с кислотами.
22.10.2015
С пилингом для тела я еще не знакома, но судя по всему средство заслуживает внимания Smile
Пилинг для тела...очень интересно! Smile
22.10.2015
спасибо, что открыли что-то новенькое, не знала про этакое средство)
очень интересно попробовать))
23.10.2015
Я вообще пилингами не пользовалась не разу. Буду исправляться)
23.10.2015
Удивительно, что требуется немного средства, обычно на тело большой расход продукта. Необычный продукт, не пользовалась таким)
19.11.2015
Классный пилинг! Главное не передержать)))