Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 01:01

Всем приветик! Я хожу с септумом уже третий год.

Как же это было? Я долго об этом думала и все-таки решила, сама купила нужную серьгу, записалась к местной мастерице и вот - день Х.

циркуляр
По поводу самого процесса - у меня какая-то паническая боязнь игл, и когда я увидела перед своей мордой эту иглу я чуть ли не передумала делать прокол. Я попросила подождать пол минуты. Девушка была профессионалом своего дела - она меня обманула: сказала, что проколит на счет 3, но в итоге проколола на два и оттого мне было не страшно и не больно. Так что это была отличная идея. Лайфхак!

Больно? Бла-бла-бла можно бесконечно говорить, что для каждого индивидуально и тд. Мне было не больно. Было страшно😎

Заживление. Заживал прокол месяца 3. Ухаживала за ним я с помощью мирамистина. Больно не было.

Так можно ли прятать циркуляр сразу после прокола и ходить так до и после заживления? Мастер, которая делала мне прокол, сказала, что так лучше не делать и не трогать прокол и серьгу ВООБЩЕ. Я - умняша. Именно поэтому я его сразу же завернула и хожу так уже третий год, переодически доставая. Больно не было. Зажил ровно.

Для меня главный минус этого прокола - триггер по поводу носа. Теперь ваще никому нельзя его лишний раз трогать, потому что это неприятно (не больно). Так же проблемой является то, что у меня переодически шарики как-то сами откручиваются на циркуляре и теряются. Прикрутить их потом обратно - это пытка. Пытка шариками.

Если вы не знали, делать себе септум или нет, надеюсь мой отзыв вам помог!

Достоинства
  • Много красивых сережек
  • Можно спрятать
  • Не очень больно
  • Недорого
Недостатки
  • Долго заживает
  • Может воспалиться
  • Не каждому идет
  • Страшно!!!
  • Шарики на могут сами откручиваться и теряться
katelk1naрекомендует