Опубликовано 9 Июль, 2019 - 16:04

несколько раз
    3292 рубля

Покупка

Расскажу об электрической роликовой пилке для обработки пяток Шоль. Цена небюджетная, но на своем опыте я убедилась, что эффект есть.

В среднем электрическая роликовая пилка Scholl Velvet Smooth Wet&Dry стоит около 3000, если без скидок. Внешне все выглядит симпатично и достойно, и однозначно такой прибор не стыдно подарить.

Производитель обещает, что кожа пяток станет красивой и мягкой, словно гладкий бархат, что заявлено и в названии, - что звучит очень заманчиво. Тем более - особых усилий для этого не потребуется, пилка призвана сделать все за вас.

Также позитивный момент, что применять пилку можно как на сухих ступнях, так и на влажных.

Прибор хорошо упакован. Настолько хорошо, что открыть эту упаковку без ножниц не удалось Laughing out loud

Стоит отметить очень приятный наощупь материал ручки, мягкий, нескользящий, как будто бархатистый. Очень комфортно держать в руке. Этот материал навевает представление о том, какими станут нынешние шершавые пятки - бархатистыми, прекрасными, гладкими. Что-то вроде визуализации, только тактильной)

Очень приятная закругленная ручка.

В набор, помимо пилки, включена платформа для зарядки от розетки. Сменных картриджей не приложено. В упаковке все плотно закреплено, отсутствует риск того, что что-то из составляющих вывалится и будет болтаться по коробке.

Инструкция

Вся внешняя сторона упаковки является в то же время и инструкцией, текст которой нанесен на обратную сторону. То есть пилка упакована в инструкцию. Для меня это было неудобно, так как при открывании коробки бумага порвалась, выглядела неопрятно. В общем, инструкция выглядит не так презентабельно, как коробка изначально. Да и хранить этот большой согнутый кусок картона неровной формы неудобно. Хорошо, что в целом нет ничего сложного, и, прочитав все один раз, вполне можно запомнить.

Впечатлила информация, что пилку можно промывать под струей воды. Она является водостойкой. Для применения в ванном помещении это актуально.

На зарядной станции нужно располагать пилку так, чтобы металлические детали на них совпадали:

Роликовая насадка Wet&Dry (дословно: влажный / сухой):

В общем, пилка Шолль производит приятное впечатление и дизайном, и формой, и материалами, и комплектацией, и своими характеристиками:

Применение

Применять прибор можно не только на сухую кожу, но и на влажную. Я думаю, это удобно, так как при выполнении педикюра ноги чаще распаренные.

Использовать пилку очень легко. Одна включается одной кнопкой, расположенной на рукоятке, и также есть 2 режима мощности. Все действия можно выполнять, не меняя руку. Далее просто нужно водить ею по затвердевшим участкам пяток. В ходе работы насухую производится большое количество пыли - поэтому при сухом педикюре советую обрабатывать пятки в ванной, чтобы вся пыль оставалась в ней.

На пятки не нужно надавливать сильно, так как прибор останавливается.

При работе жужжит)

Когда пилка случайно попадала на неогрубевшую кожу - ощущалась болезненность, нужно соблюдать осторожность. После применения на вид пятки выглядели примерно так же, как изначально, за исключением более смягченных линий. Результат стал заметен, когда ноги коснулись паркета: пятки ощущают себя значительно мягче, идти легче, чувствуется, что с них снялся слой ненужной тяжести. Думаю, если использовать эту пилку постоянно, эффект закрепится. После применения пилки остается только нанести крем для ног и надеть носки для большего результата Smile

Впечатление

Подводя итог, скажу, что пилка оставила приятное впечатление. На мой взгляд, она направлена на доведение пяток до совершенства. Грубую кожу (по крайней мере, за раз) она не спилит: здесь нужна предварительная обработка чем-то более радикальным: пемзой, какими-то другими пилками, кто чем привык. Но даже без всего другого, на затвердевшей коже есть результат, а это уже радует! Я думаю, при регулярном применении она постепенно уберет и такую кожу тоже.

Основные плюсы пилки шоль:

• эффективность: обеспечивает смягчение и полировку пяток;
  • комфорт применения: пилка удобна, интуитивно понятна;
  • водонепроницаемость;
  • экономия времени.

Что стоит обдумать: для ролика пилки не предусмотрено никакого чехла в комплекте, поэтому при транспортировке этот момент нужно учесть, что-то придумав. Для хранения дома это не играет роли, я храню пилку прямо на зарядной станции.

Мне кажется, обычной ручной пилкой сделать тот же результат будет сложно. Может, даже невозможно. Времени и усилий уйдет в сотни раз больше.

Могу рекомендовать пилку как средство поддержания состояния пяток и приближения его к идеальному Smile С ней педикюр станет завершенным, и красивые ноги станут явлением постоянным.

Электрическая роликовая пилка Scholl Velvet Smooth Wet&Dry отзывы от меня получает хорошие.

Достоинства
  • Водонепроницаемая
  • Есть эффект
  • Зарядилась примерно за 2-3 часа
  • Можно применять на сухих и влажных ступнях
  • Приятная наощупь
  • Убирает шероховатости
Елена Горячаярекомендует