Опубликовано 26 Май, 2023 - 17:21

Всем доброго времени суток!

Сегодня на повестке дня отзыв о пирожном из магазина "Азбука Вкуса", которое имеет название "Песочное" с вареной сгущенкой и очень напоминает десерт "Муравейник".

"АВ" пирожное песочное с вареной сгущенкой от шефа

У нас в семье все очень любят десерты из этого магазина, не могу сказать, что часто что-то покупаем, но по случаю всегда выбираем торты/пирожные из "АВ", именно в этом магазине десерты всегда свежие (срок годности 72 часа) и очень вкусные.

Крайний раз на пробу мы взяли 2 вида пирожных -> "Песочное" и "Картошка". Как я уже указывала ранее, речь пойдет о "песочном" десерте, цена за 1 шт. составила 169р. Это не самое дорогое пирожное данной сети, но по качеству и вкусовым свойствам не уступает другим премиум-десертам, здесь уже дело вкуса, если нравится что-то подобное, то рекомендую попробовать.

"АВ" пирожное песочное с вареной сгущенкой от шефа
На этикетке указан состав пирожного, дополнительно выношу его в цитату (информация взята с офиц.сайта магазина "АВ"). Не хочется уделять много времени ингредиентам, т.к. визуально это не самая худшая формула, которая могла бы быть.

мука пшеничная в/с, масло сливочное (пастеризованные сливки), молоко сгущенное с сахаром вареное (молоко цельное, сахар (сахароза, лактоза), молоко обезжиренное), пудра сахарная, яйцо куриное, шоколад темный (сахар, какао тертое, масло какао, молочный жир, эмульгатор (соевый лецитин), порошок натуральной ванили), глазурь нейтральная (сироп глюкозный, сахар, вода питьевая, загустители (агар, пектин), регулятор кислотности (лимонная кислота), консервант (сорбат калия), эмульгатор (Е452i)), ароматизатор ванильный (ароматизатор ванильный, носитель (пропиленгликоль)), соль (соль пищевая выварочная экстра, агент антислеживающий Е536). Из-за использования на производстве возможно наличие арахиса, орехов, злаков, содержащих глютен, кунжута, молока, сои, яиц и продуктов их переработки.

Признаться, это лучший аналог "муравейника"из всех что я когда-либо пробовала: нежное песочное тесто в виде миниатюрной горки на основе густого сгущённого молока, дополнительно украшено сеточкой из темного шоколада -> это очень вкусно и очень калорийно! Нужно помнить, что все хорошо в меру)

"АВ" пирожное песочное с вареной сгущенкой от шефа
В разрезе пирожное выглядит вот таким образом:
"АВ" пирожное песочное с вареной сгущенкой от шефа
Такой десерт отлично дополняет вкус крепкого несладкого чая или кофе, песочное тесто растворяется во рту, оставляя приятное послевкусие+знакомый с детства вкус вареной сгущенки.

"АВ" пирожное песочное с вареной сгущенкой от шефа

Иногда стоит немного переплатить и получить истинное удовольствие от вкуса и свежести десерта, ощутить настоящее эстетическое удовольствие от вида и формы, наконец, радовать себя и своих близких чем-то вкусным и необычным (речь не только о еде)!

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Отзывы о продукции магазина "Азбука Вкуса":

АВ -> Торт "Бельгийский шоколад"

АВ -> Торт "Сказка"

АВ -> Хлебобулочное изделие Брецель с соленым маслом

АВ -> Осетинский пирог

Достоинства
  • Вкусное и аппетитное пирожное
  • Доступная цена
  • Красивое исполнение
  • Нормальный состав
  • Продается всегда в свежем виде
  • Срок годности 72 часа
Tene89рекомендует
26.05.2023
Вкуснятина
26.05.2023
ох, читать такое на ночь - преступление