Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 14:19

Белые вещи - это красиво. Белая тюль - это красиво. Белые полотенца - это красиво. Всё белое - это красиво. Красиво, но не практично. Особенно, если ты живешь в шахтовом городке, где белые вещи - это роскошь.

Нет. не дорого. Просто пыль, которая оседает на вещах, на глухо въедается в них и вещи становятся серыми. Сколько таких вещей, в том числе и полотенец, отправилось на тряпки.

Сейчас в нашей семье стало больше белых вещей - сын пошел в школу. Белые рубашки, белые водолазки и белые носочки. Стираю я это каждый день. Зачем так часто? Первоклашка приходит со школы, как с работы, а должность у него "Протирщик школьных парт". Все рукава в какой то пыли, в пасте от шариковой ручки, в цветных карандашах (это когда у них "Технология" и они рисуют целые картины в альбомах).

Да и я не всегда аккуратно кушаю в обед на работе. Торопишься, так как много дел и "оп!" - пятно на блузке или кофте.

У меня на полке с бытовой химией лидируют отбеливатели. Но они просто стоят, так как ни один из них не показал "белоснежный" результат.

Сегодня мы с Вами протестируем экологичный отбеливатель Freshbubble.

Отбеливатель Freshbubble вернёт вашим вещам белоснежный вид. Предназначен для отбеливания тканей и удаления пятен различного происхождения: вино, кофе, кровь, жирные соусы, грязь, чернила, пятна от травы и ягод.

Объем: 500 грамм.

Стоимость: 250 рублей.

Это вполне демократичная цена для отбеливателя и за такой объем.

Где приобрести: на официальном сайте интернет магазина Levrana (ссылка на товар).

Видела на Wildberries.

Изготовитель: ООО "Леврана", г. Санкт-Петербург, Россия.

Срок годности: 2 года.

Условия хранения: от +5 до +25°С

Меры предосторожности: хранить в недоступном для детей месте. как и всю бытовую химию.

Sodium Percarbonate (Перкарбонат натрия),

Tetra-acetyl Ethylene Diamine (and) Sodium Carboxymethylcellulose (Отбеливающий агент),

Sodium Coco-Sulfate (Натуральный ПАВ).

Упаковка: прозрачная пластмассовая баночка с крышкой-закруткой под которой, перед первым вскрытием, можно найти фольгированную защитную мембрану.

Внутри баночки есть мерная ложечка. Очень удобная вещь и не нужно отсыпать на глаз или бегать в поисках мерного стаканчика.

Цвет: белый.

Аромат:

Так как это порошок - его лучше не вдыхать. Можно просто почувствовать аромат открыв крышку.

Консистенция: порошок.

Очень мелкие шарики. Единственное, что он пылит, поэтому насыпать следует аккуратно.

Способ применения.

Их целых 4. Рассмотрим все по порядку.

Способ первый. Выведение трудных пятен.

Нам понадобится небольшая пластмассовая емкость. Насыпаем в нее 1-2 мерные ложечки отбеливателя и добавляем небольшое количество горячей воды. Начинаем активно смешивать до получения густой пены.

Наносим на пятно и легонечко втираем пену в это самое пятно. Оставляем примерно на час. Далее отправляем в стирку (ручная или машинная стирка).

Способ второй. Машинная стирка.

Здесь всё просто. Добавляем 1 мерную ложку отбеливателя в отсек для стирального средства. У меня это жидкое средство для стирки белья.

Если пятна не простые, а трудновыводимые, то добавляем 2 мерные ложечки.

Способ третий. Ручная стирка.

Бывают такие вещи, которые стираются чаще других и постоянная машинная стирка очень портит вещи застирывая их. Поэтому, только ручная стирка. А некоторые вещи вообще рекомендуется стирать только ручным способом.

В 10 литрах горячей воды растворяем 1 мерную ложечку отбеливателя и добавляем стиральный порошок или жидкое средство для стирки белья. Стираем.

Способ четвертый. Предварительное замачивание.

Это, наверное, самый популярный способ выведения пятен. Вот именно им я и пользуюсь. Для меня он самый эффективный: и пятна выводит и отбеливает.

Подопытная: белая рубашка первоклассника. На первый взгляд и не скажешь, что с ней что-то не так. Белоснежная, выстиранная рубашка отправилась на занятия в 07:30 утра и вернулась в таком состоянии через 3,5 часа! Так устрехаться!

Но при ближайшем рассмотрении можно заметить:

• пятна от шоколада (у кого-то в классе было день рождение);
  • следы от шариковой ручки (это вообще постоянная беда);
  • воротник грязных (да мы каждый день моемся!).

В 10 литрах горячей воды полностью растворяем 2 мерные ложечки и замачиваем белье не более чем на 2 часа. Пена густая, ее не много и она плотная.

Далее стираем обычным способом (ручная или машинная стирка). Я отправила в машинку.

Когда я достала рубашку из стирки - я не могла не обрадоваться результату! Обычно, такие шоколадные пятна очень плохо поддаются каким-либо пятновыводителям и вещи отправляются на тряпки. А рубашка такая классная и мы всего-то пару недель ее носили.

Пятна от шоколада пропали. Даже следа не осталось. Хотя после шоколада остаются жирные пятна. К тому же рубашка побелела. Цвет стал не просто белый, а с таким голубоватым именно белым оттенком. Белоснежный.

Как я рада, что пропали следы от шариковой ручки! Вот их всегда труднее всего вывести! Но с чернилами отбеливатель-пятновыводитель справился с легкостью.

ВОротничок так же стал белее. И светлее.

Рекомендую? Очень! Невероятный отбеливатель-пятновыводитель. Особенно для белых вещей.

Serena39рекомендует