Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 17:20

Для стирки я выбираю средства с нейтральным запахом и безопасные. И вот недавно у меня появился еще и экологичный отбеливатель Freshbubble.

Стоимость: 250 руб.

Вес: 500 гр.

Где купить: интернет-магазин Levrana

♡ ➤ ВНЕШНИЙ ВИД И ОПИСАНИЕ

Мне очень нравится оформление моющих средств этой марки. Стильно, современно, с легкостью можно найти необходимую информацию.

Удобная тара, внутри, которой находится мерная ложка. Она на 25 гр. рассчитана, для сложных загрязнений необходимо 2 использовать.

Экологичный и безопасный. Не подходит для выведения пятен с цветных тканей.

Перкарбонат натрия >30%, активатор отбеливателя <5%, анионный ПАВ <5%.

На упаковке дважды встречается информация о температуре воды. При низких температурах, отбеливатель хуже справляется со своей задачей и плохо растворяется.

Есть 4 способа применения, подходит, как для ручной стирки, так и для машинной.

Порошок гранулированный, однородного белого цвета, рассыпчатый, не пылит, не образуется комочков.

Запаха не имеет, для меня это большой плюс, так как не люблю отдушки на одежде и тем более запах хлорки в отбеливающих средствах неприятен.

♡ ➤ ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Есть несколько способов применения отбеливателя, в зависимости от загрязнений. Для первой пробы я решила отбелить шнурки, которые уже планировала заменить, так как пятна на них уже были въевшиеся, да и прослужили они несколько лет. В условиях нашего региона поддерживать белоснежные шнурки нереально.

До

Я их решила замочить в небольшом контейнере. Добавила одну мерную ложку отбеливателя и немного горячей воды. Размешала до полного растворения порошка.

Получился мыльный раствор с обильной пеной. Производитель рекомендуется наносить непосредственно на пятна, но в данном случае это нереально.

Поэтому я их полностью в жидкости замочила и оставила примерно на два часа.

Любопытно, что слабые загрязнения почти сразу начали смываться и вода быстро потемнела. Пятна не поддались, но надеялась, что после замачивания они отбелятся.

Дополнительно мыло и порошок не использовала, после замачивания прополоскала их под водой и высушила. Результат хороший, большинство загрязнений смылись, отбеливание есть, в местах где были шнурки пожелтевшие, они вновь стали белыми. Но увы, не все пятна удалось вывести.

После
Если заморочиться, то можно довести их до идеального состояния, отбеливатель справится.

Второй способ - добавлять его к порошку, при машинной стирке. Этот вариант мне показался самым простым и я его в первую очередь использовала на тканевых кедах. Их я стираю каждые две недели, но все равно выглядят они ужасно, большинство загрязнений уже не отмывается.

Для стирки я добавила одну мерную ложку и дополнительно порошок для белого белья.

До

Предварительно не замачивала и не выводила в ручную загрязнения. В таком виде и "запихнула" в стиральную машину.

До

Отбеливатель не будет эффективен при стирке на низких температурах, поэтому выбрала режим стирки при 60 градусов. Хотя обычно я их стираю при 30.

И тем не менее результат хуже, чем в случае с замачиванием. Изначально мне вообще показалось, что они не отстирались. Хотя пена при стирки была. После высыхания уже видно, что стирка была, чуть белее стали, часть загрязнений осталась. Не довольна результатом.

После

Из плюсов, ткань не портит, синевы не появляется.

После

В последствии использовала его только для замачивания, так он гораздо эффективнее. Загрязнения на белых носках с легкостью выводит. С желтыми следами в подмышках на футболках тоже справляется, но тут нужно еще и застирывать, просто замочить в тазике будет недостаточно.

♡ ➤ ВЫВОД

По итогу отбеливатель Freshbubble мне понравился, он справляется со многими загрязнениями и помогают продлить срок службы вещей. Расход экономичный, не имеет запаха, не портит ткани, реально отбеливает, не оставляет разводов и пятен, полностью вымывается и е вызывает раздражения.

Лучше всего его использовать для замачивания, для стирки в машинке подойдет только для отбеливания, пятна не выведет.

Использовать просто, вещи кипятить с ним не нужно. Кожу на руках сильно сушит, но нет раздражения и шелушений не появляется. Просто сильная стянутость кожи.

Достоинства
  • Без кипячения
  • Есть мерная ложечка
  • Не раздражает кожу рук
  • Не содержит хлор
  • Отбеливает
  • Состав
  • Удобный
  • Эффективен
Недостатки
  • Не для всех пятен
_Balerinka_рекомендует