Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам еще об одном продукте от Levrana - Органическом масле горького абрикоса TRUE ALCHEMY Organic Bitter Apricot Oil:
Всего в моей скромной коллекции ухаживающей косметики два подобных средства и я не могу определиться, какое же из них мне нравится больше.
Купить органическое масло горького абрикоса TRUE ALCHEMY Organic Bitter Apricot Oil можно ЗДЕСЬ.
Цена: 600 рублей
Объем: 30 мл
Срок годности : 2 года, но после вскрытия срок хранения сокращается до 12 месяцев.
Страна - производитель: Россия
Показания:
Рекомендовано для кожи, испытывающей дефицит витаминов, а также увлажняющих и питательных компонентов.
А моя кожа именно такой и является. Проблема шелушения сопровождает мою кожу лица на протяжении всего прохладного времени года, хотя вот Т - зона наоборот может похвастаться своей жирностью.
В последнее время меня стали беспокоить расширенные поры и периодические воспаления, характерные в период пмс. Данная сыворотка, по обещанию производителя, способна бороться с этими моментами, а так же призвана напитать мою кожу и сделать ее более упругой.
Состав:
- Prunus armeniaca kernel oil
- Витамин F, токоферолы;
- Вспомогательные вещества: Моно-, полиненасыщенные жирные кислоты (пальмитиновая, бегеновая, стеариновая, арахиновая, эруковая, пальмитолеиновая, эйзеконовая, олеиновая, альфа-линоленовая, линолевая), витамины А, В, С, токоферолы (витамин E), соли калия, магния, минеральные вещества.
Упаковка: глянцевая картонная коробка с лаконичным дизайном:
внутри которой прячется строгий пузырек из темного стекла:
Дозатор оснащен защитой от вскрытия и во время первого использования раздается характерный щелчок. Дозируется средство с помощью стеклянной пипетки:
Считаю сей факт не очень продуманным, так как очень тяжело контролировать расход ввиду слишком жидкой консистенции средства.
Текстура: несильно плотная, маслянистая жидкость, которая без труда дозируется и легко распределяется по коже:
оставляя после себя жирный блеск:
Средство впитывается долго, в описании к товару производитель подчеркивает, что масло подходит только для ночного использования.
Запах: не согласна с тем, что у Organic Bitter Apricot Oil нет запаха. Есть и еще какой, очень сильно напоминает подсолнечное масло, однако сей аромат улетучивается практически сразу после нанесения.
Мои впечатления от применения: я предпочитаю следовать инструкции и наношу сыворотку строго на ночь, два - три раза в неделю, чередую с другим средством этой же торговой марки. По поводу пор сказать что - либо сложно, однако я заметила, что шелушения действительно уменьшились и даже немного разгладились морщины под глазами.
Пипеткой я не пользуюсь дабы не налить лишнего, капаю на ладонь пару капель и массирующими движения втираю их в кожу.
Фото до применения:
и спустя пару недель:
К сожалению, у меня не было возможности сделать фотографии в одинаковых световых условиях отчего страдает наглядность, но я смело рекомендую данное средство к применению обладателям сухой и комбинированной кожи!